1401

Мусором навеяло

Тогда я съехала от родителей. Собственно жила себе тихо спокойно, но стала замечать что через полгода моего проживания перед моей дверью стал появляться мешок с мусором. Сначала меня удивляло. Выходишь из дома - стоит пакет. Воняет. Меня не обламывало его выносить на улицу в баки. Иногда таких пакетов было  два. Иногда они появлялись вечером, когда я возвращалась. И что самое удивительное - стояли всегда перед моей дверью.
Озадачилась. Кто ж такой свинтус. Однажды поймала соседку по площадке которая заботливо эти пакеты мне под ставила. На мой изумленный вопрос: "Какого вы пакеты с мусором вы мне под дверь складируете??!". Получила ответ:
-Это же ваш мусор!
- С чего вы взяли??? Вы хотя бы раз видели чтобы я мусор выставляла в коридор???
-Нет... Но я посчитала что это можете быть только вы.
-Женщина, это не мой мусор. я свой всегда сразу выношу в баки. И попрошу вас больше мне пакеты под дверь не насовывать.

вроде разошлись нормально. Та даже извинилась. Некоторое время было тихо. Потом опять пакет появился у моей двери. Я уже скрипя сердцем, но опять вынесла. А в очередной раз поднимаюсь к себе на этаж и слышу что соседка так дверью ХЛОП. и мусор опять у моей двери стоит. Как дала по пакету ногой. Все полетело по всей площадке. Стучусь к соседке. Та из-за двери:
-Кто?
-Еще раз мусор к моей двери поставите - у вас в квартире будет.

За дверью тишина. Через минут 15 выглядываю - все собрано и вынесено. И больше ни разу мусорных пакетов я на площадке не видела.

Дубликаты не найдены

+55
Надо было сначала ей в дверь позвонить, а когда открыла тогда и с ноги.
раскрыть ветку 19
+48
И пакет закинуть внутрь
раскрыть ветку 16
+65
С воплем "аллах акбар"
раскрыть ветку 2
+31

и амиго установить

раскрыть ветку 11
0
Ногой.
0
Для таких уродов собрать в одном месте и.... Дальше продолжите сами
0

Во!)))

+111

Погоди, т.е. это был соседкин мусор, а она притворялась, что неизвестно чей и она, типа, думала, что твой?! Многоходовочка...

раскрыть ветку 1
0

Что за дичь??🙄 Слов нет, т.к. автор......

+170
Я уже скрипя сердцем, но опять вынесла

просто соседка - учительница русского языка. она больше не могла терпеть, как вы скрипите сердцем. вот и мстила, как могла.

раскрыть ветку 59
+47
Услышав сердца скрип.
раскрыть ветку 6
+29

и скрёб духовных скреп

раскрыть ветку 5
+19

скрепя. вы правы. я сделала описку. стыд и позор.

раскрыть ветку 12
+24

госпидя боже мой, я тоже всегда думала "скрипя сердцем", ну да, это же образное выражение, делаешь что то нехотя, с трудом, отсюда и скрип сердца! А тут всё глЫбже оказалось!

раскрыть ветку 10
+1

Вроде бы взрослая. А описку то хоть под дверь бабке этой сделали?

+5

У меня в детстве мировоззрение перевернулось, когда я узнал, как правильно писать

раскрыть ветку 35
+9

дуршлаг! пертурбация! скрупулезный! конфорка! дерматин!

раскрыть ветку 25
+2

В смысле стоя ,  на стенку?

-2

а с самого начала у вас не было подозрений насчет того, что выражение "сделать что-то скрипя сердцем", мягко говоря, нелепо?

раскрыть ветку 7
0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Чтот вы курнули))

-2

может она специально так написала, ну, полушутя. типа как "2 пальца об асфальт".

ан нет :)

+84

Пипец у Вас терпение , у меня после второго бы появления перед дверью -полетел бы этот пакетик с ноги.

раскрыть ветку 24
+34

убирать будет уборщица, а она не причем.. её за что наказывать? и вонь себе же под дверью. а вот поставить камеру на глазок и заснять кто этой хуйней занимается, а потом сказать я сука за тебя пол года выносил будешь за меня пол года выносить или пиздос тебе, у меня на видео всё заснято щя участковому отнесу в санпедстанцию, в спортлото и на ТВ просравлю на весь город свиноту такую.

раскрыть ветку 13
+13

А просто по лицу веником ссаным в настучать? Обидно, неприятно и без следов.

раскрыть ветку 4
+4

Это если уборщица есть..у нас вот нет)

ещё комментарии
0

а в спорт лото зачем?

раскрыть ветку 3
0
Что поделаешь иногда приходится терпеть, я живу  в поселке дом частный и соседка рядом живет добрая, хорошая, но есть у человека беда голова подтекает. Встает утром в 5 часов и начинает свой мусор по углам рассовывать.Когда не было в поселке газа и топились углем то зола была везде на дороге на против моего двора ,могла прямо против калитки высыпать моей просто в низинку .Держала корову так мы вообще вешались у меня в огороде сторона которая прилегает к ее забору вообще ничего не росло. даже малина пропадала, не могла понять почему мошка роями летает из малины, потом поняла заглянув к ней через забор, она из сарая отходы выливала к нам под забор, а так как у нас место пониже чем у них у меня вдоль забора ничего не росло просто сгорало от навоза.Говорить пыталась и с ней и её мужем от неё был ответ ты меня поймай .муж вообще сказал сейчас как ё...у по башке тебе и мне ничего не будет, у меня желтая справка,  он действительно лечился в психушке шизик.Молчали не связывались долго но потом мужинёк у неё умер она осталась одна я ещё её предупредила а потом пошла с фото просто в суд приструнили далее живем тихо и спокойно .теперь у неё новый фейк раскидывает по соседским  огородам собачьи какашки, но уже не ко мне.Что сделаешь больной человек ...
раскрыть ветку 8
-4

Странно, навоз же хорошее удобрение.

раскрыть ветку 7
0

ну и валялся бы мусор потом   по всему подъезду

+46
Свиноты, выставляющие свое дерьмо за дверь на общую площадку - горите в аду!!! У нас одна так довыставлялась до того, что к ней крыса под дверь пришла. Сосед зверушку шваброй замочил. Визги, кровь на лестнице. Ска, живешь на втором этаже, двое без конца снующих туда-сюда отпрысков пубертатного периода, напряги их, хай помогут свиноматке. Но нет, эти достойные продолжатели рода без конца раскидывают по всему подъезду обертки от шоколадок/чипсов и еще чего, пластиковые стаканчики, все в свободном доступе имеется на каждой ступеньке нашего жилья.
раскрыть ветку 21
+7

Вот интересно откуда такие "Ч"удаки  берутся? Неужели так трудно свой мусор вынести, и вместо этого лучше в как в "хлеву" по подъезду ходить.

раскрыть ветку 17
+8

Я как-то пошла к отцу в гости и обнаружила у него пакет мусора рядом с дверью. Спросила, что это за мусор у его двери. Он сказал, что это он поставил, чтобы не воняло в квартире, потом выкинет. Когда я достаточно в строгой форме выразила своё негодование и прочла мораль, его аргумент был таков, что соседи так тоже делают. На вопрос, а если соседи станут срать в подъезде в прямом смысле, чтобы не портить толчок, он тоже так будет делать? Он меня понял и больше так не делал.

Порой просто люди считают, что это впорядке вещей, пока их достаточно жёстко не приструнить.

И на моего отца это не было похоже, он нормальный человек. Но вот увидел, что соседи так делают и подумал, почему бы и нет? Вместо того, чтобы подумать -какого хрена?

раскрыть ветку 15
0

халява этого просто не замечает

0
А еще те ,кто кормит в подъезде кошек уличных ,у подруги 5 этажка ,на первых 3 этажах у дверей кошачьи миски с протухшим кормом ,вонь и мухи
0

А вы пробовали поговорить? Иногда помогает.

Я нашим соседям просто вежливую записку написала. Так они больше ни разу мусор в подъезд не ставили.

И не пришлось вот так вот сильно злиться.

раскрыть ветку 1
-1
В нашем случае это не работает.
+18
Так не надо было выносить чужой мусор-то. Я бы его сразу к соседской двери отпинала бы.
раскрыть ветку 2
+2

я не знала чей он. выносила.

раскрыть ветку 1
0

К рандомной.

+8

Тоже на площадке как то начали появляться пакеты, стояли до пока не убирала уборщица. Приезжаю с командировки вижу эту прелесть, спрашиваю у соседа давно такая фигня - да как соседи новые 3 недели назад въехали, шухерятся, он никак не может выловить крысенышей, поговорить. Через неделю выезжаю в аэропорт в 6 утра, закрываю дверь тихо (семья спит). Вижу как открывается дверь новых соседей и высовывается рука с пакетом - ну и пнул по двери со словами "если еще раз увижу такое будете мусор жрать всей семьей". Помогло, уже 3 год в подъезде не появляется подобного.

раскрыть ветку 2
+4

пнул дверью по руке? заебись, молодца

раскрыть ветку 1
+2

Такие люди вежливость не воспринимают в принципе.

+13
Не верю.

А теперь вытрите слёзы и идите безропотно выносить чужой мусор.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

правда. настроение было плохое. а тут опять этот мусор и явно эти же соседи. когда остыла думала выйти - убрать. все таки мой подъезд. Но видимо соседка поняла все

раскрыть ветку 2
+6

Соседи такие соседи)) помню, как наша соседка-бабка вынесла в общий коридор старую кухонную полку, забитую каким то  хламом. Стоит это щастье уже 10 лет! на вопрос, зачем тут полка стоит, - а чтобы ничего сюда не ставили, это мой кусочек коридора!)) а живёт одна в двушке одна

раскрыть ветку 1
+1

Те, кто свой мусорный пакет старательно запихивает в урну у подъезда такие же мудаки, которым место в аду.

+1

Часто, по пути на работу, вижу: выходит из парадной прилично одетая девушка с ребёнком, ставит у двери пакет с мусором и идёт к машине. Дом с мусоропроводом, контейнер - за углом. Что это? Лень или какие то принципы?

раскрыть ветку 3
-1

Вы нас спрашиваете?

раскрыть ветку 2
0
Нет, просто мысли вслух. Не понимаю, зачем гадить.
раскрыть ветку 1
+1
А нахера выносить чужой мусор вообще?
раскрыть ветку 2
0

ну. грязно же.  а так стоял бы. я поначалу думала ошибка.

раскрыть ветку 1
0
Три дня стоял у соседей (студенты снимали квартиру) начал пахнуть , открыл дверь и закинул в зал, чтобы разлетелся , более не повторялось .
+1
Интересно откуда у соседей такие выводы ?
раскрыть ветку 11
+17

Вот не похер? Либо с башкой проблемы, либо просто наглая свинья-врушка (что не исключает синергии этих вариантов)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+1

есть такие  обосрутся и тут же отопрутся

-2

Приехали в гости. Тогда не было интернетов, телефонов мобильных, короче отстой. Родственники (муж с женой) предложили поиграть в лото. Тогда это модно было. Играли долго, заодно чай попьем, кофе, перекусим. Играем, разговариваем, общаемся, короче. Тут у Кольки сильнейший "пук" как вырвется. Да так громко. Он ни секунды не раздумывая на Верку (жену его) - Ты чего, опять сало кушала? Тебе же сказали, что сала много нельзя кушать, газы вызывает. Прям, перед гостями неудобно. И на таком полном серьезе, что аж Верка покраснела, а мы потом хохотали до потери пульса, глядя на ее недоуменное лицо. Чужие люди вполне могли поверить что это она так громко газы пустила. Наржались в общем.

0

Я бы после первого признака точного что это соседка, каждый раз методично раскидывала бы ей этот мусор под дверью! Вообще уже с ума съехала, ненормальная, таких надо учить их же действиями!

0

"ХХХОРОШАЯ" соседка мусор в подъезд выставляет, вот у меня какая-то тварь в окно выбрасывает пакеты с мусором, никак вычислить не могу, что за чистюля у нас в подъезде появилась, а самое главное в доме есть мусоропровод, нужно только на площадку между этажами спуститься или подняться кому как.

0

какая креативная соседка, смех и грех

0

Теперь, когда Вы убедительно доказали, что мусор не Ваш, начинайте опять выставлять свой мусор соседке под дверь. Но осторожнее. Ни коем случае на бросайте в мусор корреспонденцию с вашими координатами. На этом многие палились!  

0

Предисловие:
На старой квартире у меня была соседка... Марина. Ебанутая. Не, ну тоесть реально ебанутая, состоящая на учете в психушке... Но, на вид и по разговору, ЭТО, сразу хрен определишь...
-Входная дверь в холл у нас была старая, вся разбитая, ободранная... Ну и соорганизовались заменить уебищную деревяную дверь, на цивильную металлическую. Собрали бабло, оплатили.
Приехали мастера, поставили новую, а старую с коробкой вытащили и поставили у лифта. Вынос был платный, а бюджет весь ушел на новую дверь. Поэтому тормознулись с выносом.
Проходит день, -БАЦ, СТАРАЯ ДВЕРЬ С КОРОБКОЙ В ХОЛЛЕ! Вдоль стеночки лежит.
Ну, я её обратно к лифтам вытащил.
Иду из магазина вечером... -БАЦ, СТАРАЯ ДВЕРЬ С КОРОБКОЙ В ХОЛЛЕ! Вдоль стеночки лежит.
Едрить-ангедрить... Опять вытаскиваю...

Утром -БАЦ! В ХОЛЛЕ ШЕБУРШАНИЕ И ЗВУК ВОЛОЧЕНИЯ...
Высовываюсь, МАРИНА на своих тараканах дверь в холл обратно затягивает...
Я ей: Марина, дверь специально выставили, чтобы унести на помойку. Ты зачем её обратно заносишь? Дворники уже два раза за ней приходили и ненаходили её!
Марина: Я К НЕЙ ПРИВЫКЛА!
Я ей: Марина, еще раз увижу дверь в холле, вызываю дурку! Тебя заберут. Поняла?
Всё. Дворники нашли таки дверь и вынесли её в контейнер.
Вот такие соседки с кукушкой на чердаке...

0

Наши "свиньи" с утра после подъезда оставляют, это при том, что есть мусоропровод.

0

Мне тоже в определённой степени "повезло с мусором", правда мешки с ним ставят не к входной двери, а к воротам гаража.  Часто получалось, что к моему приходу пакеты уже разорвали бродячие животные, а там  коммунальные квитанции или даже конверты с адресом. В большинстве случаев мусорили "представительницы прекрасного пола" и почти всегда свою вину перекладывали на бомжей (притащивших пакет с мусорки) или племянников.

0
А что мешало с первого раза так сделать, а не скрипеть сердцем?
0
Некоторые люди совершенно не понимают нормального человеческого отношения, зато мат до них очень хорошо доходит..Видимо, просто с каждым надо говорить на его языке.
0

от скрипа серца меня коробит на диване

раскрыть ветку 9
+2
вазилином!
А от вазЕлина расслабляется очко?
раскрыть ветку 1
-3

я незнаю. но вы проверьте потом запилите пост

+1

да. меня тоже. не поверила своим глазам когда увидела свою, такую позорную, ошибку

раскрыть ветку 3
-3

вызывайте мультимодератора, пусть исправляет, а то у стольких чилавекоф тут глаза режит, жуть проста

раскрыть ветку 2
0

Надо смазать

раскрыть ветку 2
-3

вазилином!

раскрыть ветку 1
0

War never changes!

-1

руссишь швайн! Пять лет прожил в ГДР где служил отец. По немецки все понимал, было стыдно за нас - воровать и гадить это было наше! Да и к ближнему своему у нас отношение скотское.  немцы в разговорах (думали что я не понимаю) считали нас убогими в этом вопросе. Хотя уж если быть по честному, на пьянках на халяву свинячили, да и некоторые замашки у них тоже не очень красивые. А так до сих пор все в карман складываю, не могу бросить на землю!

раскрыть ветку 13
0

Мусор после Октоберфеста https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0&stype=image&lr=10636&source=wiz Ну и кто свиньи?! Что за манера на родных ругаться?!Не стыдно?

раскрыть ветку 7
-2

Если я тебе загляну в задницу то дерьмо найду - слова моего командира. И еще, свое дерьмо не пахнет, так по моему смысл наших тут бесед. Так что суть ваша такова- мы самые самые, и всех содержим. вы посмотрите вниз, на свой двор или мусорку (лень снимать в родном городе Ростове на Дону), ну или гляньте под ноги на площади. Так вот, в ГДР я этого не ВИДЕЛ! Мне стыдно за то что мы не можем навести порядок у себя во дворах. Сейчас германия загажена мигрантами. Но мы гадим сами друг другу!

раскрыть ветку 6
-1

Гдр больше полувека жили за наш счет, еще и вы...бывались. Ну и кто тут свинья?

раскрыть ветку 4
-2

Не в ту струю дунул любезный. Вые..бывались как раз наши русские, немцы народ дисциплинированный, смотрели с усмешкой как наши дамы (мужик тоже светились ) дрались за хрусталь, мадонны, ковры и шмотки  Жили они нормально да и сейчас неплохо. И жили они и живут за счет своего отношения - срать и воровать этого у них нет, мусорить где попало а уж тем более у себя и в голову не приходит. И дело здесь в другом. В 90 годы служил в Казахстане, у меня в части были много немцев, прекрасные ребята. Были немецкие деревни, в которые заезжаешь  удивляешься чистоте и порядку, и все у них работало и было все организовано. Сам живу в поселке, тоже пришлось отравнять окружение чтоб с гамном не лезли, научил привязывать собак и коз. И уж вы сами не будьте свиньей, как в той басне, которая только вниз рыла.

раскрыть ветку 3
-2

Вот у людей какая реакция разная.

Я переехала когда в новую сьемную квартиру, первое время выставляла мешок с мусором у своей двери. Ненадолго, пока убиралась, выкладывала мешок за дверь, потом после уборки шла выносить. Не люблю я мусоропровод, мне до помойки дойти проще. Так вот этот мой выставленный мешок страшно бесил соседку, и мои мольбы о том, что это на час буквально ее не успокаивали.

Так однажды она взяла и просто выкинула сама мой мусор. Бабушка пожилая. Господе, как же мне тогда стыдно было, ужас. С тех пор ни разу не выставляла свои мешки

раскрыть ветку 3
0

после бабушка съехала, поселилась молодая, и ты такая подумала, почему бы и нет, пусть вытаскивает мой мусор )

раскрыть ветку 1
0

Ну нет, все закончилось хеппи-эндом, меня это действительно проучило, и я так больше не делаю. Правда)

0
Отвратительно
-5
" Я уже скрипя сердцем" - скрепя сердце, вообще-то. А скрипеть зубами можно, если уж невтерпеж. Повальная неграмотность...ска, бля, че за нахуй пиздец - то какой, а ? Уроды...плачу...
раскрыть ветку 6
+1

я уже извинилась. мне заметили вверху. сама не знаю как так вышло. а каждый год проверяю себя. но вот так ошиблась глупо. Материться для вас культурнее видимо?

раскрыть ветку 2
0

Забейте, русский язык архисложный, я слово "винегрет" 10 лет не могла запомнить как писать.

0
Извините, был расстроен. ..
0

Потому что с детства все так и говорят! А ребёнок не задумывается, что скрепя, это "скрепы", "крепиться! скрип и скрип

-2

Заткнись

раскрыть ветку 1
-3
Дуло залепи, адвокат неучей.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: