Мошенники под видом Сбербанка

Сегодня мне впервые позвонил мошенник. В 11:30 звонок с московского номера 74992905192. Молодой человек назвал меня по имени отчеству, сказал, что он Ярослав (мило картавит) сотрудник службы безопасности Сбера, с моей карты совершаются подозрительные покупки из Воронежа на Али-экспресс. Для отмены этих покупок просил пройти верификацию и назвать номер карты. Несколько раз подтвердил, что нужен только номер. Также сказал, что мне будет выслана смс с номера 900 (уже обиженным тоном, вы что мне не верите - мошенники не могут высылать смс с номера 900, ага).

Также он подчеркнул, что номер, с которого он звонит указан в моем договоре со Сбербанком. Еще не проверяла эту иеформацию, но при входящем у меня высветилось, что переадресация. До смс мы тоже не дошли к сожалению, я с одной стороны боялась ляпнуть лишнего, с другой хотелось потратить время этих уродов. Сказала, что на карте нет денег. Тогда он сказал, что мошенники могут взять потреб.кредит зная только номер моей карты. Вот так вот. В интернете нигде не платила, сдек не пользую, вчера пополняла эту сберкарту специально чтоб перевести денег в род.комитет на школьные нужды ребенку. Запись разговора с картавым Ярославом сохранила, заявку на сайте Сбера создала. В их базе кстати этого номера нет, он чист. Будьте бдительны!