Мой первый поход.

Еще в прошлом году в моей голове зародилась идея пойти в поход. А идея, упавшая на благодатную почву становится целью или даже мечтой. Были куплены рюкзак, ботинки и котелок. Разработан двухдневный маршрут с одной ночёвкой. Поход запланирован на майские. Когда как не на длинные майские выходные возможно собрать всех друзей и подбить их на небольшое пешее приключение? - У меня не вышло.


Пошли вдвоем с другом, с которым все эту идею изначально и обсуждали.

Наступили майские. Погода огорчала, прогноз пугал осадками и казалось планы переносятся как минимум на конец месяца. Однако небо прояснилось, ветер обдул почву и было принято решение сходить хотя бы на пол дня, позавтракать на природе.

Выдвинулись. На краю села к на присоединилась лохматая попутчица, которая сопровождала нас всю дорогу туда и обратно.

Мой первый поход. Поход, Пикник, Впечатления, Длиннопост

Лес как лес.

Мой первый поход. Поход, Пикник, Впечатления, Длиннопост

Поле как поле.

Мой первый поход. Поход, Пикник, Впечатления, Длиннопост

Дерево как дерево.

Мой первый поход. Поход, Пикник, Впечатления, Длиннопост

Унитаз как унитаз.

Мой первый поход. Поход, Пикник, Впечатления, Длиннопост

... хотя, пожалуй, розовый унитаз в лесу удивил.


Пришли в лес. Еду поели, кострище убрали, мусор собрали, выкинули в селе.

Мой первый поход. Поход, Пикник, Впечатления, Длиннопост
Мой первый поход. Поход, Пикник, Впечатления, Длиннопост
Мой первый поход. Поход, Пикник, Впечатления, Длиннопост

Не смотря на то, что запланированный двухдневный трекинг был сокращен до похода выходного дня, впечатлений много. Первое, устал. Готовясь к походу, за месяц начал ходить, каждый день километров по девять. Схуднул и постройнел. Однако восемнадцать километров под рюкзаком отозвались для организма приятной усталостью во всем теле днем и крепким сном ночью.


Не смотря на штудирование интернета в поисках информации по походам, не все удалось предусмотреть. Перчатки нужнее лопатки, для котелка нужна цепочка, а разведение костра и установка временного маленького лагеря занимают больше времени чем я рассчитывал. С костром вообще очень, не однозначно, тепло и романтика — это конечно хорошо, но вот прислушиваться не едет ли лесхозовский уазик напрягало. В будущем, пожалуй, приобрету газовое или щепковое оборудование.


Огорчил один момент. Люди свиньи такие люди. на всем пути до самого леса кучи строительного и не совсем мусора. Только одна куча скроется из виду, как появляется другая. Хорошо, к лесу нет проезда на автотранспорте.

Планирую этим летом как минимум еще два трекинга, вот народу бы собрать...

Кемпинг

86 постов1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья, пожалуйста, публикуйте посты связанные с отдыхом (или работой) на природе.

Не создавайте репортажи, типа "Как я оттянулся в Дубае" или " Фото небоскребов Нью-Йорка" - для них есть Лига Путешественников.


Посты и комментарии, унижающие честь и достоинство удаляются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чернышку хвостатую накормили?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же))
На первой остановке дали хлеб, так она его зарыла. А вот от колбаски на гриле не отказалась.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гурманка:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку