Моя первая свадьба

В лет шесть или семь, мне довелось впервые попасть на свадьбу. Было всё, что должно быть на свадьбе 90-х: поездка всей "свадебной банды" к месту жительства невесты; испытания жениха, миссия которого отдаленно напоминала миссию Фродо из Властелина колец: взять с собой Сэма, поскорее доставить кольцо в Мордор.., но только вместо того, чтобы уничтожить его,он примкнул к темным силам; гостей ненавязчиво преследовал поднос с алкоголем...
После ЗАГС'а была поездка к Вечному огню и возложение цветов. Свадебную процессию всё время сопровождала ватага ребятишек, со мной в том числе. Будучи первый раз на таком мероприятии, я не совсем понимал, что там нужно делать, и поэтому изображал, как и остальные дети, "Спутник"- носился со знанием дела вокруг молодоженов, пытаясь не попасть под ноги.
На Вечном огне стояла военная техника: пушки, танки, машины, -увидев это, вся группировка спутников" Глонасс" бросилась широким веером в направлении техники, тем самым дав спокойно фотографу и молодоженам запечатлеть этот день.
"Спутники" превратились в спецназ, и начали взбираться на танк. Одно огорчало:внутрь танка было не попасть - заварены люки. Но кто-то обнаружил под днищем открытый люк, и вот уже пять человек по-пластунски лезут по асфальту к нему.
На этом эпизоде моя детская психика и пошатнулась впервые в этот день: забравшись в танк, находиться там долго не захотелось, всё потому что помимо рычагов, бойниц, и множества всяких интересных вещей, на месте механика - водителя красовалась огромная куча того, чем называют очень плохую вещь и то, что иногда случается, хотя этого не очень хочешь. Видимо очень искушенный свободный художник пробрался туда, и таким перфомансом смог выразить свое отношение ко-всякого рода военным действиям...
Настал вечер. Все гости собрались за праздничным столом. Еда и питье иногда прерывались тем, что под крики гостей "Горько", молодые пытались доказать, что им-то "сладко", и под дружный счёт толпы, скорее всего, представляли когда же закончится это испытание... Следуя этой устоявшейся традиции, я со своего места тоже орал, вот только орал слово "Борька! ", как мне казалось, все это кричат, и логика подсказывала, что так, возможно, зовут жениха.
Но это была большая неточность, - жениха звали Александр. И после нескольких истошных криков "Борька! ", мне волей-неволей пришлось постичь, как думалось тогда, древнюю традицию, так как рядом сидевшая женщина, сначала недоумевающе смотрела на меня, а затем провела разъяснительную беседу, после которой мои выкрики обрели более традиционный смысл, ну а Борька покинул сиё мероприятие и больше не возвращался)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я вот это вот всё прочитал о_О??
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Например чтобы задуматься почему во всех танках на площадях всегда насрано.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!
Автор поста оценил этот комментарий

Хиппи против войны ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хиппи против механика!

(продам сценарий)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хиппи против наркотиков! ... хотя не, тут я хуйню сморозил...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не сморозил, а скурил!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку