Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наглость зашкаливает

Вот как поступили с мед персоналом в Самарской области. Даже после не многозначных слов Владимира Владимировича о выплатах и озвученных цифр, им все равно почему-то собираются выплатить в разы меньше, чем положено!

В Самарской области работники скорой помощи получат дополнительную денежную выплату. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Эта выплата будет единовременной. Все врачи получат по 20 тысяч рублей, медсёстры и фельдшеры — по 10 тысяч, водители — по 5, — пояснили в белом доме.
Напомним, врачам президент РФ Владимир Путин поручил доплатить по 80 тысяч рублей, фельдшерам и медсестрам — по 50 тысяч рублей, санитарам — по 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат по 50 тысяч рублей, фельдшеры, медсестры и водители — по 25 тысяч рублей в месяц. Установили и срок — 15 мая.
В самарском оперштабе сообщили, что уложились в этот срок. Но в социальных сетях прошла информация о том, что выплаты достались не всем.

Врио министра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко прокомментировал ситуацию. По его словам, на размер надбавки влияет именно дата контакта с заболевшим, а не их количество.
— Выплаты получили те медики, которые работали непосредственно с пациентами, у которых выявили COVID. Отсчет идёт с момента первого контакта. То есть если медработник контактировал с таким больным с 1 апреля, то он получит выплату за весь месяц пропорционально отработанному времени. Если же медсестра работала на полставки, то она получит 50% от этой доплаты. Врач мог контактировать с один пациентом в начале месяца, а мог с пятью, но в конце. Во втором случае выплата будет пропорциональная тем 5 рабочим дням, которые остались до конца месяца, — добавил Сергей Вдовенко.
Тем не менее губернатор Дмитрий Азаров поручил предоставить расширенные и выверенные списки, которые должны получить выплаты. Чуть позже к решению этой проблемы подключилась региональная прокуратура.

Сам не медик, за сестру обидно.

Пруф https://63.ru/text/job/69261811/

https://63.ru/text/health/69260641/