Надгробие для жены

Незначительная, но интересная историческая загадка обсуждалась в "Бюллетене общественного здравоохранения Айовы", том 14 (1900 г.):

Недавно в мраморную мастерскую компании Frazier & Leffel в штате Иллинойс вошел высокий долговязый мужчина и сообщил управляющему, что ему нужно надгробие для жены.

Менеджер Леффель выразил сочувствие мужчине в связи с его тяжелой утратой и продемонстрировал ему большой ассортимент изделий, имеющихся в его заведении.

Вскоре был найден подходящий камень. Но вдовец больше заботился о надписи, а о не о камне.

Наконец высокий долговязый мужчина сказал: "Дайте мне ваш карандаш".

***

АЛИСА

Первая и последняя жена

Томаса Филлипса.

Заговорена друзьями до смерти.

Надгробие для жены Трагедия, Странности, Telegram (ссылка)

Дата рождения и дата смерти не указаны. Возраст не указан.

По всей видимости у Томаса было всего две цели: одна - дать миру понять, что он никогда больше не женится, а другая - сообщить, что его жену заговорили до смерти соседи.

- Нет, нет, я хочу, чтобы все было так, как я написал.

Убедившись, что его пожелания будут строго соблюдены, он заплатил за памятник и удалился с очень довольным видом, будто чувствовал, что с кем-то расквитался.

Этот камень - реальный, и сегодня он стоит на кладбище недалеко от Боулдера, в округе Клинтон, штат Иллинойс.

В то время газеты попытались разгадать эту загадочную эпитафию, но истинная история, скрывающаяся за памятником Алисе, похоже, навсегда останется неизвестной.

Мой канал в Телеграм: Пуаро отдыхает

CreepyStory

11K поста36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.