На мусорные свалки около сел и деревень уже заходят волки

Мусорная свалка в томском селе Вертикос привлекла волков. Местным жителям на днях удалось дважды заснять лесного зверя прямо около помойки. Свалка находится около зимника Вертикос – Каргасок в 1 км от села.

И хотя это вроде бы официальная свалка, но мусор вокруг нее разбросан до самого леса. Запах еды привлекает не только волков. На такие свалки нередко заходят также медведи.

А вообще жители Каргасокского района уже не первый год сигнализируют нам о непростой ситуации с вывозом мусора. По информации селян, свалки не убирают в селах Староюгино, Киндал, Тымск, Напас, Усть-Тым и других населенных пунктах. К примеру, в Староюгино местные власти обещали ликвидировать свалки до конца года. Но лишь дождались, что мусор ушел под снег.

Мы снова обращаем внимание на эту проблему местные власти. Может быть, участившиеся визиты волков, медведей и других диких зверей заставят каргасокских чиновников Администрация Каргасокского района принять меры по ликвидации мусорных куч? Ведь от свалок совсем недалеко до человеческих жилищ и стаек с домашними животными...