Мтс банк комиссия за ведение счета при отсутствии операций

Пользуюсь услугами МТС с 2012 года. Году так в 2017-18 у них была акция - открываешь счёт в их банке, у тебя лежит там постоянная сумма (50к и выше), либо ты совершаешь покупки на определенную сумму (10к и выше), а тебе за это сотовая связь бесплатно. Т. к. основная карта тинëк, поэтому просто закинул 55к на мтс банк и забыл. Первый звоночек прозвенел для меня в начале 23 года, взял выписку по счету для декларации, а там сумма меньше 55к, кхм.. Захожу в моб. приложение, а там:

Мтс банк комиссия за ведение счета при отсутствии операций МТС, Мтс-банк, Дно, Обман клиентов, Длиннопост
Мтс банк комиссия за ведение счета при отсутствии операций МТС, Мтс-банк, Дно, Обман клиентов, Длиннопост
Мтс банк комиссия за ведение счета при отсутствии операций МТС, Мтс-банк, Дно, Обман клиентов, Длиннопост

Отключил эту великолепную подписку "уведомление от банка" и забил х.
Наступает 1 января 24 года, приходит уведомление, что у меня отрицательный баланс (- 39 р. в день за тариф мой безлимитище с 30гб в месяц!!), захожу в моб. банк, а там - ежемесячное списание по 600 р. за отсутствие активности на счёте

Мтс банк комиссия за ведение счета при отсутствии операций МТС, Мтс-банк, Дно, Обман клиентов, Длиннопост
Мтс банк комиссия за ведение счета при отсутствии операций МТС, Мтс-банк, Дно, Обман клиентов, Длиннопост

Т. е. если бы не зависимость между счётом за моб. связь и банковским счётом мтс вычерпал бы мою карту до последней копейки. Получается, что мтс поимел меня 2 раза:
- запустил свои руки-загребуки в мой счёт, никак меня при этом не уведомив
- добился того чтобы я заплатил за месяц их сотовой связи 1200 р (Т.к. 50к должны лежать весь предыдущий месяц чтобы на следующий месяц услуга сотовой связи была оказана бесплатно).

дно, просто дно.