Дубликаты не найдены

+1

Мне показалось что в кружочке же

+2

БРОСЬ БУЛКУ, ПАСКУДА!ТВАРЬ!

0
*выплюнул булку*
0
У меня 4G. Сколько времени будет качаться пара аппетитных сочных булок?
0
-3

Булки нужно мять.

-2

накачанные булки можно покусывать, но, действительно, не есть.

Похожие посты
562

Сделай сам себя

Всем привет.
Давным-давно делал я такую фигурку, но только мужчину. Теперь вот девушка)
Сильно не пинайте )
Всё из дерева.
Материал липа.

Сделай сам себя Своими руками, Рукоделие без процесса, Резьба по дереву, Фитнес, Мотивация, Длиннопост
Сделай сам себя Своими руками, Рукоделие без процесса, Резьба по дереву, Фитнес, Мотивация, Длиннопост

Другие работы можно посмотреть здесь Инстаграм drevelsergei
ВК https://vk.com/dssergeevich

Показать полностью 4
664

Может ли клиент вернуть абонемент фитнес-центра и получить обратно деньги?

Клиент фитнес-центра имеет право отказаться от услуг в любое время с возвратом денежных средств за еще не оказанные услуги. При этом он не обязан объяснять причину своего решения (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

Если договор с фитнес-клубом содержит условие о штрафе за его расторжение или о невозможности его расторгнуть ранее определенной даты, это является нарушением прав клиента (ст. 16 Закона о защите прав потребителей). Даже если такие условия включены в договор, не бойтесь требовать возврата средств. В случае отказа вы вправе обратиться в суд: эти условия договора он признает ничтожными как противоречащие закону.

Если вы не желаете более пользоваться услугами фитнес-центра, подготовьте письменное заявление в свободной форме о расторжении договора и возврате средств. Позаботьтесь о том, чтобы представитель фитнес-центра проставил отметку о получении заявления с датой и печатью на втором экземпляре, который останется у вас. Это имеет значение для отсчета 10-дневного срока, в течение которого фитнес-центр обязан вернуть деньги за неиспользованные занятия (ст. 22 Закона о защите прав потребителей). Также это поможет доказать факт обращения с заявлением в суде, если потребуется.

Фитнес-центр имеет право вычесть из суммы возврата расходы, понесенные им как исполнителем (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Однако он должен обосновать, что эти расходы возникли именно в связи с обслуживанием конкретного клиента. То есть фитнес-центр вправе включить в расчет фактических расходов стоимость выпуска клубной карты клиента, но не может учитывать аренду помещений или оплату труда тренеров.

Источник: https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advices/esli-fitnes-klub-...

737

Йога

Самым загадочным уроком в фитнес-центрах, на мой взгляд, до сих пор является йога.

Преподаю уже больше десяти лет и каждый месяц обязательно подойдет хотя бы один человек. и старательно отводя глаза, задаст  вопрос:"  А вот мне все говорят, что йога - это секта, беспокоятся, что вы меня загипнотизируете".

Сначала  мне хотелось их троллить и говорить, что "да нет, не секта, конечно, просто свой путь к богу" и начать им втирать про индуизм, потому что  убеждать всех с пеной у рта, что, мол, нет, это просто такая гимнастика, тоже глупо,  через пару лет стала говорить всем без разбора: "Если услышите от меня во время шавасаны что-то типа: "Через пять минут вы откроете глаза и перепишете на меня свою трехкомнатную квартиру", то тогда есть смысл беспокоиться, по-ходу, реально секта"

Однажды была ситуация, которая немного объяснила это странное околосектное отношение к йоге: мы занимаемся, делаем баласану (фото из интернета)

Йога Фитнес, Фитнес-Клуб, Йога, Гуру, Секта

в дверь заглядывают какие-то мужики и я слышу разговор:

-Ну, чего они там делают?

-Да хрен знает, молятся вроде.

Разумеется в формате фитнес-клуба йога вряд ли будет сектой, но есть персонажи, их достаточно много последнее время, которые пытаются добавить немного сектанства.

Расскажу про одного. Когда Макс пришел ко мне тренироваться - он был обычным жирненьким тридцатипятилетним мужчиной с больной шеей. Упражнения ему давались с трудом, но побазарить "за индуизм" любил. Он неплохо занимался, за пару лет перерос программу фитнес-клуба и я ему порекомендовала довольно известную школу йоги.

Из школы вернулся настоящий гуру: обо всем имел авторитетное мнение, лежал на гвоздях, ходил по битому стеклу и прочие фокусы. И начал проповедовать, лечить тибетскими чашами. Как ни странно вокруг него образовался кружок желающих приобщиться к мудрости, девчонки в основном, слушали внимательно, заглядывали в глаза, проникались.

Макс начал лечить людей не только тибетскими чашами, но и наложением рук. Девчонки попросили руководство дать Максу вести уроки в фитнес-клубе.

Начальство спросила моего мнения, все-таки бывший ученик, я сказала, что ничего плохого не вижу, как йог он вполне себе, люди его любят, только пусть свечек и благовоний не жжет, а то нам потом после него в зале еще работать.

Получив уроки, Макс развернулся: не только лечил наложением рук, но и проповедовал сыроедение, рассказывал о том, как питаться праной и питать ею детей. Толпа поклонников росла. Слушать о том, как человек на полном серьезе рекомендует людям перестать есть, было невыносимо, пару раз у нас были разговоры на эту тему, я просила его прекратить и не портить мне людей своим гуризмом и тантрическими темами, это не наш формат.

Все закончилось достаточно быстро. Через полгода пятеро новоиспеченных сыроедов уехали в больницу с фитобезоарами и другими желудочно-кишечными проблемами,  троим были сделаны операции.

После этого случая популярность гуру пошла на убыль, уроки ему сократили, наиболее упоротые ушли заниматься к нему на квартиру, а фитнес-клуб по-прежнему выполняет свою непосредственную функцию, а не является подпольным филиалом секты.

Показать полностью
2949

Дубль два. Кого тут похудеть бесплатно?

Предыстория туть - https://pikabu.ru/story/motivatsii_post_6010576 и туть уже результат - https://pikabu.ru/story/istoriya_v_15_kilogramm_6440765

Для тех, кто не в теме - это второй проект. Результат Юли можно посмотреть в профиле) Дублирую прошлогоднее предложение - человек из СПб, с приличным излишком веса, который готов работать над собой. С меня бесплатные тренировки)

Прошлогоднее предложение утонуло в свежем, а потом многие сожалели, что вовремя его не увидели. Так что кому есть куда худеть - плюсаните, пусть вы не из города на Неве, но сможете помочь увидеть этот пост тому, кому это необходимо)

Дубль два. Кого тут похудеть бесплатно? Похудение, Мотивация, Фитнес, Тренер, Санкт-Петербург, Тренировка, Халява
5295

Как я похудел на 75 кг ( продолжение истории)

Итак , прошло очень много времени с моего последнего поста и я думаю , что настало время поделиться тем как проходит моя жизнь после экстремального похудения.

Так я выгляжу сейчас

Как я похудел на 75 кг ( продолжение истории) Похудение, Мотивация, Фитнес, Лишний вес, Лишняя кожа, Бодибилдинг, Длиннопост

Раньше я весил 170 кг и всю жизнь я был полным.

Собравшись с мыслями после окончания института я очень захотел поменять свою жизнь .

Я перелопатил кучу информации про питание и схемы тренировок в зале.

И собравшись с силами пошёл заниматься в зал купив абонемент на последние деньги.

Как я похудел на 75 кг ( продолжение истории) Похудение, Мотивация, Фитнес, Лишний вес, Лишняя кожа, Бодибилдинг, Длиннопост

Я решил приложить к этому максимум усилий и тогда я думал , если получится то я буду счастлив, а если нет , то я раз и навсегда закрою эту тему в своей жизни.

Прошёл почти год я соблюдал диету и занимался 4 раза в неделю в зале совмещая силовые и кардио нагрузки.

Результат был налицо, я похудел но я столкнулся с проблемой которая по прежнему мешала мне получить тело моей мечты-ЛИШНЯЯ КОЖА

Эта тема всем очень интересна и поэтому я все распишу и даже покажу.

Нет против неё никаких средств когда речь идёт о действительно больших объемах , хоть маж ее кремами ,хоть массажируй , никуда этот кусок плоти не денется.Единственный способ это хирургическое вмешательство, но ложиться под нож у меня если честно небыло ни денег ни желания.

Тогда я подумал , что если я подкачаюсь то все недостатки можно немного сгладить.

За год я набрал 15 кг ( преимущественно мышечной массы)

Но как видите это не сильно исправило картину.

Хотя впринципе в одежде выгляжу довольно атлетично.

Но как я и писал ранее я знал что такое может быть и я был к этому готов.

Поэтому если вас этот факт останавливает, то я уверяю вас , что ничего страшного в этом нет и это маленькое недоразумение не стоит того , что- бы продолжать жить с лишним весом , в теле которое вам не нравится .

Я желаю всем счастья и успехов и всегда достигайте поставленных целей.

Если вам будет интересно то запилю вам пост с подробными фотками лишней кожи , или даже видео.

Показать полностью 7
6894

Про бассейн

Недалеко от дома открыли новый спортивный комплекс - бассейн, сауна, фитнес, массажный кабинет. Первое пробное посещение бесплатно!

Ммм, соблазнительно, думаю я. Да и ходить сюда было бы удобно. И оставляю заявку.

- Добрый день, вас беспокоит фитнес-клуб "Бла Бла Бла". Вы оставили заявку на бесплатное посещение.

- Да, всё верно.

- Вы уже были в нашем клубе?

- Девушка, вы открылись как третий день.

- А назовите ваши ФИО.

- (называю)

- Вас нет в базе!

- Давайте вместе подумаем. Наверное, это потому что я не являюсь посетителем вашего клуба.

- А не хотите ли к нам прийти?

- Очень хочу, поэтому и заявка у вас на почте, и вы мне по этой заявке звоните.

- Хорошо, сейчас мы заполним небольшую анкету и я буду ждать вас на гостевой визит.

- (задает пару вопросов, я ей отвечаю).

- Отлично, спасибо! Когда вам было бы удобно нас посетить?

- Давайте такого-то число.

- Записала, буду вас ждать!

- Девушка, точно бесплатное посещение? Деньги можно совсем-совсем с собой не брать?

- Да, полностью бесплатное!

- Ок, хорошо, до встречи.

Прихожу в клуб, иду на ресепшен.

- Здравствуйте, я на пробное посещение.

- Как зовут вашего менеджера?

- В душе не е.. Не помню.

- Уточните.

- А распечатанного приглашения вам не хватит?

- Нет, вспоминайте имя.

- (лезу в почту, ищу подпись, смотрю имя).

- А она болеет, вас примет другой менеджер.

Иду к менеджеру, подписываю договор на пробное бесплатное посещение.

- Теперь идите к врачу за справкой, стоимость 200 рублей.

- Мне по телефону девушка ничего не говорила про справку.

- Ой, правда? А должна была.

- У меня разговоры пишутся, слушать будете?

- Нет, но без справки не пустим.

Про бассейн Бассейн, Фитнес, Фитнес-Клуб, Абонемент, Длиннопост

Да ебать вас в сраку. Иду к врачу, за 15 секунд мне осматривают запястья и лодыжки, ставят печать. Иду в раздевалку и виду чудо - шкафчики без замков, без кода, без нихуя. Только петельки под замок сделаны.

Огромная, мать его, раздевалка, и ни на одном шкафчике нет замка. Иду на ресепшен.

- А как мне шкаф закрыть?

- Вы должны были замок с собой принести.

- Чего, блять? Какой нахуй замок? А бассейн и два тренажера мне с собой под мышкой не надо было принести?

- Вас менеджер должен был предупредить!

- Не предупредил, разговор записан. Разберусь с вами после того, как поплаваю, а сейчас что делать со шкафчиком?

- Прокат замочка - 200 рублей за 1 день.

- Давайте ваш ебаный замочек.

Бассейн немного расслабил, злость отпустила. Одеваюсь, вещи собираю, выхожу на ресепшен.

- Хочу оставить жалобу на вашего менеджера, который засунул язык в жопу и не рассказал о необходимой трате денег.

- А мы только открылись, у нас еще пока жалобной книги нет.

Впадлу было ругаться. Черт с вами, бассейн за 400 рублей хоть и гаденько на душе, но неплохо. Хрен я к вам еще приду, буду голосовать рублем.

Проходит пара дней. Звонок:

- Добрый день, это Бла-Бла-Бла. Вы были у нас на гостевом визите?

- Ааа, это вы. Да, и больше к вам не приду.

- А что случилось?

- А почему вы мне не сказали, что замок для шкафчика нужно с собой брать? Почему не сказали, что справка нужна? Почему о трате денег на бесплатном посещении я узнаю, уже придя к вам, а не заранее?

- Я вам говорила!

- У меня разговоры пишутся. Могу дать прослушать запись, чтобы из вашей зарплаты вычли 400 рублей и вернули мне.

- Ой, всё! До свидания, очень жаль что вам у нас не понравилось.

Бесит! Блеать, да скажите вы про эти 400 рублей заранее - вообще не проблема! А пока вы держите нас за дебилов и ставите перед фактом, будут у вас пустые залы и недовольные клиенты, и бесконечные жалобы.

Показать полностью 3
388

Как нас дурят в фитнес-клубах

С некоторых пор посещаю тренажёрный зал не только для поддержания форм, но и с намерением запастись порцией плодородной почвы, на которой славно произрастает недоумение и дикое похихикивание. Вчера была на почте и поняла, что моя тренажерка по своей организации - один в один почта России, быть может, у них один управляющий.

К зоне ресепшн подходит девушка, отдаёт карту, получает браслет

- а Вы не подскажете, куда мне дальше идти?

- не поняла? – вежливо парирует Лицо и Честь Дворца Фитнеса премиум-класса

- я в первый раз, не знаю, где раздевалка, где зал

- извините, я тут недавно, ещё не успела изучить план нашего заведения, поэтому ничем не могу помочь.

Еб@ться в рот, шепчу я одними губами, и машинально подталкиваю новенькую в направлении женской будуарной. Мою инициативу перехватывают стоящие тут же в очереди парни, один вызывается проводить растеряшку. Здесь давно привыкли все делать сами. Забираю свою карту и получаю лучезарную улыбку на сдачу "Приходите к нам ещё!"

А куда мы денемся как минимум до сентября, улыбаюсь в ответ. 13 месяцев назад все хватали годовые абонементы, как горячие пирожки. Не часто получаешь возможность стать почетным членом огромного трехэтажного клуба с крутым фитнес-залом, всевозможными парилками, тремя бассейнами, зонами для кроссфита и кардио. И все это с видом на Останкинскую башню, да в такой близи, что кажется, будто махина топает вместе с тобой на соседней дорожке, подмигивая иллюминацией.

Правда, бассейн откроется к Новому году, пообещали менеджеры, поэтому мы продаём карты за полцены пока, так что торопитесь! Зато аккурат в январе будете зависать в жарких кедровых бочках, а из них сразу нырять в ледяную морскую воду!

Позже январь превратился в март, а потом как-то незаметно в май. Тогда же мы не выдержали и спустились на цокольный этаж посмотреть на работы. На входе нас встретила одинокая безлюдная яма, креативно украшенная ржавыми кусками арматуры.

В ответ на наши шальные взгляды, милый менеджер Алексей, полгода назад продавший абонементы и обещавший кедровые бочки вкупе с морем, с крупной слезой в правом глазу объяснил, что у здания неожиданно появились проблемы с коммуникациями и сейчас руководству приходится улаживать миллион бюрократических проволочек. Но зато в июле заживем!

- здравствуйте, я брала в аренду шкафчик на неделю, вот принесла ключ

- отлично, сейчас все проверим, у нас есть отдельный журнал учёта шкафчиков! Хмм... здесь ничего не записано. Вы что-то платили?

- да, я заплатила за первый день, остальное решили по факту

- оч странно. Видимо, Вас обслуживал некомпетентный работник, не осталось никаких записей и чеков...

- значит, в таком случае я не должна платить?

- по факту - да, но вот по совести...

- спасибо большое, до свидания!

Наступил июль. Нигде не видим ярких приглашений на открытие бассейна, спускаемся проторенной тропой в подвал. Та же яма, ни на миллиметр не сдвинулась ленивая арматурина. Топаем к Алексею.

- Алексей у нас больше не работает! - рапортует новая работница Яна

- ладно, Яна, а что с бассейном? У нас кончаются абонементы, а соленой воды мы не нахлебались вот прям ни разу.

Яна устало шлепается на стул, поднимает уставшие глаза и выдаёт:

- хотите правду? Вот прям по-честному все? У нас четыре месяца менеджеры продавали абонементы мимо кассы. 4 месяца! А потом свалили. В итоге убытка у клуба - на 4 миллиона. Это за 1 месяц. А за два - ... 7 миллионов! Представляете, какие у нас проблемы! Потерпите ещё чуток, а? А мы за это вам компенсацию в три месяца обещаем, вот хоть щас садитесь и пишите заявление. А в суде у вас ничего не выйдет. У нас в договоре прописано, что мы представляем спортивные и оздоровительные услуги. Спортивные - это зал, а оздоровительные - лечебно-массажный комплекс. А про бассейн ни слова. Зато мы открыли купальню под открытым небом, премиум-класса, для членов клуба бесплатно, для всех остальных - 999 рублей в день и 2 999 рублей за шезлонг! Представляете, как вам повезло!

Натягиваем купальные костюмы, топаем в зону уличного бассейна. Там никого, просто ни души, что супер-пупер удивительно в такой жаркий день. И шезлонги за 2 999 рублей/день свободны, ничего себе! Трогаю пальчиком воду, вижу как с ногтя на глазах отколупывается от холода педикюр. В итоге плюхаюсь в большую лужу по пояс, плыву для сугреву и обращаю внимание на три огромные зелёные змеюки, тянущиеся в бассейн со всех этажей здания - воду наливают просто из-под кранов. Подгребаю ближе, трогаю ладошкой - кипяток. Ага, значит, только что кто-то нажаловался, что холодно. Вместе со мной лужу решили покинуть ещё три мошки, муха и стрекоза - бездыханные ребята уцепились за купальник...

- привет, я сегодня в зале потеряла телефон

- одну секунду, вот, пожалуйста! У нас ничего не потеряется!

- но это не мой телефон

- как же не Ваш, точно Ваш, самсунг галакси А, белого цвета

- а у меня была чёрная кнопочная нокиа...

Внимание, вопрос. ‪"Зебра‬" везде так лажает, или это исключительная прерогатива Дворца Фитнеса и Спорта премиум-класса на ВДНХ?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: