1

Моя первая свадьба

В лет шесть или семь, мне довелось впервые попасть на свадьбу. Было всё, что должно быть на свадьбе 90-х: поездка всей "свадебной банды" к месту жительства невесты; испытания жениха, миссия которого отдаленно напоминала миссию Фродо из Властелина колец: взять с собой Сэма, поскорее доставить кольцо в Мордор.., но только вместо того, чтобы уничтожить его,он примкнул к темным силам; гостей ненавязчиво преследовал поднос с алкоголем...
После ЗАГС'а была поездка к Вечному огню и возложение цветов. Свадебную процессию всё время сопровождала ватага ребятишек, со мной в том числе. Будучи первый раз на таком мероприятии, я не совсем понимал, что там нужно делать, и поэтому изображал, как и остальные дети, "Спутник"- носился со знанием дела вокруг молодоженов, пытаясь не попасть под ноги.
На Вечном огне стояла военная техника: пушки, танки, машины, -увидев это, вся группировка спутников" Глонасс" бросилась широким веером в направлении техники, тем самым дав спокойно фотографу и молодоженам запечатлеть этот день.
"Спутники" превратились в спецназ, и начали взбираться на танк. Одно огорчало:внутрь танка было не попасть - заварены люки. Но кто-то обнаружил под днищем открытый люк, и вот уже пять человек по-пластунски лезут по асфальту к нему.
На этом эпизоде моя детская психика и пошатнулась впервые в этот день: забравшись в танк, находиться там долго не захотелось, всё потому что помимо рычагов, бойниц, и множества всяких интересных вещей, на месте механика - водителя красовалась огромная куча того, чем называют очень плохую вещь и то, что иногда случается, хотя этого не очень хочешь. Видимо очень искушенный свободный художник пробрался туда, и таким перфомансом смог выразить свое отношение ко-всякого рода военным действиям...
Настал вечер. Все гости собрались за праздничным столом. Еда и питье иногда прерывались тем, что под крики гостей "Горько", молодые пытались доказать, что им-то "сладко", и под дружный счёт толпы, скорее всего, представляли когда же закончится это испытание... Следуя этой устоявшейся традиции, я со своего места тоже орал, вот только орал слово "Борька! ", как мне казалось, все это кричат, и логика подсказывала, что так, возможно, зовут жениха.
Но это была большая неточность, - жениха звали Александр. И после нескольких истошных криков "Борька! ", мне волей-неволей пришлось постичь, как думалось тогда, древнюю традицию, так как рядом сидевшая женщина, сначала недоумевающе смотрела на меня, а затем провела разъяснительную беседу, после которой мои выкрики обрели более традиционный смысл, ну а Борька покинул сиё мероприятие и больше не возвращался)

Дубликаты не найдены

+1
Зачем я вот это вот всё прочитал о_О??
раскрыть ветку 6
0

Например чтобы задуматься почему во всех танках на площадях всегда насрано.

раскрыть ветку 5
0
Точно!
-1

Хиппи против войны ?

раскрыть ветку 3
0

Драка хоть была?

0
Это борька залез в танк и насрал
Похожие посты
490

Советские свадьбы

Подборка старых свадебных фотографий. Так какой же была советская свадьба? Чем отличаются свадебные фото ушедшей эпохи от того, что мы видим сейчас? Одежда,еда, предметы интерьера...Думаю в первую очередь - это лица людей. Смотрите.

Советские свадьбы Свадьба, СССР, Прошлое, 20 век, Интересное, Подборка, Ностальгия, Фотография, Длиннопост
Советские свадьбы Свадьба, СССР, Прошлое, 20 век, Интересное, Подборка, Ностальгия, Фотография, Длиннопост

1980 год, Мичуринск, свадьба моих родителей:

Показать полностью 18
526

А как бы поступили вы?

А как бы поступили вы? Свадьба, Квартира, Отношения, Папа, Мама, Прошлое, Непонимание, Какя

Сегодня услышал историю от знакомых и решил поделиться с вами, задав главный вопрос: Как бы вы поступили на месте Жениха и Невесты?

Мама невесты с юного возраста дочери копила ей на квартиру, чтобы та после Свадьбы могла жить в своем уютном гнездышке. Урезая себя буквально во всем, она хотела угодить своей доченьке, чтобы не скиталась та по съемным квартирам и не тянула ипотеку всю жизнь. И вот на жизненном пути ее дочки появляется будущий жених. Мама в силу опыта и мудрости понимает чем пахнет сие событие, быстренько приобретает квартиру и делает в ней ремонт. Молодой человек, который вот вот станет ее женихом, имея высшее образование и продолжая учиться, подрабатывает, но пока еще имея не стабильную работу к сожалению не имеет ни квартиры, ни гаража, ни домика для кота. В меру состоятельные родители жениха такой стратегией как мама невесты не владели.

И вот происходит одно из главных событий в жизни молодых людей - сватовство. А как мы знаем, сватовство - это свадебный обряд, предложении руки и сердца женихом своей девушки при ее родителях. Ну и общее знакомство между родителями соответственно. Все улыбались и радовались этому долгожданному моменту, что их прекрасные дети наконец то выросли и могут сыграть свадьбу. И разговор само собой подходит о самой свадьбе. Тут мама не выдерживает и "ходит с козырей", спрашивая у молодоженов: "а где вы собственно жить собираетесь?" Ну тут как обычно происходит мычание, икание, закатывание глаз глубоко в мозг, и не услышав конкретного ответа Мама предлагает им квартиру (соответственно безвозмездно), на что будущие жених и невеста начинают хлопать в ладоши и пить вино уже из полных бокалов. Но счастье длилось не долго и аплодисменты утихли от взгляда отца жениха. Отец не стал долго "лазить за словом в карман" и сказал как есть: "Вот мне никто квартиру не дарил, я всю жизнь сам снимал и как то шастал по квартирам, так и вам ее никто не подарит, будите жить так же как и я жил!" Папаша дал понять всем сидящим на данном "заседании", что он тут Пахан и "общаком" управлять будет он. Предлагая оставить данную квартиру у хозяйки, а молодоженам после свадьбы дружненько звонить по агентствам недвижимости и искать себе подходящую квартирку.

Тут соответственно ответ остался за женихом, мол тебе эту "лодку тащить в море", да и тебе "веслами грести". Жених, будучи воспитанным в первую очередь отцом, остается солидарным с ним и соглашается не брать подаренную квартиру мамы невесты, а идти и снимать ее самостоятельно. Мама с дочей соответственно в недоумении, но вердикт был вынесен и обжалованию не подлежит.  

Через несколько недель: свадьба, песни, пляски. И на второй день дочка приезжает к маме домой, якобы в гости, а жених к своим родителям. Проходит ночь и мама дочке задает соответствующий вопрос: "мол какого художника, вы мадемуазель, не живете со своим кавалером?" Ну та соответственно начала рассказывать что ему надо готовиться к экзаменам и все это временно. Мама поняла, что это может затянуться на долго и дала резко понять что здесь делать нечего: " Либо вы живете в квартире, которую я вам подарила, либо идёте и снимаете!"

Дочка в этот же день идет к своему жениху. На следующий день они снимают квартиру за 20 т.р., а мама ищет кому сдать свою не подаренную дочке квартиру.

И тут я опять хочу спросить: А как поступили бы вы? 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: