Мой город в Cities: Skylines

Всем любителям стратегий и градостроительных симуляторов большой привет! Хочется показать один из своих первых городов в cities: skylines и, возможно, получить дельные советы и полезную критику.

Город уже давно прошел все ступени развития: от деревушки, до большого мегаполиса, и сейчас уже не растет. В том плане, что я пока больше не строю новых районов и не покупаю новые участки, а их доступно еще много (на скриншотах ниже можно увидеть, что куплено пока что только 4).

Ниже, собственно, сам город:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Трафик - вроде бы неплохо, но можно лучше (только я не знаю как, тупые ИИ водилы категорически против объездных, если они хоть на пиксель длиннее). Играю пока что без модов, может в этом и проблема. Интересно было бы узнать у более опытных игроков :)

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Застройка преимущественно прямоугольниками, но для разнообразия я специально иногда проводил дороги под разными углами:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Общественный транспорт:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Не знаю правильно ли это, но поиграв и построив пару городов, я пришел к выводу, что горожанам, похоже, хватает только автобусов и метро. Никогда не пробовал монорельсы, а вот все остальное использовал и толку от этих видов транспорта было очень и очень мало. В любом случае, число перевозимых человек у меня всегда ~10% от общего населения.


Немного о карте. Карта уникальная, рисовал я ее сам для себя. Трудно самому определить, насколько она хороша или плоха, но вырастить на ней мегаполис у меня не составило особого труда. Редактор достаточно прост в использовании и всегда подскажет, чего не хватает, и что неплохо было бы добавить, если этого еще нет. Здесь, например, есть все виды внешних связей и почти все ресурсы, за исключением плодородных почв (так уж вышло, что мне захотелось построить город в холодном климате и наличие сельского хозяйства я не предполагал).
Ниже на скриншоте пригороды, специализирующиеся на добыче руды (ближний остров) и нефти (дальний остров). С ними одни проблемы, население слишком умно и отказывается работать на предприятиях (хотя ни на первом ни на втором острове даже начальной школы нет и введена соответствующая политика по отуплению). Уже не знаю, что с этим делать, но промышленность пока только вымирает.

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Ну и еще пара скриншотов.

Основной город:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Когда от туристов нет отбоя (на самом деле нет, а почему - не понятно)

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Туристический центр города:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Закат:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Надеюсь было интересно и этот пост приведет к постройке еще пары десятков городов пикабушниками. Если это так, то с радостью бы посмотрел на них ;)Всем пока!

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
В игре большая проблема с жд. Узлами (которые принимают товар на жд). Где бы не построил, это создает огромные пробки( если движение легковых машин можно оптимизировать общественным транспортом, то камазами вообще хз что делать. Как только строишь город более 70 000, они тут же засирают собой все дороги. А строишь транспортные узлы - пробки получаются на въезде и выезде...
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в игре можно отказаться от личного транспорта переведя людей на общественный полностью?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например с помощью трафик-менеджера можно запретить по дороге движение легковых машин... симы будут пользоваться только общественным. А так 100% конечно не пересадишь, но для каждого маршрута можно посмотреть процент полезности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал отдельный жилой район который был соединён только общественным транспортом с остальным городом и даже там завелись несколько машин

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без модов точно нельзя

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сильно снизить процент личного транспорта политиками, но не всегда в угоду бюджету, и интересует распределение шума, у вас стадион прямо в центре города,а он очень шумный, плюс в дни игр у вас должен случиться транспортный коллапс.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он шумный, это правда. Но я окружил его торговой зоной, а ее - деловой. Таким образом шум почти не добирается до жилых домов. По поводу пробок тоже не совсем верно. Во время чемпионата их нет, так как все ветки метро (а их 4) так или иначе имеют станцию возле стадиона, поэтому там пробок я никогда не наблюдал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деловая зона не любит шум как я помню

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, эта игра реально настолько продвинутая?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Настолько продвинутая, что может заставить тебя почувствовать отсталым)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ней бы отбор проводить на мэров округов и городов

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пройдут, в ней взятки некому давать они так не умеют.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в случае чего население сваливать начинает :)

Автор поста оценил этот комментарий

А, да это я уже)

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал да, плюс куча дополнений, сейчас вот парки все строят)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно покопаться в политиках районов. Есть политика "бесплатный общественной транспорт" и его приоритет, в купе с грамотным планированием маршрутов решает пробки.
Я всегда делаю осевой транспорт - трамвай или монорельс, районный - автобус.
Автор поста оценил этот комментарий
Не создать мне шедевр урбанистики (
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому стоит ставить грузовой терминал в черте промзоны с выходом на дорогу с большой пропускной способностью + односторонний заезд в терминал и светофоры

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЖД я делал внешнее и внутреннее кольцо. Грузовые, естественно, едят по внешнему, а внутреннее можно в нескольких местах соединить с остальным миром.


А для остального есть МастерКард моды, как тот же Traffic Manager, а то больно смотреть, как почти все толпятся на шоссе в крайнем правом ряду возле съезда, хотя многим нужно на следующий съезд, но стоять в пробке будем и поворачивать на пустые две полосы не хотим.

И вообще у меня 100 000 уже, но особо сильных пробок нет, приходится порою смотреть в проблемных местах на движение траффика и корректировать дороги, перекрестки. А грузовики будут проблемой, если решишь поставить ЖД станцию не возле шоссе в отделенном месте.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жд вокзалы привозят и увозят груз, заменяя грузовики. Ставят их рядом с пром зонами и центрами коммерции, уменьшая пробки на выезде из города

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Россию чем то похоже)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку