Начались рейды ФСБ среди гражданских

В России начались рейды ФСБ среди якобы подозрительных лиц. Цель поставить как можно больше таких людей на учёт у психиатра что бы они потом не могли приобрести оружие и устроить растрел людей.

Под подозрительного может попасть кто угодно, так вчера в принудительном порядке увезли в дурдом малоизвестного блогера Алексея Поднебесного. И судя по всему оставили его на лечение.
https://youtu.be/5dNzRnfjTEk

Как по мне это крайне неэффективный метод по предотвращению массовых убийств. Взять и тупо закрыть в дурку всех подозрительных лиц это слишком.
Я интересуюсь психологией и могу сказать что:
Ведь люди идут на такое иза чувства сильной обиды, несправедливости. Они как бы мстят миру и людям.
И уж поверьте они без оружие могут натворить делов, таких примеров предостаточно.

Нужно становится добрее и терпимей к людям, больше уделять внимания чужим проблемам. Не обижать слабых а защищать. Не искать справедливости в жизни а быть справедливыми.
Ведь давно известно что основная причина таких трагедий это травля в учебных заведениях, или как сейчас стали называть булинг.
Спрятавшись за занавесью своего егоизма мы не замечаем чужих проблем и душевных страданий а потом удивляемся откуда берутся такие люди.

И не подумайте я не оправдываю такие ужасные преступления, такие люди должны сидеть.
я всего лишь хочу донести причинно следственную связь.