52

Мой топ-5 приманок на окуня

Здравствуйте! Мои посты по теме микроджига вызвали немного интереса, и я решил продолжить!

Мой топ-5 приманок на окуня Длиннопост, Рыбалка, Микроджиг, Приманка, Окунь

Пока зима, отчетами порадовать Вас не могу, поэтому поговорим о приманках, новичкам будет полезно, а бывалые микроджигиты в комментах могут поделиться своими наработками)

Поехали! Не сочтите за рекламу! Мой топ-5 окуневых приманок:

1. Первое место я отдаю 2-м ракам это Keitech Crazy Flapper и Crazy Fish NIMBLE, ни одному из них не могу отдать первое место, оба рака сделали этот сезон, с ними нужно быть аккуратнее, очень часто в прилове щука)

2. Второе место заслуженно у вибростохвостов! Тут естественно Keitech Swing Impact ну и мало чем отстает Lucky John Tioga. Приманки этой формы есть у каждого производителя, но я, почему-то остановился на этих двух)

3. На третьем месте у меня жуки) Ни одна рыбалка не прошла без Lucky John Nayada и Fanatik Larva. Приманка Петраша немного отстает, но в этом году выходит Ларва Люкс, и вполне возможно что она даст хорошую конкуренцию непобедимому жуку от лаки джона)))

4. Ну куда же без легендарного Джавастика))) Imakatsu Javastick он же у нас более известен под как Crazy Fish Polaris. Полярис по сути является копией, но, по-моему, качество копии очень даже классное!! Если рыбалка не идет, окунь питаться отказывается, всегда можно одеть Джавастика, и увидеть поклевку!

5. Твистер!!! Как и виброхвосты, твистера выпускают все, любая, даже самая маленькая фирма, которая льет силикон, льет его в форме твистеров,  перечислять всех не буду, не буду выбирать лучших, назову одного, это TOIRTAP Pchela, почему он? Он не хуже остальных всех, но его копеечная цена ставит его на первое местов топе твистеров)

Повторюсь, я ничего не рекламирую)) Просто, когда сам начинал ловить микроджигом, информации по приманка было очень мало, и вот такой пост мне бы очень помог!!! Буду рад увидеть и попробовать ваши топовые приманки!

Всем ни хвоста ни чешуи!!!

Найдены возможные дубликаты

Сообщество рыболовов

3.9K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правилом хорошего тона считается указания места,где был выловлен трофей и элементарная вежливость.

Крайне не одобряются посты,носящие рекламный характер.

Остальные правила ничем не отличаются от правил пикабу Прочитать можно тут http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Подробнее
+4

Никого не рекламируй дальше!Пост понравился!

раскрыть ветку 10
+3

Не обещаю)) если предложат хорошую сумму, могу сорваться))

раскрыть ветку 9
+2
Вот мой топ, слева на право по поклевкам
Иллюстрация к комментарию
+2
Рачки действительно хороши. А вот жуки и джавастика чет у меня не поперла. Слелал для себя открытие еще одной приманки Goby бычок.
раскрыть ветку 8
0

Я бычка тоже уже купил, опробовать пока нет возможности)

раскрыть ветку 7
+2

Кейтеч самый крутой силикон. Свинг и Секси импакт покупаете в натуральных цветах - и без рыбы никогда не останетесь ))

+2

Интересно, а у меня все лето и осень прошлого года работали на ура Larva от фанатика и копия джавастика - Akkoi - elegant. Правда елегант ловил лишь активного полосатого, а вот ларва косила всего хищника, который видел эту приманку, даже в ноябре, когда раки должны были выигрывать остальные приманки - ларва выходила в лидеры с большим преимуществом. Вообще в этом году отрывался по окуню, не думал, что ловля полосатого настолько интересна и азартна) Даже вываживание щуки на 3+ кило не доставляло столько же удовольствия, сколько охота на окушка на триста грамм)

+1
У меня раки выстрелили на черноморском побережье. Ловилось все! Единственное его хватало на 5-6 забросов и оставалось одно тельце, а на него поклевок было значительно меньше.
раскрыть ветку 1
0

С этим соглашусь, очень не долговечные, даже мелкий окунь за несколько поклевок убивает приманку, я уж молчу про щуку и судака))) уже была идея самому начать их отливать)))

+1

У меня почему-то в этом году фанатик совсем не пошел.

На первом месте в этом году, как и в прошлом Allvega Flashy Shad в разных исполнениях. Ловил на него щуку, судака, сома, часто жерех берет.

На втором месте Keitech Sexy Impact тоже достаточно универсален, в малых размерах отлично берет окунь, из минусов - очень мягкий, после нескольких поклевок надо менять.

На третьем месте, открытие этого года, ноунеймовский силиконовый виброхвост типа такого как на фотке, только тельце кислотно-зеленое, а хвост вырвиглазно-оранжевый. Отлично пошел в это году на судака и окуня.

Впрочем вне списка, и на первом месте, это мандулы :)

раскрыть ветку 1
0

На Аллвегу не ловил, скажу честно)) А вот с пиявкой согласен, хороша, но у меня в категории червей и слагов всё же лучше показал себя джавастик

+1

Тиога заебись, Фанатики тоже, хотя, я только ими и ловил, не вижу смысла в дорогой резине, окуню похуй на марку, и почти всегда на цвет, руки спиннингиста решают

раскрыть ветку 1
+1

частично согласен, но у меня сейчас целая полка в шкафу резины, которая не используется совсем, а там и дорогая и дешевая... да и мои руки вроде что-то могут))

0
народ а на дроп шот чем лучше ловится?
раскрыть ветку 1
0
Пасивными приманками. У них игры нет, а так ты можешь кинуть на одно место и лёгкими дерганиями кончик удилища придавать некую игру. Это хорошо работает, когда рыба молчит. Тут и ей гоняться не надо, все на одном месте (или почти). Ну и добыча мелкая. Сытый окунь может сорваться и добить брюхо мелочью
0

Товарищи, был ли у кого опыт ловли мирной рыбы на силиконки ?  Может кто увлекается микро- или нано-  силиконом ?

0

Все эти топы приманок можно называть "приманки, которые у меня есть и на которые я смог поймать".  Если окунь не клюет в этом месте проще найти активную рыбу, чем заниматься дрочкой с приманками.  Поменять проводку - да, работает. Но такого что ни у кого не клюет но поставил приманку Х и понеслось я такого не видел.

Можно оснастку поменять - тоже работает. Но смена места работает эффективнее.

раскрыть ветку 5
+2

а вот я сталкивался, втроем ловили, и кроме тиоги в одном цвете ничего не работало, и другие приманки в этом цвете, и тиога в другом, так же как блесна и мелкие воблера, просто молчали, в то время как одна приманка и на микрухе и на отводном давала отличный результат) 

раскрыть ветку 4
0

хз, у меня все наоборот. Эти раки практически не работали, зато на тиогу хорошо шло.

раскрыть ветку 1
0

ну тут зависит от кормовой базы окуня, если раки в водоеме не водятся, то и с чего ему на них ловиться)))

0
Ваше мнение цвет влияет на клёв?
раскрыть ветку 3
+1

естественно, когда за день проезжаешь несколько водоемов, это четко видно) одна и та же приманка, может работать везде в разных цветах)

раскрыть ветку 2
0

А покажи как раки еа крючке выглядят?

раскрыть ветку 4
+3
+1

чаще вот так))

раскрыть ветку 2
Похожие посты
951

Подводный Зомбоящик. Реакция щуки и окуня!

42

Окунь из глины

Окунь из глины Полимерная глина, Окунь, Рыба, Рыбалка, Кружка с декором, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Окунь из глины Полимерная глина, Окунь, Рыба, Рыбалка, Кружка с декором, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
30

Окунь на джиг и отводной

49

На Ладогу за окунем

32

МОЖАЙСКИЕ КАБАНЧИКИ

МОЖАЙСКИЕ КАБАНЧИКИ Зимняя рыбалка, Рыбалка, Окунь, Блесна, Можайское водохранилище, Рыболовство, Отдых, Новогодние каникулы, Длиннопост
МОЖАЙСКИЕ КАБАНЧИКИ Зимняя рыбалка, Рыбалка, Окунь, Блесна, Можайское водохранилище, Рыболовство, Отдых, Новогодние каникулы, Длиннопост
Показать полностью 3
350

Что там происходит? Ловля щуки и окуня на жерлицы. Подводная съемка

64

Окуни на отводной

Окуни на отводной Рыбалка, Окунь, Спиннинг, Длиннопост
Показать полностью 4
819

Окунь - под "Желтого полосатика"

Окунь - под "Желтого полосатика" Улов, Окунь, Желтый полосатик, Рецепт, Сушилка, Сушка, Сушеная рыба, Еда, Рыбалка, Рыба, Длиннопост
Окунь - под "Желтого полосатика" Улов, Окунь, Желтый полосатик, Рецепт, Сушилка, Сушка, Сушеная рыба, Еда, Рыбалка, Рыба, Длиннопост
Показать полностью 8
157

Окуня так и не нашел

Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост
Окуня так и не нашел Рыбалка, Спиннинг, Микроджиг, Жерех, Щука, Язь, Республика Беларусь, Рыба, Длиннопост
Показать полностью 3
123

Что для меня рыбалка?

Что для меня рыбалка? Рыбалка, Окунь, Спиннинг, Микроджиг, Республика Беларусь, Мысли
91

Муха из бороды

39

Имитация, часть 2

Имитация, часть 2 Рыбалка, Приманка, Длиннопост, Фотография
Показать полностью 3
170

Имитация

Имитация Приманка, Фотография, Длиннопост, Рыбалка
Показать полностью 2
55

Прогулка к речушке

Прогулка к речушке Тикт, Микроджиг, Случаи, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Щука, Длиннопост
Прогулка к речушке Тикт, Микроджиг, Случаи, Рыбалка, Спиннинг, Окунь, Щука, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: