На волне поста Magic Mirror.Часть 2

Сделала я таки зеркало для детской комнаты моим доченькам. Первая часть по ссылке : https://pikabu.ru/story/na_volne_posta_magic_mirror_chast_1_.... Идея пришла после прочтения данного поста: https://pikabu.ru/story/magic_mirror_5816020
Из свободных девайсов пожертвовала на эксперимент Хайсенс на Андроиде. На компьютер установила прогу МайФонЭксплор и провела небольшой тест. Всё работает и даже Окей Гугл радует своим функционалом. Пруфы в посте прилагаются.
Понадобилось для этого быстрого и бюджетного эксперимента (и деткам радость от того, что получили сразу то,что и заказывали) старое зеркало без серебряного напыления, сода,яблочный уксус,ножницы, ножик,губка для мытья посуды, ножницы (для очистки амальгамы по нужному размеру-шаблону девайса). Вырезала из картона макет телефона, приложила к указанному старшей дочерью,месту на зеркале и обвела карандашом, отчистила тыльную сторону зеркала от амальгамы путем смешивания соды пищевой и яблочныго уксуса (как "размягчитель" идеально подошёл) и ножичком пошкрябала ))), загрузила нужную программу удаленного доступа на комп и на телефон- синхронизацию делала непосредственно через Вай-Фай,хотя в проге есть варианты делать синхронизацию по Блютузу и по ЮСБи кабелю. Фон экрана можно заменить на любую цветовую гамму (серебряную или например скачать тему "зеркало" было бы красивее).
Вот и готово волшебное зеркало,с функцией " Свет мой зеркальце,скажи, да всю правду расскажи..")))) Понятное дело что это не айс,но для детишек, что бы их повеселить и самой разобраться что к чему и зачем, думаю эксперимент удался.
П.С: в ходе работы ни одно зеркало не треснуло. :-) На следующей неделе планирую сделать уже полноценный девайс. Но так как зеркало Гезелла я не нашла, то буду экспериментировать на двух обычных стеклах, обклеив их пленкой и обтянув все это дело рамой из дерева. В художественном магазине под заказ делают расписные рамки из дерева и пластика, там и можно заказать нужный размер рамы.

Дневной "режим" :

На волне поста Magic Mirror.Часть 2 Mirror, Зеркало, Моё, Эксперимент, Волшебное зеркало, Смарт-зеркало, Длиннопост, Своими руками
На волне поста Magic Mirror.Часть 2 Mirror, Зеркало, Моё, Эксперимент, Волшебное зеркало, Смарт-зеркало, Длиннопост, Своими руками
На волне поста Magic Mirror.Часть 2 Mirror, Зеркало, Моё, Эксперимент, Волшебное зеркало, Смарт-зеркало, Длиннопост, Своими руками

Ночной "режим":

На волне поста Magic Mirror.Часть 2 Mirror, Зеркало, Моё, Эксперимент, Волшебное зеркало, Смарт-зеркало, Длиннопост, Своими руками
На волне поста Magic Mirror.Часть 2 Mirror, Зеркало, Моё, Эксперимент, Волшебное зеркало, Смарт-зеркало, Длиннопост, Своими руками