11

Может ли всемогущий бог создать камень, который не сможет поднять?

Для ЛЛ: бог-физик может.

В очередной раз попался этот парадокс и удивился тому, насколько костно на него реагируют некоторые люди. Очевидно же, что поднять с поверхности можно только объект меньшей гравитационной силы, чем у поверхности, иначе уже повехность будет подниматься с камня (и падать на камень под действием силы притяжения камня). Бог создаёт камень с гравитацией больше поверхности (камень получает ачивку "неподъёмный"), Бог прибывает на поверхность, гравитационное поле системы поверхность+бог становится выше силы притяжения камня, бог поднимает неподъёмный камень (неподъёмность камня по отношению к поверхности сохранена, и когда бог отпустит камень, тот будет падать на поверхность).

Философия

4.1K постов5.5K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.