Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мой друг Артур Смолянинов

С Артуром мы познакомились, когда я работал на НТВ в программе "Профессия: репортер". Моими коллегами тогда были Андрей Лошак, Вадим Такменев, Саша Зиненко, и Катя Гордеева, у последней дома мы частенько зависали, а Артур уже тогда помогал фонду Чулпан Хаматовой (к которому была причастна Катя) "Подари жизнь". Там, у Кати дома, мы впервые и встретились.

Помню я чутка припозднился и был немного ошарашен, когда дверь мне открыл Артур Смолянинов. Он пожал мне руку и сказал: "Привет, братское сердце!"

Мой друг Артур Смолянинов Артур Смольянинов, Фильмы, Эмиграция, США, Путешествия, Видео, YouTube, Длиннопост, Политика

Было это как раз в ту пору, когда только-только отгремел фильм "9 рота". При личном знакомстве оказалось, что Артур очень скромный и душевный парень. Никакого налета "звездности", который, кстати, я неоднократно наблюдал у других артистов.

На наших тусовках мы обсуждали кино, музыку, ситуацию в стране и иногда пели песни. Артур уже тогда помимо кино писал свои песни, я писал свои. На этих кадрах я читаю некое подобие рэпа, а Артур выступает в качестве барабанщика. Вокруг часть нашей команды "Профессия: репортер". Катя Гордеева тоже угодила в кадр.

После 2014 года, когда Россия аннексировала Крым, наши жизни стали стремительно меняться. Андрей Лошак ушел в андеграундную журналистику, Катя Гордеева отошла от журналистики вовсе и вернулась к ней лишь несколько лет назад, Артур меньше снимался и гораздо больше играл в театре...я попрощался с федеральным телевидением и начал заниматься документальным кино.

В мае 2022 года я покинул Россию, чуть позже это сделал Артур, который, к моей огромной радости, не стал примыкать к своре актеров-подхалимов, которые, как выразился Шевчук, готовы до бела вылизывать жопу президента.

Пару месяцев назад я узнал, что Артур приезжает в Америку с гастролями. Он привез замечательную программу на стихи Бродского "Реки и улицы".

Мой друг Артур Смолянинов Артур Смольянинов, Фильмы, Эмиграция, США, Путешествия, Видео, YouTube, Длиннопост, Политика

Я написал Артуру и предложил сделать кино. Он согласился. Мы встретились обнялись, попутешествовали. Так появился этот фильм.

Я надеюсь, что очень скоро Артур вывезет своих близких и окончательно займется творчеством сконцентрировавшись на Европе и Америке. Увы, но нынешней россии честные, искренние люди, особенно те у которых есть свое мнение, не нужны.