4503

Находчивый Сева

Сева совершенно не умел рисовать. Если про людей, у которых нет музыкального слуха, говорят, что медведь им на ухо наступил, то у Севы на руках эстонский медведь танцевал ирландский танец. Квадраты он рисовал похожие на круги, а круги – на треугольники.
Наверняка, это было бы не важно, если бы он не учился на физмате, где без этих рисунков никак.

Сначала, проявив находчивость, он договорился с одногруппником: тот делал ему рисунки, а Сева в ответ решал ему задачи, что он умел делать виртуозно. Некоторое время это помогало, пока не наступил черный день – день сдачи экзамена по Физике (Оптика), где рисунки в каждом билете. Вся группа напряженно ожидала, чем же для него закончится это испытание.

Когда из кабинета, где сдавали экзамен, вышел взволнованный Сева, все бросились к нему:

- Ну что? Как сдал?!

- До сих пор не могу поверить, но сдал на отлично!

- А как же рисунки? Неужели нарисовал?

- Нет, конечно! Просто когда преподаватель, спросил про них, я как можно небрежнее сказал: «Мы с вами профессионалы, понимаем, что это элементарно, зачем впустую тратить драгоценное время экзамена, давайте я вам словами все расскажу!» Не знаю почему, но он со мной согласился, результат вы знаете!

Я усмехнулся:

- Ну и хитрец ты, Сева! Так на любом экзамене места, которые не знаешь, можно пропускать, ссылаясь, что они элементарны.

- Я так и делаю, а вы разве нет?

Истории из жизни

40.9K постов76.7K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, когда я говорю. "Да тут все элементарно". "Все понятно". "Здесь даже не о чем говорить" "это очевидно" Препод говорит:"Ну это может вам все понятно, а мне может нет? Так что рассказывайте ВСЕ что знаете".
раскрыть ветку (16)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно положение исправит вопрос: "А руководство в курсе, что вы преподаете предмет в котором элементарных вещей не понимаете?"
Но это не точно. ))
раскрыть ветку (15)
164
Автор поста оценил этот комментарий
После таких слов вопрос заменится на более сложный, которого не было в билетах.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

- За остроумие "отл". За знания "неуд".

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя - тройка! Меня устраивает
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, смотри: неуд. - 2, отл. - 5; 2+5=7, 7/2=3,5; округляется всегда, ну или чаще всего, в сторону ученика/студента, и вуаля! Мы имеем вполне себе четверку!

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не всегда округляют)
раскрыть ветку (2)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сразу ставят "пять" , но в рассрочку.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В кредит под залог почки?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если ты шаришь в предмете, то какая разница на какой вопрос отвечать? Главное чтобы рисунков не было.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую, кто ведет практику тот и принимает экзамен, по этому ваше "элементарно" он пропускает мимо ушей и вашу оценку он уже знает)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не фига, у нас обычно экзамен принимал лектор(не Ганнибал), и как у тебя дела обстоят с практикой он не знал, поэтому спрашивал все.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,я не говорю,что постоянно, я о том,что у нас(у меня) в 70% случаев, экзаменатор вел и практику)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще должен принимать экзамен лектор, который в праве учитывать рекомендации человека, ответственного за практику и лабы
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас наоборот, экзамен принимал преподаватель практики только в том случае, если он еще и лекции читал, а так исключительно лекторы экзаменуют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам препод говорил: "Очевидно - значит легко доказать. Доказывай"

0
Автор поста оценил этот комментарий

это было бы глупо с твоей стороны такие вещи говорить человеку который у тебя экзамен принимает а возможно и не один.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку