2509

На этой можно

Встретились вечером с друзьями пива попить.
Маленькое заведение в подвале. На стенах фотографии и пластинки таких групп как Deep Purple, Nirvana, Queen, Scorpions, первые пластинки Арии, Алисы и тд. Гости заведения могут принести с собой или снять любую понравившуюся пластинку со стены и включить на проигрывателе.
Пиво, беседы. Хорошая музыка.
Официантка сервирует стол. Приносит фраже. Приносит пластинку и ставит перед подругой на столе.
- Вы реально используете пластинки как костер под тарелки?
- Ну а чё. Это Леонтьев. На Этом есть можно

На этой можно Текст, Разговор, Реальная история из жизни

Дубликаты не найдены

+408

А я чет подсел на пластинки в последнее время, даже начал маленькую коллекцию собирать.

Я не аудиофил, не дрочу на супертехнику. Просто люблю процесс. Пыль протереть, смотреть как пластинка крутиться. Это даже круче чем смотреть, как вертится барабан стиралки ;)

раскрыть ветку 153
+847

Первый раз вижу кота, который умеет печатать.

раскрыть ветку 21
+252

Первый раз вижу, человека, который пишет коту в интернетах

раскрыть ветку 12
+32
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+14
Первый раз вижу кота, который умеет печатать.

А может он просто не осознаёт, что он кот (осознавал бы - не занимался бы тем, чем котам не положено, в частности печатанием):

+5

Как что-то особенное) Интернет создан для котиков

раскрыть ветку 2
+57
Так пластинки это уже прошлый век, настоящие ценители заказывают менестрелей и слушают фул качество.
раскрыть ветку 19
+16

Мне не нужно качество. Мне нравится процесс.

раскрыть ветку 16
+1
Я б заказал Арию
раскрыть ветку 1
+25

А я вот тоже из ваших, купил тут хиты квинов сборник. а он оказался чуть ли не нулёвым. Жалко на арии 102 затереть теперь.

Штук 50 разных пластов разного сохрана и производства. Последнее фото это прямо сейчас. ещё Вега 124с была, сидюк - спалил по +5 вольт( Буду отдавать чинить

раскрыть ветку 20
+15

Ого, у тебя и шайтан машина! У меня аппарат попроще.

Кстати сборник квинов тоже купил недавно. Две части.

раскрыть ветку 8
+1
Мама дорогая, вот это коррекции, ужас)
0

Что бы перемещение домочадцев по комнате не вызывало дрожание иглы на пластинке (характерно для деревянных полов) рекомендуется электрофон ставить на кронштейны, прикрепленные к стене.  Тогда и потанцевать можно

раскрыть ветку 1
0
Это чё у тебя там "корвет" стоит😱?
0

У меня эквалайзер этот пылится)

0

Середина не в почёте)

0

Такая же ария и такой же тюнер... Знал бы, как все это включить, так ведь даже кабелей питания нет

раскрыть ветку 4
+14
Попробуй микроволновку еще
раскрыть ветку 1
+28

усы плавятся, пробовал

+15

Ох, а я все не могу найти кого-нибудь, готового забрать { и дать за них денег} мои пластинки в связи с грядущим переездом. По большей части советского издания, но есть, скажем, Harvest Dark Side of the Moon британской группы Pink Floyd

Может тут найдётся мил человек из Питера.

раскрыть ветку 34
+25

Есть к меня такая. Классика

раскрыть ветку 15
+4

Я заберу, если не сильно дорого, чёпачём?

раскрыть ветку 12
0

я из питера. Мог бы забрать в зависимости от цены

раскрыть ветку 1
0

Я был бы рад обсудить обмен пластинок на билеты банка России

0
Я бы может че-то взял, где смотреть объявы? В тг @jesustasoid
0

Я раскидывала по тематическим (виниловым) группам в вк объявы. Из примерно 1200 штук коллекции (к счастью, не моей, а дядиной) штук 150 пока купили. Но там в основном классика

+15

ХАЛК ЛОМАТЬ! ПЛАСТИНКА КРУТИТЬСЯ!

+3
Когда мои родные выбросили без моего ведома магнитофон романтика и кучу пластинок, я плакала :(( так было жалко
раскрыть ветку 2
+9

Ох, я аж почувствовал твою боль. Мне как то мама по скайпу сказала, что собирается мои пластинки выбросить. Мне кажется, что мой вопль СТОЯТЬ!! было слышно через тысячи километров.

раскрыть ветку 1
+5
У бабушки была офигенная коллекция пластинок: классика русская и зарубежная, эстрада русская и иностранная, сказки. Но от всего этого осталось только две пластинки Modern Talking без конвертов. Так жалко!
раскрыть ветку 1
+1

Ну блин хоть что-то стоящее!

+2
А какую музыку предпочитаете?)
У нас есть "бесхозные" пластинки. Могу подарить вам, пусть лучше кому-нибудь удовольствие и радость приносят, чем пыль собирают на полочках.
раскрыть ветку 10
+1
А я дурак пластинки с Жо десеном сломал и викунул лет 10 назад, и с модернтокином
раскрыть ветку 2
0
Если есть ещё лишние пласты, то я могу принять
0
Прошу простить мою наглость, если есть возможность не дорого или чисто символически приобрести, был бы рад. Только начал собирать фонотеку, было бы хорошее подспорье)
Напишите, если вдруг vellie@list.ru
раскрыть ветку 4
0

К сожалению (или к радости) не живу в России. А так бы - с удовольствием.

0
Около сотни пластинок на полке лежит. Не подскажете, как начать получать удовольствие?)
0

Пластинка крутится, музыка мутится

0
Я не дрочу. Просто люблю процесс.
0
Могу подкинуть экземпляров. У меня аппаратуры нет, а пластинки валяются в гараже, только место занимают
раскрыть ветку 4
0
Прошу простить мою наглость, если есть возможность не дорого или чисто символически приобрести, был бы рад. Только начал собирать фонотеку, было бы хорошее подспорье)
Напишите, если вдруг vellie@list.ru
раскрыть ветку 3
0
Может,знаешь уже,конечно,но на Амазоне куча новых пластинок.Порой выходит даже дешевле,чем покупать в магазине.
раскрыть ветку 7
0

Я беру в Сатурне всегда. Там очень хорошие цены. Конечно, дороже чем CD в два раза, но оно того стоит. Кроме того, почти в каждом виниле есть чек на скачивание  MP3+ ништяки типа наклеек или плакатов.

раскрыть ветку 6
0

А я люблю смотреть как бегают стрелочные (либо люминесцентные) индикаторы уровня. Вот прямо завораживают! Причем на любой аппаратуре: магнитофоне, музыкальном центре, дисковом проигрывателе или усилителе. И даже была мысль врезать их в свой AV-ресивер, но увы: места на морде для них не нашлось!

0
После распродажи в медиамаркте подсел?)
раскрыть ветку 1
+6

Не, там история длинная. Был у нас родственник один еще при СССР. Ну а в те времена всякие там Pink Floyd было хер достать, вот человек всю жизнь собирал эти пластинки, огромные суммы платил. Собрал отличную коллекцию.

Однажды он умер, и его коллекция досталась мне. Ну я уже тогда понял, что это сокровище и не продал коллекцию. Вот с того времени и подсел.

0

Может, мою коллекцию купите? Штук восемьдесят дисков отдам одним махом.

раскрыть ветку 14
+3

Я в Германии живу, мне уж выгоднее тут брать. А коллекция у меня и дома на родине есть. Жду пока мама привезет.

раскрыть ветку 8
0

Цена вашей коллекции?

раскрыть ветку 2
0

Почем? Дефолт-сити?

раскрыть ветку 1
-1
А по мне так это дорого и беспонтово.
-2
Ну тебе то че. Ты у нас человек не с России. С зарплатой больше чем 3000 евро. Тебе можно.
+125
А Леонтьев не так уж и плох! Мой дельтаплан ваще качает!
раскрыть ветку 71
+51

Мне тоже кажется, что он явно лучше Пугачевой или Вайкуле.

раскрыть ветку 3
+4

У Пугачевой тексты песен хорошие

-4

Не Зыкина лучше Пластинки это целая эпоха

раскрыть ветку 1
+86
То есть я не одна такая!? То есть на планете есть как минимум один человек, который считает, что пьяненьким слушать "дельтоплан" и подпевать - это не психическое расстройство?
раскрыть ветку 11
+37
Да мы и трезвенькие порой попеваем
+19
+5

Говорят, я неплохо пою, и в начале наших с женой отношений, пришёл к ней в гости, а она как раз постирушки затеяла. Стиралка автомат LG, по окончанию стирки начала пищать "пи-пи..пи-пи..пи-пи". Видели бы вы глаза моей будущей жены, когда я затянул в тон стиралке "исчезли солнечные дни - (пи-пи..пи-пи) - и птицы улетееели" (с) Леонтьев.
Позавчера была годовщина свадьбы)))

+5

Я вообще извращенец, периодически Агутина включаю, это же практически регги, музыка совершенно не похожа на все что было на эстраде в те годы, приятная музыка под приятный голос, что еще надо? Не понимаю почему его никто моего возраста (мне 32) не слушает.

З.Ы. У него есть еще джазовый альбом совместно с Ди Меолой, за границей альбом был оценен, почти миллион копий продали, а у нас о нем даже не знают.

раскрыть ветку 3
+5

а чо? Я и трезвеньким могу. А про светофор песня - это же вообще полный шторм!!! 

+4
Не одна. Недавно на радио слышал в исполнении рок группы. Вообще огонь
+1

Это красивая песня, ну правда же. И про лесного оленя тоже, хоть и не от него.

+1
Я трезвая очень даже могу под настроение спеть "Дельтаплан".
+41

У него много хороших. "Исчезли солнечные дни", "Каждый хочет любить", "Вернисаж"...

раскрыть ветку 21
+16
А Маргарита?:)))
раскрыть ветку 3
+40
А как же эта нетленка:

"Я - одинокий бродяга любви Казанова,
Вечный любовник и вечный злодей-сердцеед.
Но соблазнять не устану я снова и снова,
Так и останусь, бродяга, один, Казанова."
раскрыть ветку 8
+1
А как же замечательная песня "Кончайте, девочки"?)
+1

Каждый хочет любить

И солдат, и моряков

раскрыть ветку 3
0

"Августин", "Сокровища чёрного моря", "Канатоходец"....

0
"Там в сентябре" вообще отличная, обожаю ее.
-6

"Исчезли солнечные дни" - коммерческое нытьё. Вот "Там, в сентябре" - вокал мощный.

ещё комментарий
+12

Я хочу купить себе трехмоторный дельтаплан... А, не, это не Леонтьев.

раскрыть ветку 6
+2

Трехмоторный!?

раскрыть ветку 1
+1

неужели кто-то еще помнит

раскрыть ветку 1
-1

Бгггггг))) и огуречній лосьон)))))

-7
Сколько ни слушал, никогда творчество Свина не заходило )
ещё комментарий
+10
Новое выражение : Не раскачивай дельтаплан )
+7

Кстати да. Как ни странно, даже у попсовых исполнителей иногда попадаются нормальные песни.

раскрыть ветку 15
+43
Попса это не плохо. Плохо года попса пишется будто для умственно отсталых.
раскрыть ветку 8
+10

В СССР была очень профессиональная эстрада и в мелодиях, и в гармониях. В том же Дельтаплане басовая линия очень непростая.

Очень много песен любопытных в музыкальных решениях.

раскрыть ветку 3
+12

Когда свирепствует цензура - поют хорошие исполнители хорошие стихи на хорошую музыку.

А когда пипл хавает условную ынца-ынца под пивасик, тогда эта музыка будет вечной

раскрыть ветку 1
-8

Я из Леонтьева помню только то, что он Валерий.

раскрыть ветку 8
+12

Зря, петь он умеет, раньше точно пел.

Сейчас это, конечно, не выдерживает никакой критики

раскрыть ветку 1
+1
А как же сеть?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+31

Фраже, блять!!! Приборы, ну кюверт на худой конец! Какое нахуй фраже!!!

раскрыть ветку 5
+7
Питер походу
раскрыть ветку 4
+16
Это Питер головного мозга.
+3

На счет питера не знаю, когда работал в сочи у нас так хохлы называли приборы!

раскрыть ветку 2
+31

Это не ценная пластинка, мелодия их тогда тоннами штамповала, стоимость такой - рублей 20

раскрыть ветку 1
+19

поправка, цена за тонну

+9

Имхо - пластинка всего лишь носитель информации, не более.

По поводу книг тоже многие возмущаются: "нельзя книгу выкинуть, нельзя книгу сжечь, нельзя из книги сделать светильник/шкатулку/статую джастина бибера". А между тем, и пластинки и книги вполне могут быть редкостной хренью или просто оказаться ненужными - и если такое случилось, вполне поддерживаю идею использовать их не по прямому назначению, а по любому другому.

+8

гуглил костер под тарелки, ничего толком не нашёл, как это выглядит?

раскрыть ветку 3
+4
Не костер, а костер.
+3

Это подставки под тарелки, англ. - coaster. Они разные бывают, картон, пластик, пластинки

раскрыть ветку 1
+1

аа

+34
Ну ,так то за Леонтьева обидно, ведь не плохой певец.
раскрыть ветку 5
+6

Когда я услышал песню "Казанова" в исполнении автора, то понял, что Леонтьев супер-певец.

+4

Нууууууу, может, некоторые песни (например, "Дельтаплан"). Но эксцентричность данного исполнителя смущает меня =D

раскрыть ветку 2
+19

Зато в СССР была своя Леди Гага в сетке) Ещё и с членом!

раскрыть ветку 1
-7

Ну так-то, справедливости ради, голоса особого какого-то нет. Ведёт себя на сцене... мм.. на любителя, скажем так. Меня скорее жанр не устраивает, чем исполнение. Ну и неумение петь в живую меня, как музыканта, до безумия бесит.

ещё комментарий
+6
Тогда уж на рентгеновской пленке подавали.
раскрыть ветку 2
+8

На рентгеновской пленке были те же пластинки. "На костях" называлось.. И ничего, никто не возбухал

раскрыть ветку 1
+6
Я их и имел ввиду )
+5
- О, а что это у вас книги вместо салфеток?
- Так это же Донцова!

- Почему у вас вместо тряпок одежда?
- Так это ж Юдашкин!

- А чего у вас вместо подносов картины?
- Так это ж Тищенко!

Бред какой-то
раскрыть ветку 4
+1

а кто такой Тищенко?

раскрыть ветку 3
+3
Ростислава надо спросить он про него что-то слышал!
0
Я не знаю. Только Слава вот про него что-то слышал.
0
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+5

Всегда было интересно - что чувствуют эти люди с каменными лицами, стоящие спиной к сцене весь концерт.

раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Фраже, костер, да вы батенька из общепита как я погляжу))
раскрыть ветку 1
+1
Работала в университете официанткой)
+19

На мой взгляд, это извращение уровня фекальных ресторанов, в которых гостям подают блюда в мини-унитазах, а вместо музыки звучит ритмичный пердёж.

Нельзя носить тапочки из хлеба, нельзя есть на пластинках. Если человеку надо это объяснять, значит с ним что-то очень не так.

раскрыть ветку 35
+75

А что плохого в подставке под тарелку из пластинки? Это антураж, и не более того. ТОчно такой же, как кораблики для выкладки роллов, например...

раскрыть ветку 9
+28

В том ресторане еще неплохо смотрелись бы бирдекели с принтами грампластинок

раскрыть ветку 6