На волне постов про нехватку кадров

Работала я в одной частной медицинской клинике продаваном. И хоть физически офис находился в Новосибирске, место действия моей истории будет в Астраханской области.
Есть там месторождение одного популярного полезного ископаемого, а на месторождение производится добыча и переработка.
Прилетает мне заказ: "Развернуть здравпункт для допуска рабочих на смену". Сказано - сделано! Всё посчитали, согласовали ЗП 17 000 рублей в месяц на одного сотрудника здравпункта (конец 2020 года, город 36к населения) и начали мониторить местные ресурсы, с целью найти кандидатов с хоть каким-нибудь медицинским образованием. В помощь выступил снабженец заказчика.
Долго ли, коротко ли выясняем, что в близлежащих посёлках (5 и 8 км до месторождения) желающих работать нет, но есть в ближайшем городке (50 км до месторождения). Одна беда, первая смена у потенциальных сотрудников будет начинаться раньше, чем служебный автобус приедет из города на объект, да и вторая смена не лучше - заканчивается позже последнего автобуса!
На такие сказочные условия работы мы нашли двух человек, но они наотрез отказались выходить без третьего работника. Оно и понятно, один заболеет, второй будет пахать круглосуточно! Я предлагала согласовать ЗП повыше - отказались категорически. Я подумала, что людям живущим в регионе виднее и спорить не стала. Но, в итоге, проект решили не реализовывать.
Из последнего разговора со снабженцем:
Снабженец: Нет, ну как же трудно хороших работников найти...
Я: Да, действительно. Наверное, специфика региона. Надо чтобы и медицинское образование было, и личный транспорт, и ЗП 17к...
Снабженец: Вот именно, бери и работай, а они ещё жалуются, что работы нет!
Я:

На волне постов про нехватку кадров Работа, Работодатель, Ответ на пост, Волна постов