169

Накатили соточку!!

Решили с мужем отметить двадцатидвухлетие совместной жизни велопробегом.  Ровно 100 км!!

Ни разу не спортсмены, в седле около четырех лет. Опыта заезда на 100 км в день еще не было.

Туда катились довольно резво: 50 км за 2 часа 45 минут.

Обратно вышло дольше: несколько затяжных подъемов и накопившаяся усталость заставили отдыхать чаще и дольше. 5 часов 20 минут.

Теперь мечтаем устроить велопоход. Чтобы с ночевкой, палаткой, костром и вотэтовотвсем.

Накатили соточку!! Соточка, Кемерово, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8

Она попросила у тебя Норку, а ты купил ей велосипед? Норка здорового человека. )

+3
Ай яй яй))) не стыдно срывать незрелую ягоду то))). А вообще здорово отметили)
раскрыть ветку 3
+1

Она с одного боку красная - значит, уже можно!!

раскрыть ветку 2
0

А лицензия имеется?)

раскрыть ветку 1
+1

Тут одна на фэте 200 км за 8 часов отмахала частично по пересеченке, где-то пост был, так она вообще то ли первый , или второй год вел юзает

раскрыть ветку 7
+2

Отрезалка)) фантастично на самом деле, средняя скорость показана 25 в час, значит как минимум половину пути надо было гнать под 50 км чэ, как на фэте можно так гнать, не знаю

0

А до этого на чем-то еще катала?

раскрыть ветку 1
0

Я так понимаю, что нет

0
Ага, помню. По Краснодарскому краю. Но там не 8 часов было. 11 вроде.
раскрыть ветку 3
0

Да хоть 11, я вел катаю лет семь, за день само большое 137 было по пересеченке, в 9 утра выехали в 9 вечера вернулись, пздц, я потом два дня пластом лежал, а тут на фэте да 200 км, ебать я лох тогда ((

раскрыть ветку 2
0

Молодцы! РеспекТ!)))

0

Удачи вам в исполнении мечты!) А я пока стремлюсь к той же "соточке"... Пока самая долгая поездка была чуть больше 50км. Не хватает мышц, выносливости и дыхалки, на затяжных подъемах просто подыхаю.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо

Я, когда начинала, вообще боялась от дома больше, чем на 10км отъезжать: вдруг сил не хватит вернуться. Живем так, что в любую сторону поедешь - горка.

Подъемы только тренировками. На самой низкой передаче. И правильный ритм дыхания сильно помогает.

раскрыть ветку 2
0

Живем в Удмуртии - холм на холме, когда накатывал выносливость тренировал себя тем, что хоть как, но в любую горку надо заехать, не сил - крути, как хочешь, но крути, набрался выносливости на сезон, залетаю на автомате.

0

Мы тоже живем в такой местности, что куда ни посмотри - всюду холмы. Час отъездил - ноги отвалились... Вот пилишь 10 минут, уже даже глаза от напряга болят, а горка всё не заканчивается) Мы как-то подумали, что так страдать безрезультатно - это не дело и аж в спортзал записались с перепугу. Тренировки даже 1-2 раза в неделю на велотренажере, да и просто силовые дают о себе знать, мышцы появляются. Сииильно легче стало.

0
А я то думал.....
0
Тоже с другом планируем, но пока не осилили. На данный момент максимум был 80 км за 4 часа
0

Сотку за 5.20? Приезжайте в красноярск на следующий год, замарафоните ;)

раскрыть ветку 17
+2

Проводили заезд  Артыбаш (Телецкое озеро)- Шерегеш. 200 км через перевал Бийской гривы, где участок 100 км Турочак-Таштагол щебеночный.

У меня волосы дыбом встали, когда через 6 с копеечкой часов финишировал первый участник.

Это около 33 км.ч. средняя скорость. Я в городе такую не могу держать.

А там деды за полтиник возрастом, да на гибридах. Правда, в контактах.

Вот где монстры!

раскрыть ветку 15
+2

У меня в городе средняя всегда заметно ниже, чем даже по плохим грунтовкам/гравийкам за городом; в районе 17-20, не больше, со всеми светофорами и прочим.

Не очень понятное сравнение. Может быть у вас есть хорошая велоинфраструктура?

раскрыть ветку 1
0

Неужели контакты так реально ускоряют?

раскрыть ветку 12
0

да неееет, это 50км обратной дороги

0

Машины были, но редко: во-первых раннее субботнее утро, а во вторых дорога уходит на край мира: за Старочервово дороги уже только проселочные, до Тюльбергского городка. А после - дорог вообще нет - тайга на многие километры.

раскрыть ветку 2
0
В музей не заходили? Давно хочу сгонять туда.
раскрыть ветку 1
0

Музей закрыт был. Говорят, надо заранее созваниваться, договариваться об экскурсии

0

молодцы) мы так с мужем за компанию на 70км решили мотануть по Финке. Было здорово, хочу еще, походное все есть, но в Лен.обл. чего-то побаиваюсь в плане машин, обочечники посбивают. ( страшно

0
Соточка здорового человека! Вот так и нужно накатывать соточку! Я свою тоже сегодня накачу, в тренажёрке.
раскрыть ветку 3
+2
А я за столом, под мяско накачу три-четыре соточки. Пятница же
раскрыть ветку 2
0
И это правильно. Каждому своя соточка.
раскрыть ветку 1
0

Крутяк!- а где машины?- в Подмосковье пока доедешь вместе с фурами, поседеешь! Выделенка только на втором кольце частично, хоть спокойно ехать можно

раскрыть ветку 1
0
Это дорога от города до деревни, по пути несколько деревень и всё. Дальше тупик, тайга дальше. Так что фур там особо нет. И вообще машин мало очень.
-1

Удивляюсь, как для некоторых 50 это тяжбы, для меня полтинник, это выйти из дома и покатать по делам др вечера (ну в основном в районе 40 км), но бывало и больше 50ти...

Сотка ну это средненький показатель, вот 150 и 200 редко катаем...

раскрыть ветку 2
+1

форма не сразу приобретается. кому-то полтинник в день нормас, потому как он не первый день в седле, а у ого-то жопа ещё не обмята и ноги не прокачаны.

раскрыть ветку 1
0

Ну это нормально.

-1

Что значит "вот_это_вот_всё". Секас в палатке? Обобряю

раскрыть ветку 2
+4

Ну не без этого - романтика, все дела... кому небо в звездах, кому жопа в комариных укусах

раскрыть ветку 1
-1
Жопа в комариных укусах.
Зопейсал.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: