Может кому поможет.

У кого есть ИП посвящается. На одну из деятельностей у меня было открыто ИП на человека, которому все равно сколько у него долгов: тысяча или миллион. Деятельность велась, но взносы в пенсионный фонд платились не всегда. Поэтому накопилось задолженность в районе 60000.

Две недели назад решил узнать точную сумму, как оказалось из пенсионного все перевелось в налоговую. В налоговой задолженность оказалась меньше на 59000, то есть всего тысяча. При походах в пенсионный и налоговую выяснилось, что налоговая не подгрузила какие-то файлы.

Две недели я пытался заплатить, в пенсионном мне давали на листочке имена каких-то файлов, программный код, я относил это в налоговую, толку не было.

В результате плюнул, заплатил эту тысячу и получил официальную справку об отсутствии задолженности, с ней пришел в пенсионный, где написал ещё заявление о возврате суммы в 7000 рублей, которые висели у них в переплате. Но их пока не выплатили.

Стал читать по этой теме, оказалось я такой не один, но есть и противоположные ситуации, когда налоговая выставляет большие суммы задолженности, снимает их со счетов фирмы, но механизма возврата пока нет.

Вот как-то так.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоалкаш какой-то что ли?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
получил официальную справку об отсутствии задолженности

Подскажите. пожалуйста, как форма этой справки называется? Или как ее заказать? И как она полностью называется? Заранее спасибо ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кнд 1120101 у меня.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Закрывал ИП полгода. Оказалось что у меня там какие-то долги. Полгода кошмарили письмами и звонками. В итоге разродились и выставили счет. 50!!! рублей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже можно закрыть и с долгами, они просто будут висеть как на физике.
7
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было открыто ИП на человека

Это вообще как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предложил знакомому - давай на тебя ИП откроем, он говорит давай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
получил официальную справку об отсутствии задолженности

Подскажите. пожалуйста, как форма этой справки называется? Или как ее заказать? И как она полностью называется? Заранее спасибо ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал в самой налоговой, но наверное и через инет можно
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите, пожалуйста, на курсы по стройному изложению мысли. Нихрена же непонятно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, старался как мог.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"у меня прокатило случайно, а кого то может не прокатить или хуже того... но, что с этим желать пока не известно... бла-бла-бла"


как это может помочь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то также имел старые долги в пенсионный фонд, то стоит сходить в налоговую. Да и просто проверить, с этой передачей отчётности из пенсионного в налоговую у некоторых появились лишние долги.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закрывал ИП несколько лет назад, прихожу в пенсионный они на меня такие 0_О смотрят и спрашивают, а что, до вас судебные приставы не доходили?

А как они дойдут, если все дела в то время велись на бумаге, а архив как раз в это время у них сгорел к херам?

Заплатил сколько-то долга, получил справку, закрыл ИП в налоговой и сплю спокойно.

Сейчас если кому бумаги нужны, говорю, оформляем договор подряда и вы платите 13% сверху за меня. По бумагам не работал уже года 4.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я примерно также, основные виды деятельности веду без какой-либо организационно-правовой формы, просто как физик. Все стало намного проще.