Моё самое неудачное свидание

Хочу поведать историю о своём самом неудачном свидании. Будет чуть длинновато, но уж извиняйте.


Шёл октябрь 2012 года, мне 18 лет. Есть у меня родственники с материнской стороны, живущие в крупном городе за 200 километров, с которыми никогда не виделся, ибо поводом всегда были всяческие кладбищенские процедуры, коих я старался избегать. Но в этот раз повод был приятный, моя мама крестила новорождённую в старообрядчество. Поехал и я. Хорошее застолье в кафе после всех официальных процедур. И тут я вижу красивейшую девушку, примерно моего возраста. В моленной, на крещении её не было. И оказывается, нет, не родственница, а дочь лучшей подруги моей троюродной сестры (надеюсь, не слишком запутано). А мне и хочется познакомиться, да вроде и стыдновато в присутствии матери, всех родственников. Но осмелился, предложил на следующий день погулять аккурат до того, как поеду вечером следующего дня на автобусе обратно в свой родной город. Согласилась. Счастливый, сообщил матери, мол завтра до отъезда я занят. Она даже и обрадовалась, мол не гей и слава Богу. На эмоциях подсел к сколькотамюродному брату и – пил, пил, пил. Новая же родня, хотел показать себя, что бы зауважали и в том ключе – но на 18-летнюю голову ничего более значимого чем количество выпитого алкоголя в голову не приходило. К конце вечера меня не выносили, никакая помощь не была нужна, да и в целом был как все - подвыпивший и довольный.


Утро. Просыпаюсь. Встаю и понимаю, что хорошо. Ни отходняка, ни плохо – ничего. На радостях соображаю, что ещё три часа и надо собираться. Полежал ещё с пол часика. И тут понеслась. Бегу в туалет. Сажусь на белый трон, худею, параллельно головой дотягиваюсь до умывальника и туда потоком радуги, только уже из верхней дырки. Потом это удобрение руками и бумажными полотенцами собирал, да в унитаз. Наверняка, ещё и слёзы текли. Дела свои уборные доделал, пошёл в душ. После душа оказалось, что не до конца. По второму кругу, с тем же объёмом. Естественно, всех, у кого оставался, разбудил. Предложили завтрак, чай. Отказался. Настояли хотя бы на том, чтобы хоть виноградика откушал. Откушал. Все шкурки от белого винограда через минуты три оказались вновь на свободе - рвало на сей раз мало, но больно. Но на сей раз показалось, что всё. Вышло всё и навсегда. Предложили пройтись с собакой, проветриться. Согласился. И всё было бы замечательно, если бы не решил с этим лабрадором побегать, да поиграться. Потом ковылял на третий этаж в позе скрещенной припрыжки. Естественно, совершил по третьему кругу все дела блевантина. А между тем уже подходило время, надо было отправляться в город на встречу. Будучи максималистом, не мог ни отказаться, ни перенести. Проехал эти 3 остановки трамвая до центра города. Да, того самого трамвая, что советской постройки и который трясёт от каждого шороха. А учитывая моё пограничное состояние – страдал и, как казалось, ехал часа два.


Оказавшись на месте встречи девушкой, решили прогуляться. Но меня тянуло ближе к белым тронным залам любого близближайшего заведения. Зашли в торговый центр, поднялись на третий этаж (благо, эскалатор). Предложил ей присесть на пуфик. И всё. Сижу, думаю, молчу, ничего не хочу, ничего не могу. Минут так пять-десять. Как она после говорила, был я весь зелёный. В итоге встаю и заявляю: «Мне очень плохо. Я не могу. Прости». И ушёл восвояси. Дошёл обратно до родственников, накормили меня там кефиром и лишь к концу дня, уже после трёхчасовой автобусной тряски назад домой меня отпустило.


Так случилось моё знакомство с роднёй по материнской линии. Мы намного чаще теперь видимся. Пить как не умел, так и не умею. Посему почти и не практикую более. А с той дамочкой я после всё же встретился.