248

"Мумия", "Спас" и Борис Корчевников2

Прошу прощения что несколько запоздало, но не кажется ли вам, что в нынешнее время, когда наши бойцы на СВО воюют с нашивками Иисуса Христа, православных Святых и с нашивками СССР, Иосифа Сталина в одних подразделениях, плечом к плечу, искореняя нацистов. Данное поделие телеканала "Спас" и его кадет-директора Корчевникова, должны быть признаны экстремистскими и запрещены в РФ как провоцирующие раскол в обществе в условиях боевых действий.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно "его политических убеждений".
Чтобы было понятнее, два исторических факта:
1. это Германия и её союзники, развязали войну и напали на Россию.
2. Во время, когда Ильич писал эти высеры, австрийцы занимались геноцидом русского населения в этой самой Галиции. И создавали подразделения "сичовых стрельцов", из которых, впоследствии, появилась ОУН УПА.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К войне стремились все великие европейские державы, это было коллективное творчество, Ильич в статье отвечал критиковавшим его однопартийцам и другим левым, за отсутствие патриотизма, и разжевывал что социалист и тем более марксист не может поддерживать империалистическую войну за передел мира.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, подскажите норм бесплатный ВПН, все что были сраньнадзор заблочил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй vpnly, не все сервера работают, помогает переподключение несколько раз
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: Германия приняла план агрессивной войны против России и Франции в 1906 году. К 1914-му, завершила приготовления и напала на Россию и, на следующий день - на Францию.
Надеюсь, вы про Вторую Мировую не будете говорить, что она есть творчество всех у частников?)
В остальном, все верно. По заветам основоположника, "у пролетариата нет отечества". А, в империалистической войне, сознательный пролетарий должен способствовать поражения своей страны.
Так что да - будь Ленин жив, он сейчас агитировал бы поджигать релейные шкафы и донатить на ВСУ. "За вашу и нашу свободу".
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
План Шлиффена-Мольтке, это тем не менее всего лишь план, а не сама война, войну с восторгом встретили почти во всех странах участниках, так что да Первая мировая результат обоюдных претензий и противоречий, которая вспыхнула бы в любом случае, формально начал Тройственный союз, Антанта радостно подхватила, и он тогда не призывал донатить на Рейхсхеер, а повернуть штыки против империалистического правительства, причем не только РИА но и армии всех участников.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм...
"Всякий, кто оправдывает удушение Украины защитой отечества великороссов - омерзительный холуй и хам".
"Россия ведёт войну ради захвата Галиции, последнего островка свободы украинского народа".
Ещё будем читать что то из Ленина?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Это если я не ошибаюсь из "О национальной гордости великороссов" написанная в начале ПМВ все в рамках времени и его политических убеждений.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй знает кто такой Синичкин из Кадетство.

Но вот то что Ленин был говном достойным того что бы его тушку скинуть в нужник это факт

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да если открыть и почитать что-то из Ленина, а потом посмотреть Корчевникова, там просто эволюционная интеллектуальная пропасть.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй знает кто такой Синичкин из Кадетство.

Но вот то что Ленин был говном достойным того что бы его тушку скинуть в нужник это факт

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватного, умеющего хотя бы читать человека, так корежить от Ленина может только если он миллиардер, или мультимиллионер хотя бы, их я понять могу это их враг, но почему например какой-то Вася который ходит в офис или на стройку ишачить на дядю за 30 000, принося дяде прибыль в 150к, в упор не понимаю, коммунисты таких Вась за уши в цивилизацию тащили, а эти все в храм сбежать норовят последние гроши вот таким вот Корчевниковым отнести.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества