Дубликаты не найдены

+206

В магазине просто обязана висеть такая табличка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+105

если перевернуть эту бабушку, то она станет принцессой?

раскрыть ветку 16
+97
Если перевернуть эту бабушку,она прольет горячий чай себе на голову и будет орать как ошпаренная сука
раскрыть ветку 4
+15
Фу таким быть
раскрыть ветку 8
+2
Больше на гнома похоже.
+2
Если бы было всё так просто... Как ты бабушку ни крути, принцессой не станет.
+9
раскрыть ветку 3
+53

заебали с этим фотшопом уже

раскрыть ветку 2
+141

Суровый маркетинг

раскрыть ветку 22
+81
раскрыть ветку 4
+2

воистину роскошь

раскрыть ветку 3
+28
раскрыть ветку 9
+8
О, Оренбург. Парадис магазин был, помню)
+21

Не пидарас, а магазин гея

(не фотошоп, я сам лично видел магазин с таким названием, даже без кавычек)

раскрыть ветку 7
+1
Мустафа Ферт. Так я назову магазин одежды, если открою, конечно.
раскрыть ветку 5
+35
Свой назову "Хуи и пёзды", если когда-нибудь открою сексшоп.
раскрыть ветку 4
-8

Вот такие забегаловки с люмпенскими названиями как раз долго и не живут. Адекватный родитель пройдёт мимо.

ещё комментарий
+44
А мне нравится название. А то эти стандартные "Алёны" и "малышки", да всякие "скоромамы"... Банально ж.
+71
А рядом за углом
раскрыть ветку 1
+23

Выглядит как инфографик. Типо, тварь - божья, только в небольшом проценте случаев.

+39
+13

А какой город?))) детей нет, но зашла бы за покупками )))

раскрыть ветку 3
+7

Тамбов.

раскрыть ветку 2
+3

ул. Чичерина

+1
Зашёл убедиться, что угадал город. Спасибо
+18
Я видела детский магазин "мой балбесик" и магазин оптику под названием "слепая курица"
раскрыть ветку 2
+8

У нас есть "Очкарик"

+5
Мимо тренда, надо было "Мой Пездюк" назвать.. :)
+255

Тугосери

раскрыть ветку 6
+36

Хорошее бы название получилось бы детского слабительного :)

раскрыть ветку 1
+41
Сделаем из вашего тугосери турбосерю!
+25
+14

тугогрызы и спиносери

+8
10 среньк-среньк из 10
+9

Годовасики-тугосери.

+28

Я бы назвал "Мой пездюк".

+5
В Тюмени
раскрыть ветку 3
+3

А в Питере фраер растолстел

раскрыть ветку 2
+1
В Питере есть то-ли бар, то-ли ещё кафе какое, вывеска "ООО "ЕДИНОРОГИ"". Я со смеху плакала, когда фотографировала. Надо на ноуте фотку поискать))) если что, ищи в районе наб. Реки Фонтанки, мы ее там видели)
раскрыть ветку 1
+5
Не помню где видел магазин одежды для беременных "две полоски"....
раскрыть ветку 1
0

для мамаш "две полоски" и отдел для четких папаш "три полоски"

+21
Зато клиентура какая будет! Яжматери оскорбяться и будут бойкотировать, а адекватные покупатели с чувством юмора не смогут не зайти даже с интереса
ещё комментарии
+7

А неплохое название для очередного хоррора

"Спиногрызы"

"Спиногрызы 2 - Эволюция"

"Спиногрызы 3 - Закат рассвета"

"Спиногрызы против трансформеров" (гибрид вселенных)

"Спиногрызы Начало"

раскрыть ветку 1
+3
Пузогрызы: Мутация
+14

Спинеры для спиногрызов.. Не, не звучит(

+5

Отличное название. Все отцы пойдут толпой! Я бы пошел, но мой спиногрыз уже взрослый, а прошлые мои спиногрызы уже совсем взрослые!

+2
+1
+1

...а также их родители

0

Фейк же=)

раскрыть ветку 10
+10

вот пруф

http://спиногрызы.com/

Чичерина 19/1 старый адрес гридА

раскрыть ветку 3
+4
Я залипла на их описаниях товаров на сайте))
раскрыть ветку 2
+3
Там табличка "Спиногрызов" тоже видна). Между баннером "Электрика" и дверью
+1

не, правда вывеска спиногрызов теперь висит, сам недавно видел

+1
Это летом,щас же зима.
раскрыть ветку 2
0
Та ладно заливать
-2
0
Зачем завешивать нахуй всё этой рекламой? Они не понимают, что это мегауёбищно?
0

Ага... )

А рядом аптека с названием "Тугосери")...

0
Так может, они презервативам торгуют?
0
И рядом с вывеской минусы.
0
Было бы забавно, если бы это был банк спермы
0
0
Там вон справа выключатели обещают ..мб и для детей есть
0
Сегодня только видела название "спинногрыz"
0
И видео наблюдение есть ! Сразу предупредили !
0
"...мужчина вышел на балкон покурить...."

Повезло его соседям)
раскрыть ветку 2
+3
Помогите человеку, он постом ошибся
раскрыть ветку 1
+1
Заблудился наверное, а я дороги незнаю
-3
Женщины оскорблятся ,а мужики зайдут с радостью.
раскрыть ветку 5
+5
Как это оскорбляет женщин ?
раскрыть ветку 4
+5
Яжматерей, а не всех женщин
раскрыть ветку 3
0

Горлохваты.

0
А так же видеонаблюдение за спиногрызами
0

"мы назвали магазин в честь своих детей")

0
О! Мой пыж такой же грязный!)
раскрыть ветку 2
+3
Помой свой пыж!
+1
Грязный пыж это не гигиенично. Чесаться будет
-9

"Спиногрызы"? Мне было бы неприятно в этом магазине покупать детские товары.

-14
Хороший пример как не надо называть магазин.
раскрыть ветку 3
+25

Вполне возможно, что такое название наоборот привлечет покупателей. А если еще и внутри оформить в подходящем антураже. Я бы точно зашел.

+1
Почему?
0

наоборот, я бы зашёл

-13

Выглядит как фотошоп,хотя при том,что многие люди невероятно тупы то я не исключаю что это правда

раскрыть ветку 19
+6
Нет, не фотошоп, реальное название
раскрыть ветку 17
+9

Видать недавно название сменили.

раскрыть ветку 11
+1
Челны?
раскрыть ветку 3
0

Вот координаты. https://www.google.ru/maps/place/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE+%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/@52.7677793,41.401856,3a,75y,324.02h,87.57t/data=!3m6!1e1!3m4!1stPGsS4P4qRpTr8MxN3xFxg!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x4139114324807af9:0x8a7813223dd8f666!8m2!3d52.767986!4d41.4017609?dcr=0

-8

Тамбов, сегодня утром только с женой проезжали мимо, она еще поражалась количеством мозгов у автора этого названия

-18

Сто процентов, мужик название придумал, женщина на такое кощунство не способна.

ещё комментарии
Похожие посты
2704

В ответ на "Тот момент когда радуешься больше ребенка"

Оригинальный пост

Мне тогда лет 10 было.

Были у бабушки в деревне и увидели как окрестные поля опыляют с самолета. Батя заметил куда он заходил на посадку. Решили посмотреть поближе.

Приехали мы рано утром на аэродром. А это и не аэродром вовсе, а так - бетонная дорожка, вагончик для сторожа и здоровенная бочка с хренью, которой поля поливали... А там вот он стоит красавец - САМОЛЕТ АН-2!!! Походили вокруг него, потрогали - батя мой был фанат авиации, а я вообще самолет так близко впервые видел.

Приехали рано и пилота еще не было... я думал сейчас приедет пилот в мундире как в кино, а приехал молодой парень в рубашке и джинсах с каким-то рабочим... Рабочий переоделся в робу и стал заправлять самолет какой-то дрянью из той самой бочки. Эта дрянь проливалась и роба у него была вся грязная... Пилот залез в самолет, завел двигатель, вырулил и улетел поливать поля... Я впервые так близко видел действующий летательный аппарат и восторга у меня были, что называется, полные штаны!

Самолет быстро вернулся и пока рабочий снова заправлял самолет батя пошел поговорить с пилотом. Попросил его покатать - мол пацан никогда не летал, самолет впервые увидел, а тот типа - "а если упадем? не боишься?" Но потом все равно согласился и разрешил... БОЖЕМОЙ! У меня наверное до сих пор мурашки как я вспоминаю тот момент!

Залезли в самолет - а это же не аэробус - сидений там не было, а наверное треть салона занимала здоровенный бак для жижи, которой поливали поля... Пилот и рабочий прошли в кабину, а мы так и остались стоять в салоне возле иллюминаторов... Взлетели, летели низко и все в иллюминаторы было все хорошо видно. Наверное специально для нас пилот сделал пару легких маневров что бы мы ощутили всю прелесть полетов... Слили химию над полем и мы благополучно приземлились... Под конец полета меня уже немного мутило, но восторг был неописуемый!

Наверное всю следующую неделю я был королем нашего двора - всем знакомым пацанам я пересказывал свои приключения. Уже когда я стал взрослым, отец рассказал как он наблюдал как я делился впечатлениями - как я раскидывая руки изображал самолет и демонстрировал виражи...

Спасибо тебе пилот!

Огромное спасибо тебе папа!!!

9893

Тот момент когда радуешься больше ребенка

Ехали по трассе, обещал сыну показать комбайн, на поле как раз крутился один. Аварийку включаю, сворачиваю, сына на шею и вперед 👀смотреть..
механизатор че то там махал махал, расстроился что с поля надо было уходить, выгоняет, а нет. Открыл дверь, мол давай сюда. Я в шоке, ребенком тоже..
залезли в комбайн. Я скажу так, это не комбайн, это просто какой то космолет, все напичкано дисплеями и пр электроникой, водитель сказал только пригнали с Германии его. Сын рот открыл не знает куда смотреть! А я довольный как удав как будто в баллид формулы 1 сел)

Тот момент когда радуешься больше ребенка Сельское хозяйство, Комбайн, Дети, Родители и дети, Видео, Техника, Длиннопост, Позитив, Вертикальное видео
Тот момент когда радуешься больше ребенка Сельское хозяйство, Комбайн, Дети, Родители и дети, Видео, Техника, Длиннопост, Позитив, Вертикальное видео

Ну и итог, папа обещал папа сам в шоке что сверху нормы выполнил обещание)))) ребенок на всю жизнь запомнит такую технику! Да мин 40 еще пищал от радости.
И огромное спасибо механизату что разрешил покататься на комбайне! Уважаю таких людей!

Показать полностью 2 1
913

Учите детей просить помощь

Дело было пару дней назад.

Мы сейчас отдыхаем в Крыму, на море, но случиться такое может на любом водоеме.

Плаваю с дочкой на небольшой глубине: я ногами достаю до дна, она, конечно, нет.

Стали нырять, она держится за меня, когда становится тяжело.

Отмечу, что пляж песочный и дно уходит очень плавно: метрах в 20 от берега взрослый плавки не намочит.

Поддерживая в очередной раз дочь слышу слабый крик "помогите".

Автоматом обоорачиваюсь на звук и вижу недалеко мальчика лет 6-7 в надувном жилете.

Переключаюсь обратно на дочь и тут же доходит смысл крика.

Все случилось прямо за 1-2 секунды,  когда сначала оборачиваешься на громкий звук, а потом понимаешь уже.

Дочку толкаю к берегу, туда,где она уже достаёт до дна, и со всей дури плыву к этому мальчику.

У него сдулся жилет частично, к тому же он из него выпал или специально растегнул.

Подхватила его, делаю несколько гребков к берегу, где уже достаю до дна и начинаю его успокаивать.

Сердцебиение у него было дикое.

Провожаю до берега, спрашиваю где родители,  передаю им.

А они радостные занимаются малышом, при этом были не только мама и папа, но и бабушка и еще девушка с ребёнком.

И вот когда передал ребенка, его прорвало, видимо шок отпустил и началась истерика.

И я понимаю, что если бы не оказался рядом, а других взрослых поблизости не было, если бы мальчик не закричал "помогите", а просто барахтался бы, если бы не отреагировал сразу, то все могло бы закончиться по другому.

А мальчик молодец, нашел силы закричать одно из слов "Помогите" или "Спасите ".

К чему пост? Объясните ребёнку, что на воде нужно стараться и не стесняться просить помощи, если что-то становится не так.

Ну и не выпускайте из поля зрения детей на водоёмах.

775

Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки

Искала дочке на День рожденья телефон, читала отзывы, смотрела обзоры, бродила по «мамским» сайтам. Что только не дарят маленьким детям! Я не говорю о героях мультфильмов, роботах, конструкторах, наборах для имитационных игр – в парикмахера, повара, доктора, полицейского. Дарят куда более дорогие вещи. Телефоны, планшеты, тренажеры, гироскутеры. И, само собой, лучший подарок для ребенка – это живое животное.

Лучшими подарками для деток от 3 до 6-7 лет называют котят любых пород (кроме сиамских – они, как и стаффорды, детьми питаются, вы разве не знали?) и щенков мелких и средних пород.

Оказывается, специально для детей выведен бигль. Да, тот самый милый ушастый зверь из группы гончих собак. Нет, он не охотник, он – для детей.

Кстати, если бигля в вашем городе не продают, то сгодится джек-рассел. Он, конечно, не такой прикольный. И вообще ни в одном мультике его нет, а про бигля Оззи «Большой собачий побег» сняли. Но, в крайнем случае, и джек-рассел сгодится.

Мопс – просто отличный подарок для «наших маленьких непосед». Мамочки называют его…неубиваемым. Да, если мопс упадет с дивана или ребеночек не удержит его на ручках, то мопсу ничего не будет. То же самое касается французских бульдогов. Вы просто не роняли этих собак, поэтому не знаете предел их прочности.

Лабрадор – вообще бомбическая штука. Он может катать ребенка верхом, его зимой прикольно запрягать в санки, а еще он классный охранник, поэтому ребенок лет с 6 может с лабрадором сам гулять без страха.

Русский той и чихуахуа часто ломаются. Иногда мамочки сталкиваются с вопросом, как заменить тоя или чихуахуа, который поломался насовсем, так, чтобы ребенок не заметил подмены и не испытал стресса. Детям нельзя испытывать стресс, поэтому мамочки на всякий случай мониторят Авито и Юлу, присматривая кандидатов на возможную замену подарка.

Йорики тоже неремонтопригодные. Часто портятся, чинить дорого, заменить непросто – на Авито не всегда точно такие же бывают. Еще у них шерсть косячная. Чесать ее - не перечесать.

Очень горюют мамочки по длинношерстным рыжим колли. У некоторых из них в детстве были такие собачки. Они тоже катали своих хозяек на спине и на санках и рожали прикольных мимими-щеночков, с которыми можно было играть и даже носить их в рюкзаке в школу. Теперь длинношерстный колли стал редкостью и стоит дорого.

Таксы тоже хороши в качестве подарков. Правда, они много лают и мешают спать деткам. Но если надеть собаке на морду специальную резинку, ну аптечную там или похожую, то вполне можно с таксой жить.

Спаниели - тоже супер. Но у них один минус – уши со временем начинают жутко вонять. Хрен знает, почему. Но если помыть детским мылом, то какое-то время не воняют.

Шпицы еще подходят, они пушистые, прикольные, красивые и маленькие. Но знакомые говорят, что вот купили ребенку шпица, а он бракованный, кусается и рычит. Они его в деревню отвезли и другого купили. Этот тоже рычит и кусается. Наверное, испортилась порода. И пекинесы тоже так себя ведут, их лучше маленьким детям не покупать. Можно купить подросшему ребенку, чтоб сдачи мог дать.

Детям очень корги нравятся и бостонские терьеры, но их пока нет дешевых. За щенка просят, как за хороший телефон. Вообще опупели. За псину такие деньги. И как ребенку объяснить, что продавцы жируют за счет своих собак и даже одинокой матери с тремя детьми отказываются продать щенка подешевле – тысячи за три.

Я почитала-почитала советы по подбору подарка и купила телефон по отзывам на Яндекс-маркете.

Мне хотелось спросить: девочки, мамочки, как вы сами себя называете, почему перед тем, как купить соску, вы сравниваете соски Авент и соски Хэппи бэби, читаете обзоры и отзывы на все возможные соски? Почему вы не покупаете коляску просто за цвет? Вы ведь смотрите, чтобы коляска укомплектовывалась дождевиком, корзиной для покупок, сумкой, накидкой, козырьком от солнца? Почему всегда бывает стопицот отзывов и комментариев в теме подгузников? Потому что вы заботитесь о здоровье и благополучии ребенка. Это хорошо, это нормально, так и должно быть.

Но почему вы не удосуживаетесь хоть сколько-нибудь узнать о живых животных, которых дарите своим детям?

Шпицы не любят детей. Пекинесы - тоже. Это своенравные собачки со сложным характером. Они придут к вам сами и тогда, когда сочтут нужным. Они не стесняются показать зубы и пустить их в ход. А зубы у них острые, как швейные иголки.

Таксы, бигли и большинство спаниелей – охотники. Если вас не увлекает охота (охота на скидки в «Дочках и сыночках» не в счет), то либо не берите охотничью собаку, либо обеспечьте ей разнообразную нагрузку, если взяли. Гулять, искать спрятанное, бегать, копаться в траве или листьях. Вам некогда, у вас дети? Кто бы сомневался.

Мопсы и французские бульдоги убиваемые, еще какие убиваемые. Они через одного сердечники и астматики, к ним нужен особый подход, умеренные нагрузки, диета. Им трудно дышать, когда дети пеленают их и переворачивают на спину, как кукол.

Лабрадоры сожрут все вещи в вашем доме, если не будут гулять подолгу и с той скоростью, которая им нужна. Бигли и таксы, кстати, тоже. Отпустить ребенка гулять с лабрадором - рискованно. Активный лабрадор утянет ребенка на поводке далеко от дома или вообще вырвется и убежит.

Йорки, тои и чихи сравнимы с хрустальными изделиями ручной работы. Они не выживают в детских ручонках, их нельзя ронять и обнимать так, как это делают дети. Вы же не дадите двухлетке поиграть с новорожденным младенцем. Ну а почему с собачкой весом чуть больше килограмма ему играть можно?

Кошки имеют когти и даже пускают в ход зубы, едва ребенок сделает им больно. Они в плане самозащиты куда менее терпеливы, чем собаки. Кошку бесполезно лупить руками, ногами и тапками, тыкать мордой, мочить холодной водой, пугать пылесосом и феном, запирать на холодном балконе, не кормить трое суток. Все эти рекомендованные вам другими мамочками советы не снизят кошкино стремление к безопасности.

Не нужен вашему ребенку щенок или котенок. Ему нужно учиться уважать чужую жизнь и играть с игрушками.

Может, зря я все это вам не написала. Но вы все равно меня не поняли бы. Ведь бигля вывели специально для ваших детей. И джек-рассела - тоже .

Автор: Мария Руженская
Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Дети, Воспитание, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
105

Дети и гаджеты

Вам когда-нибудь приходилось силой отрывать детей от экрана смартфона, планшета или компьютера? Часто ли это оканчивалось ссорой?

Многие родители говорят. "Еще пять минут, и марш ужинать!". Это заявление обычно игнорируется ребёнком.

Спустя пять минут вы можете выключить гаджет, но в ответ получите крики, истерики и так далее.

Немного о гаджетах

Бывало ли у вас когда-нибудь, что электричество отключалось в разгар интереснейшего футбольного матча?

Или ваш трехлетка нажал кнопку "выкл" ровно в тот момент, когда главные герои романтической комедии вот-вот должны наконец поцеловаться?

Или в компьютерной игре у вашего персонажа кончился запас энергии именно тогда, когда он собрался убить пришельца и пройти на следующий уровень?

Очень трудно выйти из состояния, в котором ты получаешь удовольствие, а именно такое состояние возникает у нас, когда мы проводим время у экранов. Это трудно даже для взрослых. Для детей это может быть невыносимо. В буквальном смысле.

Когда человек (не только ребенок, но и взрослый!) увлечен просмотром фильма или играет в компьютерную игру, он мысленно находится в другом мире. Экраны действуют на наш мозг гипнотически. Свет, звуки, смена картинок — все это погружает нас в состояние потока. Мы чувствуем себя хорошо и не хотим делать ничего другого. И, конечно, мы не хотим, чтобы ситуация менялась.

В этот момент наш мозг вырабатывает дофамин — нейромедиатор, предназначение которого – снимать стресс и боль. Все в порядке — но до тех пор, пока включен экран. Когда мы выключаем гаджет ребенка быстро и без предупреждения, уровень дофамина резко падает, что может без преувеличения вызвать ощущение боли в теле. Этот гормональный спад и связанный с ним физиологический дискомфорт — тот самый момент, когда у ребенка начинается истерика.

Не имеет значения то, что мы, родители, четко обозначаем время, когда пора выключить гаджет.

Для нас это ясно, но для ребенка – нет.

Как с этим бороться?

Другими словами, силой оторвать ребенка от гаджета — болезненно для него. Поэтому вместо того чтобы просто нажимать кнопку "выкл" на устройстве, попробуйте маленькую хитрость — сначала войдите в пространство ребенка.

Если вы решили, что ребенку пора заканчивать сидеть у экрана, сначала войдите в его мир, побудьте рядом. Посмотрите с ним телевизор или посидите на соседнем стуле, пока он играет в компьютерную игру. Нет нужды делать это долго, достаточно и полминуты. Просто разделите с ним то, что он делает.

А потом задайте ребенку вопрос. Некоторых детей можно спросить: "Что ты смотришь?". Другим требуются более конкретные вопросы: "На каком ты сейчас уровне в игре?", или "Какой забавный персонаж на заднем плане. Кто это такой?".

Обычно детям нравится, когда родители интересуются их миром. Но если ребенок по-прежнему поглощен происходящим на экране и не откликается, не сдавайтесь. Посидите с ним чуть подольше, а потом задайте еще один вопрос.

Как только ребенок начинает отвечать на ваши вопросы или рассказывать о том, что он смотрит или во что играет, это означает, что он постепенно возвращается из виртуального мира в реальный. Он выходит из состояния потока и возвращается в пространство, где снова начинает замечать ваше присутствие — однако происходит это медленно.

В этот момент вы можете сказать ребенку, что настало время ужинать, или идти в душ, или просто напомнить, что время пользования гаджетом закончилось. Благодаря тому, что вы вернули ребенка в реальность достаточно мягко, он будет в состоянии вас слушать и реагировать на ваши просьбы. Он даже может так искренне обрадоваться родительскому вниманию, что сам захочет выключить телевизор (планшет, компьютер).

Если вам удалось добиться диалога, считайте, вы построили мост — он поможет вашему ребенку постепенно вернуться из мира виртуального в реальный без гормонального скачка, а значит без крика и скандала;

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Дети и гаджеты Психология, Психотерапия, Семья, Любовь, Родители, Родители и дети, Дети, Длиннопост
Показать полностью 1
429

Разговор с маленьким ребёнком!

У маленького ребенка очень небольшой жизненный опыт, еще меньшая способность анализировать происходящее, делать выводы, извлекать уроки, и незрелая психика, плохо справляющаяся с эмоциями.

Если вы не будете объяснять ребенку что происходит в его жизни, он сам себе объяснит, опираясь на свой маленький жизненный опыт. Примерно, как наши предки объясняли гром и молнию. Разъезжает Илья Пророк по небу в колеснице, и молниеносными стрелами швыряется в чертей, которые прячутся в ветвях и корнях деревьев.

Давайте возьмем более современный пример. Не классический, знакомый многим, о том, когда родители разводятся их маленький ребенок чаще всего считает, что он плохой и причина развода в нем.

Представим, что родители пятилетней Златы уже развелись. Они читали психологическую литературу, консультировались с психологом, как лучше объяснить Злате почему они расходятся. Рассказали Злате, что проблемы между ними, взрослыми, а Злату они оба любят, и по-прежнему остаются ее родителями.

Злата вроде немного успокоилась, поверила в то, что она не виновата в разводе, узнала, что так бывает и в других семьях, привыкла к тому, что родители живут отдельно. А тут мама, пережив развод, готовая к новым отношениям пошла на свидание.

А свидание у мамы Златы не очень хорошо прошло. Мужчина оказался совсем другим, чем она себе его представляла. Критиковал ее образ жизни, насмехался над работой, указал на ошибки в воспитании (дада, и о детях они успели поговорить) и вообще, всячески утверждался за счет Златиной мамы.

Вернулась мама домой раздраженная. На Злату прикрикнула за разбросанные игрушки, потом за столом еще раздраженно сказала, что Злата плохо кушает, потом и вовсе достала телефон и на Злату внимания не обращает, хотя обещала, что придет и мультики будет смотреть, если Злата будет хорошо себя вести с бабушкой, пока мамы не было.

Мама, наверное, из-за того расстроена, что Злата плохо себя с бабушкой вела. Это все потому что бабушка ей приготовила сырники, Злата съела только три, а бабушка сказала, что этого мало, и у Златы сил не будет с детьми играть. Мама расстроилась потому что Злата съела только три сырника, и у нее сил не будет.

А ведь мама могла сказать Злате: "Доченька, я познакомилась с одним человеком и захотела с ним подружиться. Мы встретились и он мне не очень понравился. Он оказался не очень дружелюбным и я немного расстроилась. У меня сейчас нет настроения смотреть с тобой мультик. Я немного отдохну, и мы обязательно посмотрим с тобой небольшой мультик перед сном. Хорошо?".

Тогда Злате стало бы понятно, что мама хотела с кем-то подружиться, но этот кто-то дружить с мамой не захотел, и мама расстроилась. И у Златы такое бывало в садике. Она тоже хотела дружить с Прохором, а тот не захотел. Злата расстроилась, а потом начала дружить с Артуром, который угостил ее конфетой, и все стало хорошо. И у мамы тоже все будет хорошо.

Не нужно скрывать какие-то вещи от детей и срываться на них. Дети такие же люди, которым нужно всё объяснять.

Маленький финальный штрих. Разговаривать с ребенком — особое искусство. Чтобы разговаривать с ребенком правильно, самой нужно быть взрослой. Потому что только у взрослой мамы все будет хорошо.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Разговор с маленьким ребёнком! Психология, Семья, Любовь, Родители, Родители и дети, Дети, Воспитание, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: