"Мёд если есть - то его уже нет..."

"Мёд если есть - то его уже нет..." Мёд, Натуральные продукты, Полезное, Дилемма, Реализация

У меня же - как раз наоборот! Я не стану сейчас писать о пользе меда, я хочу понять действие определенного механизма. Я мёд вообще не люблю, так его и не распробовала, приехала в Беларусь, и тут один пасечник мне сказал так - понятно, что ты не любишь мёд. Это потому, что ты никогда настоящий мёд не ела. Он был прав. То, что у нас продается, мёдом назвать сложно, и такое не грех не хотеть.
Я понимаю, когда жирность молока доводят пальмой, это удешевляет продукт, да, вообще-то, жирность, кроме пальмы, взять и неоткуда. То есть этот механизм мне понятен, взяли дешевле - продали дороже, но мне совершенно непонятно, почему, когда я предлагаю мелким оптовикам натуральный мёд по цене в два раза ниже, чем они его покупают в данный момент у других, то получаю отказ. Никто ничего не спрашивает, ни документов, ни пробников, ничего. Просто отказ - сразу. Я не знаю, что за мафия медовая тут работает, но на мёд даже в интернете цены конские, и, при этом, по цене - в два раза дешевле - его отказываются покупать даже потребители, не только оптовики. В чем здесь загвоздка?

(Картинка из интернета).

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.