356

Моя диванная война.

Начитавшись на сайте как люди пытаются бороться с мошенниками по установке водосчётчиков решил и я попробовать свои силы после получения очередной бумажки.

Моя диванная война. Мошенничество, ФАС, Счетчик воды, Длиннопост

После жалобы в УФАС получил ответ.

Прошло пару недель и в наших ящиках опять эти листовки со свежими датами.

Накатал очередную телегу,жду ответа.

Дубликаты не найдены

+30
Катать, не перекатать. Но надо катать. Катайте. И я пойду накатаю. ПС. Это не сарказм.)
раскрыть ветку 4
+21

Я в каком то посте пообещал что накатаю,вот и выполняю обещанное)

раскрыть ветку 3
+12
Будьте любезны поделиться образцом катки. А-то тоже насыпают полный ящик регулярно таких поделок. Будем накатать
раскрыть ветку 2
+14

Красава! Я так EMS нагнул, не выходя из дома, по срокам доставки.

Больше бы таких людей у нас в стране - все работать будет пизже чем в геропах.

+8

Можно же звонить этим мудланам и заказывать их "услуги" по разным адресам. На отшибе где-нибудь. Тоже действует.

+4

Молодец, мужик! Сделал и, главное, результативно!

Эти "хитрецы" подписывались городским центром, что соответствует указанному в письме определению нарушений. А значит, и суд проиграют и штрафа им не миновать!

Спасибо тебе!

+3

была похожая хрень в ящике, поискал данные юр лица, такого не было в природе, знач мошенники, накатал письмо в полицию, обращение приняли, но ничего в итоге не сделали( и даже отписок не было никаких, предупредил сразу всех соседей, собсна вот и вся моя борьба

раскрыть ветку 1
+1
Аналогичная ситуация. Тоже обращалась в милицию, безрезультатно
+1

Для тех  кто не верит, что это работает, у меня есть два поста, с пруфами.

Начало тут.https://pikabu.ru/story/po_povodu_suda_s_ems_pomnyu_mnogie_p...

раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

Так они скажут, что это не их реклама. А эта листовка - это происки конкурентов.

раскрыть ветку 1
0
таки да, я не юрист, но надо же доказать вину, а бумажку любой дурак может распечатать
+1
Ип на бомжа, тс соснет инфа 100, мошенники продолжат работать по другому ип
раскрыть ветку 9
0

этот ип возможно вообще не существует, был опыт

раскрыть ветку 8
+1
Так и есть я пытался найти это юрлицо, но его не существует
раскрыть ветку 5
+1

зрите в корень так сказать.. У нас что ип что ооо нет актива...значит можно незачто неотвечать..

раскрыть ветку 1
0

Так что там со второй телегой?

Эффект был?

раскрыть ветку 2
-3

Был, второй суд был.Только толку мало, квитанции продолжают приходить.

раскрыть ветку 1
0

Печально. =(

Такое ощущение, что занимаются этим те, кто должен бороться...

0

просто надо эти листовки выкидывать в мусор. при установки счётчиков в акте, при установки пишут когда следующая проверки 4 или 6 лет.

0

Жму вашу мужественную руку! Сообщите, чем суд закончится.

0
Да я просто написал на этой бумажке маркером предостережение и наклеил его возле почтовых ящиков. Пока висит. Сорвать его могут только причастные лица)
0
Сегодня в ящик кинули такую же бумажку! (Краснодар)
0

Блин, я писала заявление в милицию на точно такую же рекламную листовку. Нагуглила их организацию, юрлицо, ОГРН, в заявлении зацитировала ФЗ "О рекламе". Чёртов дежжурный у меня не хотел принимать заявление - в итоге, потратила около 2 часов на написание заявления и час на объяснение, почему заявление у меня  должны принять.
Безрезультатно, конечно же. Мне на почту потом пришло письмо-отписка о том, что правонарушения не обнаружено

0

Спасибо автору,очень помогли

0

Опа, наши засветились. У нас в Петрозаводске давно уже таких листовок не видела, видимо решили устроить гастроли.

0

Напомнило, к родне в мособласти приходили газовщики с требованием поверки газовой плиты! Вот это афера

0

Дави этих гадов. Рано или поздно им впаяют нехилый штраф за нарушение закона о рекламе РФ.

0
Спасибо!
0

Суд в марте прошлого года?

раскрыть ветку 2
0

Обычная описка, все другие даты 20е числа февраля 2018

0

Кстати, да. В официальном ответе рассмотрение дела назначено на 16 марта 20_17_ года. Сразу и не заметил.

0

Купите ИП Андронова охладитель ануса, на всякий случай, да фотку героя не мешало бы.

-4
Что же ещё выкладывать на развлекательный сайт, как не 3 листа с ответом из ФАС?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: