Мой косплей на Вёльву

В ентот субботний день решила поделиться с вами еще одной нетипичной старой работой, вдохновлённой сперва неплохим, а затем максимально убогим сериалом Викинги в частности и скандинавской мифологией в целом.

Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост

Маленькая историческая справка из википедии: Вёльва, Вельва, Вала или Спакуна (др.-сканд. Völva, Vala, Spákona) — в скандинавской мифологии провидица; о существовании у древних германцев женщин-пророчиц, почитаемых как божество, упоминает римский историк Тацит. Не путать с вульвой!

Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост

эротик контент вам, пикабу!

Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост
Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост
Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост
Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост

сияние Хель за спиной

Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост

«Прорицание Вёльвы» — самая знаменитая из песен «Старшей Эдды». Она содержит картину истории мира от сотворения и золотого века (то есть того, что Вёльва «помнит» или «видела») до его трагического конца — так называемой «гибели богов» — и второго рождения, которое должно быть торжеством мира и справедливости (то есть того, что Вёльва «видит»). Песнь представляет собой богатейшую и единственную в своем роде сокровищницу мифологических сведений.

Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост
Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост
Мой косплей на Вёльву Косплей, Викинги, София Летяго, Длиннопост

Сет полный (чтоб вопросов лишних не задавали)

Первую фотку у меня, кстати, купили разрабы одной инди-студии для использования в их игре, которая сейчас на бета тестировании (не диабла бггг), хз когда она выйдет в принципе, но всё равно приятно.

Косплей

9.4K пост16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.