Мысли вслух

Знаете, давненько хотелось затронуть тему Украины и Беларуси(и) как наших союзников партнеров. Когда зарождалась Русь - не было вопроса, кто лучше. Была общая цель - объединение для защиты. Приграничные территории часто попадали под удар соседних государств и кочевников, что создавало особый, "воинственный", менталитет. Как пример - казаки (кочевое войско особого назначения, древний спецназ)

В 20 веке нам начали навязывать другие ценности, в итоге наши "окраины" стали слабым звеном - на Кавказе это Чечня/Дагестан и т.д; на западе это граница с Украиной, Беларусью (Белоруссией), балтийские страны.


В итоге мы получили страну с уязвимыми местами в границах. Нам мало? Сделали врагами тех, кто держал наши границы - Белорусский фронт, Украинский фронт, Грузинский фронт. Причем сделали не МЫ!


Вопрос - что мы можем сделать в 21 веке? Просто отстрелять "тополЯ"? Или все же пора мириться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мириться нет смысла. Вражда пришла изВНЕ. Только через ликвидацию всех голов гидры.
Только не тополя, а сарматы и булавы. И побольше.
Без "головы" все сами к нам прибегут. На коленях приползут.

раскрыть ветку (30)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вражда пришла изВНЕ.

Нет.

раскрыть ветку (29)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда? Вот были себе страны, жили не тужили, общались, пили, ели, работали, воевали. Семьи создавали. Не то, что братские народы - одна семья. Но наступил 20 век, штаты (в лице олигархата) приняли решение о становлении собственного гегемона и понеслась. Всё поделить, везде вторгнуться, всех рассорить. Покровительствовать всем. Инвестировать во всё.
Разделяй и властвуй.

раскрыть ветку (28)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, при чем здесь штаты? Ну правда, не Обама же в подъездах ссыт.

раскрыть ветку (27)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что, вражда изнутри пошла от ссанья в подъездах?

раскрыть ветку (22)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может она всегда и была, просто одна сторона скрывала свое истинное отношение. А события в Одессе и на Донбассе позволяют понять, что за субстанция эти, так называемые, братики.

раскрыть ветку (21)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Каков процент одесско-майданских?

Такой же как в ВОВ.
Отщепенцы.
Они были, есть, и, возможно, всегда будут.

раскрыть ветку (20)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что я вижу, что нормальных меньшинство, а смотрю я очень пристально, разборчиво.
раскрыть ветку (19)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы проводите опрос, или просто "смотрите" ? Внешность бывает обманчива.
Откуда вы взяли данные про меньшинство нормальных ?

раскрыть ветку (18)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я общаюсь с выходцами с территории. Я знаю за кого была молодежь, студенчество в той же самой Одессе и Харькове. Притворяться и делать вид, что мы не видим какое они дерьмо? Нет уж, так было раньше и это привело к плачевным результатам.
раскрыть ветку (17)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В процентном отношении с каким процентом с территории вы уже отобщались?
Вы понимаете, что бегут те, кто ищет лучшей жизни, а зачастую это жадные и\или эгоистичные люди. Либо обиженные.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссыт, кто кроме него? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

— Что, солдат, ссымся?!

— Так точно, ссусь!

— Ну это, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся... Я ссусь... И даже главком пысается, бывает — но по ситуации! Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

молодца, ДМБ помнишь :) а нам реально так говорили в учебке - сраться/ссаться не проблема, задача должна быть выполнена!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у тебя была задача сделать говно-пост - ты справился.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества