12

Мошенники на Пикабу

Всем привет, постигла меня беда в виде сайта мошенников по продаже ключей к играм в Стим. Да, сам виноват, что купился, но подкупило хорошее оформление и сильно торопился ухватить такую выгоду.

Мошенники на Пикабу Steam, Мошенничество, Игры, Обман

Честно говоря, не хотел пилить пост, но сегодня встретил эту рекламу снова. Поражает то, что Яндекс никак не отреагировал на то, что предоставляет рекламу мошенникам, хотя вчера я обращался к ним за помощью в возврате моих средств, т.к. покупка оформлялась через отправление денег на яндекс.деньги. В общем такие пироги, будьте осторожней и не попадайтесь на уловки мошенников, благо моя ошибка обошлась мне всего в 400 р.

Всем удачи!

Дубликаты не найдены

+7

Лох не мамонт...

+3

Это не пикабу виноват,а яндекс директ. Он вам показывает рекламу основанную на ваших интересах.

раскрыть ветку 4
+1

а что если яндекс директ вышел на новый уровень и умеет вычислять "не мамонтов"?) выдавая им предпочтительно рекламу мошенников?)

раскрыть ветку 1
-2
Он сам искал данную игру подешевле и ему выдало рекламу. Хотел сэкономить. Сэкономил. Сам себе бука
-2
Так я и не утверждал, что виноват Пикабу. Виноват Яндекс, но реклама то непосредственно в приложении и может затронуть пикаьушников
раскрыть ветку 1
0
Яндекс деньги даёт стандартную отписку на такие случай чтобы рекламу проверили это надо в директ писать гугли как.
+2

Лох не мамонт, лох не вымрет. Пока не очень умные люди не перестанут вестись на любую рекламу- наебщики так и будут наебывать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
-3

А как по мне такая реклама должна быть и она несет добро.

Звучит странно, но я попробую объяснить:

Есть такая штука как перекупщики ключей - эти люди просто убивают игровую индустрию. Уже были случаи когда разработчики сами сливали свою игру на торренты с одной лишь просьбой - не покупать ее у перекупов. Так вот... люди спонсирующие этих перекупов(мудаки) и есть целевая аудитория такой рекламы и таких мошенников. В итоге мудаков учат рублем - как по мне это прекрасно!

раскрыть ветку 13
0
А почему это происходит? Они как-то влияют на то сколько разработчик заработает?
раскрыть ветку 6
0
Не вижу ничего плохого в покупке ключа дешевле, чем у официалов, кроме того, что можно обжечься
раскрыть ветку 5
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+1
Так того, что я оплатил покупку и остался без ключа не достаточно? Я думаю, что Яндекс имеет ресурсы, которые могут вычислить сайт мошенников и в моем обращении никто этого не отрицал
раскрыть ветку 8
+2
Может глюк какой то.. попробуй повторно оплатить!
0

У мошенников что, сайты отличаются чем-то? Вёрстка реверсивная или чё?
Сайт может быть максимально качественным, со всякой защитой оплаты и функциями типа 3d security, НО, у них тупо может не быть товара.

А ещё, такая дешманская цена могла быть на гифт, а чтобы его получить, нужно оставлять ссылку на свой стим акк, тогда, в течении суток, по идее, к тебе добавляется продавец и передаёт тебе гифт на игру.

Ты видимо где-то проебался.

раскрыть ветку 1
-3
В стиме, в соглашении, четко сказано, что стимовские игры нежелательно покупать на сторонних ресурсах, ибо это, скорее всего, мошенники.
Но, тут как обычно, надо попасть в ситуацию из за своей глупости, а потом всем советы раздавать.
Автор, какой у тебя iq?
раскрыть ветку 4
-1

Ребята которые переводят бабло лох-кейс , лох-шопс ,вас ничему жизнь не учит.

-1

Скупой платит дважды, Есть же распродажи которые скоро, есть же проверенные сайты с ключами, но НЕТ мы купим подешевле по рекламе на пикабу.

Похожие посты
56

Все адвокаты жулики, стяжатели, крохоборы и живоглоты!

Все адвокаты жулики, мошенники, стяжатели, крохоборы и живоглоты!

Как часто можно слышать эту фразу от граждан, оставшихся недовольными полученным результатом. А что предшествует этой фразе? Как правило, ряд определенных событий. Например, возникла у гражданина проблема, связанная с привлечением к уголовной ответственности. Начинает он искать адвоката. С этой целью опрашиваются родственники, друзья, знакомые, коллеги по работе. Кто-нибудь обязательно да посоветует адвоката, который когда то помог ему в трудной ситуации.

А дальше расскажем на примерах из личной практики.

Приходит к нам с коллегой гражданин и рассказывает свою историю. Обычно сразу становятся понятны перспективы дела и возможный результат.

Сейчас мы берем самый простой вариант: человек виноват и доказательства этому есть ( для примера – ДТП с выездом на встречную полосу движения , в результате которого наступила смерть двух и более лиц). Человек приносит материалы дела, схему ДТП, и даже запись с видеорегистратора. Честно говоришь ему, что все плохо. Он виноват, потому что выехал на полосу встречного движения, где и произошло ДТП. С большой долей вероятности будет лишение свободы в колонии-поселении. Вопрос только в том, сколько дадут. Клиент уходит озадаченный и разочарованный со словами, а мне говорили, что вы можете помочь. Через какой-то промежуток времени выясняется, что он ушел к адвокату, который заверил его в том, что он не виноват, а виноваты сами потерпевшие, которые не тормозили, увидев , что он выехал на их ( встречную для него) полосу движения. В результате приговор обвинительный и наказание реальное. На вопрос адвокату, как же так, вы же обещали оправдательный приговор?, поступает ответ – А что Вы хотели, Вы же выехали на встречку!

Второй пример. Приходит ранее судимый гражданин и говорит, у меня сейчас условный срок 3 года, а я опять совершил преступление ( кражу). Что теперь будет? А будет приговор и реальное лишение свободы на срок не менее , чем 3 г 6 мес .в лучшем случае. А что, еще раз условно нельзя? В Вашем случае нет. Уходит человек к адвокату, который говорит ему – Да конечно можно второе условное! Запросто! Главное плати! В результате приговор, взятие под стражу в зале суда и отбывание реального наказания.

И таких примеров очень много. А ведь клиент сам виноват. В чем? А в том, что он хочет слышать только то, что хочет слышать! И ему не нравится слышать неблагоприятный прогноз, основанный на опыте и сложившейся практике. Гораздо приятнее слышать подтверждение своих мечтаний, пусть даже и не исполнимых. Окрыленный такими перспективами человек платит большие деньги за предоставленную ему иллюзию в виде обещания благоприятного исхода и с некоторой долей презрения вспоминает о тех, кто не стал давать ему никаких гарантий и правдиво рассказал , как будут развиваться события и какой будет результат на выходе.

В итоге- и деньги заплатил большие и срок получил реальный. А после этого все адвокаты жулики, мошенники, стяжатели, крохоборы и живоглоты! Берут деньги и не работают! А как же тогда те адвокаты, которые сказали вам не то, что вы хотели услышать, а то, что с большой долей вероятности произойдет? Они-то в ваших глазах были дураками, которые не умеют работать. Их-то вы зачем приравниваете к тем, чьи соловьиные песни так ласкали ваш слух обещаниями исполнения несбыточных желаний?

А ведь есть простой способ проверки правдивости слов адвоката и даваемого им прогноза. Разумный человек задумается, почему два разных мнения по одному вопросу. Сходите на консультацию к разным защитникам. Если большинство из них будут говорить одинаково, то выбирайте из них того, кто вам больше нравится, и с кем вы будете работать.

И не надо всех равнять под одну гребенку. Выбирайте правильно. Кто ищет волшебника, тот находит сказочника!

Учитесь на чужих ошибках и старайтесь не совершать своих!

Убедительная просьба: из уважения к великому и могучему русскому языку не использовать в комментариях ненормативную лексику для выражения своего мнения и эмоций.

Все адвокаты жулики, стяжатели, крохоборы и живоглоты! Негатив, Длиннопост, Адвокатские истории, Психология, Общество, Суд, Право, Закон, Мошенничество, Доверие, Обман
Показать полностью 1
1363

Фееричный обман гипермаркета Окей или как я хотела купить тостер

UPD: к посту есть вопросы #comment_186297491

Сейчас в гиперах Окей идёт акция известного бренда

Фееричный обман гипермаркета Окей или как я хотела купить тостер Обман, Мошенничество, Магазин Окей, Доколе, Длиннопост, Негатив

И решила я себе взять тостер с неплохой такой скидкой

Фееричный обман гипермаркета Окей или как я хотела купить тостер Обман, Мошенничество, Магазин Окей, Доколе, Длиннопост, Негатив

Пока ходила по магазину набирая продукты согласно списку, я решила почитать отзывы на официальном сайте компании. Каково же было моё удивление когда я узнала что.... этот бренд не производит тостеры! Подумав немного, решилась на звонок на горячую линию по номеру взятому на оф сайте Swiss Diamond. Там мне подтвердили что кругом действительно обман и бренд не производит тостеры. Сразу спросили про Окей. Там ли я увидела. Сказала да и услышала что они уже устали от этого. Что длится это не первый год. Что им часто звонят с этими вопросами. Что производитель уведомлен об этом и не реагирует. Вот так я и осталась без тостера...

Показать полностью 1
1246

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью!

Всем привет!

Наверное, через 8 лет своего "нелегального" нахождения на Пикабу, наступил тот момент, когда пришлось зарегистрироваться, чтобы запилить этот пост.

Думаю, каждый из нас когда-либо встречал молодого парня или девушку с прозрачной коробкой в руках, где большими буквами написаны призывы помочь детям, страдающих различными заболеваниями. Обычно этих очень вежливых ребят, с правильно поставленной речью и трогательной улыбкой можно увидеть в торговых центрах, общественном транспорте, либо они просто ходят по центральным улицам города.

Моя история началась 26 ноября с того, что, посетив сетевой магазин ТС "Линия" по адресу: г. Курск, ул. 50 Лет октября, 98, я стала свидетелем, как к коробочнику подошли двое, явно знакомых ему ребят, и они начали в шутливой форме говорить о "бедном мальчике, которому необходима помощь", после чего коробочник передал одному из парней деньги. Я не видела, из ящика он их достал или нет, изначально передо мной не стояла цель за ними наблюдать, просто данные телодвижения меня заинтересовали. Далее я стала к ним присматриваться: на футболке "волонтера" был указан номер 8 (800) 250-31-03 - быстренько забила его в поисковике и увидела, что это номер компании «ТНСтрой» (снос зданий).

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Поводов для сомнений было уже предостаточно и я на всякий случай оставила запись в "Книге отзывов и предложений сети":

Коробочки Курска пользуются своей безнаказанностью! Мошенничество, Волонтерство, Беспредел, Курск, Курская область, Юридическая помощь, Негатив, Первый пост, Деньги, Развод на деньги, Попрошайки, Обман, Длиннопост, Без рейтинга

Дальнейшие события:

- Через минут 20 мне позвонил очень вежливый молодой человек, чтобы уточнить, что же не так по моему мнению они делают. Запись я оставляла для комментариев сети, и мне непонятно, почему мне звонят коробочники.

- Я приехала в магазин той же сети, но по адресу г. Курск, ул. Энгельса, 70: аналогичная картина и, как совпадение, с коробочником стоят те же двое парней, которые были в первом магазине. Оставляю запись в книге.

- Забиваю ИНН, ОГРН, захожу на их сайт (указан на форме), понимаю, что он липовый: . Коробочники называют себя благотворительным фондом "Доброе сердце", отчеты на сайте в виде скринов денежных переводов, никакой конкретики. Самое интересное, что они существуют более года, но отчеты почему-то в виде незначительных сумм и только за 5 месяцев, как так, ребят? За 14 месяцев данные товарищи перевели всего 74 119,63 и заметьте, с каждым разом сумма пожертвований таяла, как снег на варежке, вот так "Доброе сердце"!

- Я нахожу реальный благотворительный фонд "Доброе сердце", консультируюсь с ними, они меня еще сильней убеждают, что это мошенники. Настоящие волонтеры никогда не будут ходить с переносными ящиками!

- Я звоню на их горячую линию (телефон, указанный на футболке и он же на сайте), трубку не берут, но перезванивают через пару минут с другого номера. Я спрашиваю: "Где вы находитесь территориально", получаю ответ: "В Курске". Т.е. мне перезвонили с горячей линии (типа российской) и сразу из Курска, вот так удача, обязательно куплю лотерейный билет!

- Пишу статью во все местные паблики, пишу на страницу сотрудникам нашего губернатора (хотела оставить ссылки, но, как понимаю, тут нельзя их давать на группы в вк)

- Со мной на следующий день связывается журналист Курск ТВ, задает пару уточняющих вопросов для своей статьи https://kursktv.ru/35811 (к сожалению, не получается сделать ссылку кликабельной) - вот скрин начала статьи:

- мне начинают писать люди, которые работали коробочниками у них. В целом, картина выглядит так: есть двое молодых людей, они размещают объявления на авито, в вакансии фигурирует должность промоутера. При встрече он проводит инструктаж, дает папку с документами (ОГРН/ИНН, история болезни и т.д.). Рабочий день у них с 9.00 до 15.00, либо с 15.00 до 21.00, т.е. за день 2 смены. За смену необходимо собрать не менее 3000 рублей. Если соберешь меньше - это плохо, могут не заплатить. За смену платят 900 рублей. Сотрудникам сети и вообще кому-либо категорически запрещено говорить "волонтерам", что они здесь стоят не бесплатно.

К сожалению не могу прикрепить всю переписку (их много + голосовые сообщения), т.к. обещала не называть имен, но при необходимости покажу все, куда надо:

Можно посчитать, сколько данные товарищи получают:

2 смены * 3000 рублей * 3 магазина (они стоят именно в 3х) * 30 дней ("работают" без выходных) = 540 000 рублей.

На з/п персоналу уходит 2 смены * 900 рублей * 3 магазина * 30 дней = 162 000 рублей.

540 000 - 162 000 = 378 000 рублей.

Сети они ничего не платят, скорей всего снимают какое-то помещение, где обучают персонал + ГСМ, скорей всего дают кому-то откат, думаю, более чем по 100 00 рублей (в городе с прожиточным минимумом 11 тыс. руб.!) отходит этим двум товарищам, и это только с 3-х магазинов! А они, скорей всего, не брезгуют и другой локацией.

- со страницы губернатора мне написали, что информация передана ответственным лицам. А сегодня пришел такой ответ:

Особо не рассчитывала на защиту со стороны администрации, это тому подтверждение. Данные товарищи продолжают стоять, как ни в чем не бывало.

Хочу предать огласке историю об этом беспределе, а также, возможно, найдутся люди, которые смогут компетентно проконсультировать по дальнейшим действиям.

Показать полностью 12
223

В тему про "Заказчик: ты сначала сделай работу, а потом поговорим по оплате"

Будет много текста. Для тех кто не любит столько читать, краткое содержание:

- пришел на собеседование;

- хотели налюбить на бесплатный труд;

- поражаюсь доверчивости некоторых граждан;

Как то искал подработку, не то чтобы сильно горело, но деньги лишние никогда не бывают.  Вижу объявление с ценником в 50 тысяч, задачи следующие:

- создание сайтов и их ведение;

- ведение групп в инстаграме

Приходилось видеть объявления подобного рода, но вижу что цена явна завышена, обычно за это просят 20-30 тысяч максимум. Хотя не понятно какие сайты создавать надо, да и работа удаленная.

Звоню, назначаю встречу, вроде все хорошо. Задал несколько наводящих вопросов, ничего подозрительного.

Приезжаю в назначенное время, оказывается это какая то конторка, которая, как я узнал позже, активно пытается впихнуть людям земельные участки и квартиры просто по смешным ценам. Участок 4 сотки за 100 тысяч, квартиры по миллиону. Действие происходило в Севастополе, а для города это нереальная цена на недвижимость.

Вообщем сижу жду когда освободится директор, который и будет проводить собеседование. Думаю что сказать и т.д., как вдруг мои мысли прерывает еще один кандидат на эту должность. Первый звоночек прозвенел, как то думаю не правильно двух людей на одно время назначать... Ох как я ошибся по поводу двух людей. Через 5 минут пришло еще 2-е кандидатов, а потом еще около 3-х людей.

Я уже понимал что ничего тут не выгорит, хотел посмотреть чем все закончится, раз все равно потратил время на дорогу.

Всем этим балаганом мы пошли к директору, который с порога начал извиняться, что всех позвали на одно время, что мол это не тактично и все в таком духе.

Началось самое интересное, пошло общение в стиле на всех работы хватит, вы не переживайте я все устрою и вообще дело не в деньгах лишь бы работали хорошо, а фирма моя работает с эры мамонтов и стабильность мое второе имя. Но ни слова про то чем надо заниматься. Есть такой тип людей, которые льют тебе в уши без остановки и не дают вставить ни слова. Получается такой монолог о его крутости и важности, а ты сидишь и слушай все это.

Меня хватило минут на 10 его историй и я задал вопрос, как мне казалось, интересующий всех кандидатов. Спросил что надо делать, какие сайты, под какие платформы, и несколько вопросов по инсте, ну и конечно же какая будет оплата. Давайте мол сейчас это все обсудим.

Директору этот вопрос явно не понравился, во-первых я прервал его монолог, во-вторых он вообще не хотел затрагивать этот вопрос. Начал на меня агриться, задавать глупые вопросы, типа я интересуюсь оплатой потому что меня часто кидали? Снова повторил что деньги не главное и у него они в избытке. Сказал берите каждый по инстаграм паблику и начинайте вести, а с деньгами мы потом порешаем.

Потом он предложил всем пройти в другой кабинет для демонстрации чего то интересного, но как мне кажется, явно не нужного. Да и время я уже потратил достаточно, поэтому просто решил уйти. Вместе со мной ушел еще один парень, остальные проследовали за директором.

Уже месяца через 2 читал об этом горе директоре статьи, что он кидает людей на значительные суммы и что уголовка на него возбуждена.

Не знаю у кого как, но иногда с первого взгляда определяешь что человек мудак, каким бы он милым и доброжелательным не был. Вот тут как раз такой случай, ну не веришь ни единому его слову.

Будьте бдительны и не давай себя обманывать. Пост мой, с мудаком общался я, так что тэг мое.

Показать полностью
87

Управляющая оформляла кредиты на клиентов, а деньги забирала себе

Как говорят пострадавшие — схему она выстроила так, что люди оформляли кредиты на себя, а деньги получала управляющая отделениями «Почта Банка» в Павлове Ольга Барышева. Чтобы закрывать проценты по ранее взятым кредитам, она оформляла кредиты на новых людей. В конце концов все вскрылось. Пострадавших, которых по их подсчетам человек 50, пришли в отделение банка с вопросами.

94

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут)

Всем привет!

Хочу поделиться своим весьма болезненным опытом, который мы с супругой получили, купив британских котят в одном из питомников. История о том, как по незнанию, можно заплатить несколько десятков тысяч за то, чтобы понаблюдать за смертью котенка. Надеюсь этот текст поможет кому-нибудь в будущем не напороться на те же грабли и секономить свои нервы и деньги. Пост без рейтинга, поэтому прошу стрелок вверх, чтобы больше людей было готово к подобным ситуациям.

В семью мы давно хотели завести котят, жена мечтала о британце, таком щекастом и здоровом, как с картинок.

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Вот такой вот щекасто-довольный кот у нас появился. К сожалению случилось, что один.

В течении года мы выбирали котят, подписывались на инстаграммы заводчиц, общались с ними. И тут либо сердечко наше не йокало при виде пушистой морды, либо сами заводчицы были максимально некоммуникабельные. Одна из них в разговоре сказала "На бронь котят фото не скину, они еще маленькие - не все доживут." Решили мы тогда не общаться с персоной у которой не все выживают, но это был первый звонок нашей истории, эту часть наверное расскажу в комментариях.

В очередном приступе найти себе питомца мы зашли на Новосибирский питомник Verso и сразу влюбились в эту парочку:
Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

Заводчица, Вероника, оказалась милейшей женщиной, ответила нам на все вопросы, отправила видео и после небольшого обсуждения цены (35 тысяч за белого и 100 тысяч за длинношерстного) котята отправились к нам.

Как уже можно догадаться радость наша длилась недолго - на 5-ый день Waldemur - которого дома за чарующую мягкость мы окрестили "Беляш" - начал ходить в туалет совершенно несолидно, что вызывало некоторые казусы при его длинной шерстке. Заводчица порекомендовала сменить корм (взяли все рекомендованное ею), добавить кошачих лекарственных бактерий и дать смекту - боец должен пойти на поправку. Знакомый же ветеринар сказал, что причин может быть много - от корма до кошачьего коронавируса. Я очень удивился, что корона уже идет по домашним питомцам, вспомнил кота в маске из Уханя, но оказалось все сложнее.

Feline Coronavirus давно известная корона, которая поражает пищеварительную систему котенка и живет в нем. В некоторых случаях кот проживает с ним всю жизнь и кроме редкого поноса это никак не сказывается на нем, а в остальных мутирует в Инфекционный Перитонит (он же ФИП) и убивает за короткое время, выделяя жидкость в желудочные ткани, легкие (вообщем туда где ее быть не должно).  Подробнее про корону можно почитать тут - (https://yadi.sk/i/ZwrvUeUQY_v-rQ)

Фото братвы на отдыхе, для заскучавшего читателя.

Возвращаясь к Беляшику - через вечер дежурств у лотка и убирания продуктов жизнедеятельности с пушистой жопки мы видим в кале кровь и мчимся рассказываем нашу историю ветеринару в клинике. У кота оказывается температура 41°, доктор ощупывает живот и сразу же говорит, что кота нужно брить и делать УЗИ на предмет инфекционной жидкости в брюшных тканях. Во мне тогда сразу все упало, только вчера мне рассказывали из разряда "хрень случается но врятли" - насколько быстрой смертью черевата такая штука.

Я не хочу вспоминать как на наших руках мучалось животное, поэтому кратко: УЗИ показало жидкость в животе в "следовом" колличестве, коту поставили капельницу, за следующие несколько дней состояние даже под лекарствами ухудшалось - он становился слабым, под конец плакал от боли в туалете и в итоге у кота отказали задние лапы. Повторное УЗИ выявило очень быстрый прогресс из "следового" в "среднее" колличество и мозжечковую атаксию, которая полностью лишила котенка ориентации (при попытке встать он падал и мог только в панике ползти вперед).

Усыплять друга это больно, даже если ты знаешь его всего неделю. Усыплять котенка это бесонные ночи, слезы жены и неожиданно пустое жилье, где только что резвилось на одно живое существо больше. Это полный ..... и я никому не желаю испытывать такие эмоциальные качели.

Заводчица же изначально сказав, что вернет деньги и за лечение и стоимость котенка - в итоге отправила только 70% суммы, остальное "Извините, но сейчас денег нет". На предложение отправить остальное потом, ведь кредит доверия к адекватному человеку был, пошли резкие угрозы "Читайте договор, я вам вообще могу ничего не возвращать, вы должны были проверить здоровье животных в первые 5 дней".

Итог нашей истории на текущий момент такой: Мы собираем документы для суда, общаемся с юристом, чтобы получить обратно деньги потраченные на умершего кота и, так как заводчица отказалась решать вопросы - компенсацию за второго, который так же болеет коронавирусом и находится в риске ФИПнуться.

В рамках нашего дела основным документом будет заключенный договор. В нем указано (помимо того, что должны проверить все в 5 дней, за этот срок некоторые анализы тупо не делаются), что животное доставлено нам ЗДО-РО-ВЫМ. Кошачий коронавирус имеет инкубационный период от 3 недель и передается только при очень тесном контакте, т.е в этом случае - из питомника.

На будущее для себя и тех ребят, которые тоже хотят купить животное из питомника, запоминайте следующее:

-Нужно понимать с кем вы заключаете договор: Если это ИП/организация - проверяйте, чтобы указаны были реквизиты, если частное лицо с красивыми печатями заводчика - просите паспортные данные, удостоверьтесь что все деньги вы переводите именно этому человеку, телефон у него тот же, что указан в питомнике и соц. аккаунтах. Обязательно просите чек (как ИП\питомник вам выдать обязаны)
-Не стесняйтесь редактировать договор: Как показала практика большинство заводчиков давят на то, что животное не было проверено в первую неделю, и уходят в туман. Если вам что-то не нравится - говорите об этом и снижайте свои риски.
-Не бойтесь действовать: К сожалению помимо удачно выигранных судов есть куча историй про то как люди лишись своих питомцев и от безысходности утраты просто опускали руки, оставляя свои деньги у заводчиков.

Если заводчик отказывается продавать вам с какими-либо доп. проверками, изменениями и тд - поверьте, терять животное гораздо хуже чем просто его не иметь.

Извините за длиннополотно, ставлю без рейтинга и буду рад ответить на ваши вопросы. Всем благ и здоровых животных.

Показать полностью 4
32

Мошенничество Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ")

"Мошенничество - хищение путем обмана"

Начну с вывода - максимально пользуйтесь агрегаторами только для поиска, но не покупки билетов.

Более всего рассчитываю на некоторую пользу от своего поста для тех кто вынужден часто летать и пользуется агрегаторами. А также для тех, кто собирается хотя бы когда-то слетать куда-нибудь и отдохнуть. Продолжение, если будет интересно опубликую после ответов на запросы от Прокуратуры и Роспотребнадзора.

Кратко для ЛЛ:

1) Купил авиабилет Nordwind за 1900 рублей у агрегатора Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ")

2) Авиакомпания отменила рейс. Возврат денег должен производиться по месту приобретения - т.е. у Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") без каких-либо комиссий и санкций.

3) Для того чтобы вернуть 1900 рублей, я должен заплатить (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") "сбор" 400 рублей. Т.е. нарушение статьи 25 ЗоЗПП

4) Для "легализации" сбора, процедуру возврата билета ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ" в нарушение установленных законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) отделил от процедуры покупки этого же билета, что является общим нарушением, а ввиду наличия преднамеренного и системного характера, такие действия ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ" должны быть квалифицированы по статье 159 УК РФ.

___

Вывод: очевидно на мой взгляд, что ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ" по факту являются мошенниками, но дождусь ответов из Прокуратуры и РПН с квалификацией таких действий.

К авиакомпании Nordwind претензий никаких нет - наоборот: ничего дополнительного в виде уведомлений не покупал, однако отмену рейса прислали на все средства связи, предложили варианты для обмена и т.д.

С требованием квалификации этих действий в соответствии с законом РФ, поданы соответствующие обращения в федеральные надзорные и следственные органы.

____

Далее пруфы и фактура:

1) Отмена рейса с пояснением где получить ВСЕ деньги назад

Мошенничество Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") Мошенничество, Обман, Негатив, Onetwotrip, Агрегатор, Nordwind Airlines, Билеты, Авиация, Авиабилеты, Барыга, Перекупщики, Путешествия, Длиннопост
Мошенничество Оnetwotrip (ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ") Мошенничество, Обман, Негатив, Onetwotrip, Агрегатор, Nordwind Airlines, Билеты, Авиация, Авиабилеты, Барыга, Перекупщики, Путешествия, Длиннопост

2) Расчет возврата

3) Первое появление "сбора"

4) Вопрос об этом "сборе"

5) Разъяснения с подтверждением нарушения закона ООО "ВАЙТ ТРЕВЕЛ"

6) Фактическое подтверждение что только они обязаны возвращать

Ну собственно вся фактура противоправных действий собрана и передана куда следует.

Будьте внимательны при работе с агрегатами - знайте, это обычные барыги и лучше найденным билет оформляйте на сайте авиакомпании.

Показать полностью 7
479

Интересный способ мошенничества. Будьте бдительны

Поделился этой историей в комментариях, она вызвала интерес - и решил рассказать о ситуации, вдруг кого-то спасёт от нехороших последствий.

Итак, есть у меня друг, Сергей. Человек он хороший - но очень добрый и наивный, от чего регулярно страдает. Есть у Сергея хобби - фотографировать всё подряд. Фототехники у него много, и вот однажды, полтора примерно года назад, Сергей выложил на Авито (ну и на других сайтах вроде бы тоже) очередное объявление о продаже зеркального фотоаппарата с объективом, за которые он хотел получить 250 000 рублей.

Чтобы было понимание: зарабатывает Сергей много, на своё хобби тратит какое-то совсем неприлично большое (на мой взгляд) количество денег - и для него эта сделка не является чем-то очень крупным и сверхважным, ну как айфон старый продать (шоб я так жил...).

Разумеется, как и всегда на том сайте, на него сыпался всякий спам (типа, "давай за сотню" и "отправьте почтой без предоплаты") - но через недельку позвонил реальный покупатель, выспросил какие-то нюансы о товаре, и предложил встретиться в кафе для осмотра техники.

Интересный способ мошенничества. Будьте бдительны Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив

На встрече покупатель оказался очень приятным молодым человеком, подробно осмотрел фотоаппарат, всячески его протестировал, пообщались о своих фотографических гаджетах, попили кофе... "Беру!", говорит, "без торга - очень уж отличная техника". Спрашивает номер карты Сергея, сразу же с телефона через мобильный банк переводит деньги, они вместе проверяют транзакцию, Сергей убеждается, что реальные деньги пришли на его счёт, они прощаются практически лучшими друзьями, договорившись впредь всячески общаться на почве общих увлечений - ну и всё.

Никаких документов о совершённой сделке они не заключили (как сказал позже Сергей "ну как-то даже и не подумал, а зачем?") - и, как выяснилось, очень зря.

Почему зря? Потому что через месяц на адрес Сергею приходит извещение о заказном письме. Идет он на почту - и получает красиво оформленное требование вернуть некоему гражданину Иванову И.И. (данные изменены) долг, в размере 250 000 рублей, которые Сергей якобы занял у Иванова примерно месяц назад, и вопреки устной договорённости - не вернул через два дня, как якобы обещал. Требование было подробным, с указанием реквизитов Иванова, ну и вообще - солидный такой документ на двух листах.

Интересный способ мошенничества. Будьте бдительны Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив

Откуда узнали адрес - не знаю. Но у мошенников был номер телефона (оформленный на Сергея) и номер банковской карты; очевидно - как-то пробили по нелегальным каналам.

Сергей, разумеется, очень долго ругался, злился, жаловался друзьям - но в итоге никаких действий не предпринял. Номер покупателя, разумеется, недоступен. Убрал письмо в шкаф - и всё. Ну в самом деле: никакого Иванова он не знает, ни с кем ничего не подписывал, никогда у него в долг не брал - так что пошёл бы этот Иванов в жопу! Придурки, блин... Долг какой-то выдумали...

Ещё через месяц Сергей получил извещение об очередном заказном письме, в котором лежало  уведомление из районного суда, куда его вызывали на заседание в качестве... ответчика! И грозили серьёзными карами за неявку в обозначенный срок. "Ну ни хрена себе поворот" - подумал Сергей и в назначенный день пошел по указанному адресу.

На заседании Сергей встретился с незнакомым ему, но весьма уверенным в себе юристом, который предъявил скучающему судье нотариальную доверенность от Иванова, бодро подтвердил обозначенные в исковом заявлении требования (дескать, Сергей взял у Иванова деньги в долг, возвращать отказывается, просим обязать), предъявил выписку о транзакции от Иванову - Сергею, а также бумажку с почты, подтверждающую попытку договориться досудебно.

Сергей, в свою очередь, подкованный нагугленными перед заседанием статьями Гражданского Кодекса об обязательности заключения договора займа в письменной форме (ст. 808 ГК РФ) суровым голосом потребовал показать ему договор! И вообще, он за эти деньги просто продал свой старый фотоаппарат!

Бодрый юрист, весело ухмыльнувшись наивности Сергея, процитировал ему парочку других пунктов Гражданского Кодекса, в частности п.2 ст. 808 ГК РФ (В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы), напомнив о существовании транзакции, а также обратил внимание уважаемого суда, что в любом случае - существует еще и ст. 1102 ГК РФ, которая в любом случае прямо требует вернуть неосновательное обогащение!

Скучающая судья вяло поинтересовалась у растерянного Сергея, имеется ли у него договор купли-продажи фотоаппарата, акт приёма-передачи, расписка и тому подобные документы. После чего перенесла заседание на две недели.

Вечером Сергей напился, грязно ругался и призывал небесные кары на головы всем подряд - от Иванова вместе с его юристом до авторов гражданского законодательства Российской Федерации, включая всю романо-германскую правовую семью.

Следующая неделя прошла для Сергея в походах по юридическим конторам. Адвокаты смеялись и обещали раскатать претензии Иванова буквально в три-четыре заседания, по 10 тысяч каждое, ну в крайнем случае арбитраж уж точно поставит всё по своим местам! Да будет надо - до Верховного суда дойдём, но поборемся за справедливость на славу!

Но вот три действительно хороших юриста (найденные чуть позже по общим знакомым), включая члена совета областной коллегии адвокатов, высказались весьма однозначно - "Верни деньги сейчас, через приставов будет дороже. Играть с такими картами - гиблое дело". Факт продажи чего-то подтвердить не представлялось возможным, а вот факт получения денег на расчётный счёт Сергея являлся неоспоримым. А доходы у Сергея не только высокие - но и абсолютно белые, взыскивать есть что - а спрятать сложно.

В итоге Сергей вернул 250 000 рублей по указанным в исковом заявлении реквизитам, дело закрыли, Сергей стал немного беднее - но зато гораздо умнее. И он, и я, и все наши общие знакомые теперь составляем договоры даже на продажу старых носков - ну и стараемся неподтверждённые деньги на карту не получать.

В полиции у Сергея приняли заявление о совершённом мошенничестве, записали его призывы к справедливости, попинали половые органы тщательно расследовали все обстоятельства - и отказали в возбуждении уголовного дела вследствие неподтверждения фактов, указанных заявителем.

В прокуратуру и прочие надзорные органы с жалобами на ленивых полицейских не обращались. Да и смысл? Насколько мне кажется, покупатель из кафе и загадочный меценат Иванов - не только разные люди, но и имеют ряд убедительных доказательств того, что Иванов в момент встречи занимался совсем другими делами, в совсем другом городе и совершенно не знаком с "покупателем". Ну а симка наверняка левая, так что найти покупателя не смог бы и Шерлок Холмс. В любом случае, это не групповые призывы к свержению власти изнасилование крупного рогатого скота со смертельным исходом и надеяться на успех и тщательность поисков смысла не было изначально.

Так что, как говорится: будьте бдительны и берегите себя. Ну и всегда помните: больше бумаги - чище жопа.

Показать полностью 4
3322

Негативные отзывы о Microsoft Flight Simulator 2020 в стиме

Негативные отзывы о Microsoft Flight Simulator 2020 в стиме Компьютерные игры, Симулятор, Отзыв, Steam, Негатив, Длиннопост, Microsoft flight Simulator, Обман

Ценник:

Негативные отзывы о Microsoft Flight Simulator 2020 в стиме Компьютерные игры, Симулятор, Отзыв, Steam, Негатив, Длиннопост, Microsoft flight Simulator, Обман

Отзывы:

UPD: Valve заявила что время загрузки Microsoft Flight Simulator не повлияет на возврат средств

https://www.cybersport.ru/games/news/valve-zayavila-chto-vre...

Показать полностью 3
807

Накрутка обзоров в Steam на World of Warships.

Увидел в стиме релизнутую игру от картошки, и когда просматривал страницу игры, то несколько новых отзывов изрядно напрягли.

Накрутка обзоров в Steam на World of Warships. Steam, Обман, World of Warships, Wargaming, Длиннопост
Накрутка обзоров в Steam на World of Warships. Steam, Обман, World of Warships, Wargaming, Длиннопост

Интересно, не правда ли? А теперь давайте посмотрим на тех людей, которые оставилиэти отзывы:

Думаю, тут все очевидно: массовая скупка аккаунтов с VAC-банами, и последующее их использование для накрутки отзывов для игры. Впрочем, нет ничего странного, что картошка решила продвигать себя именно так.

Показать полностью 8
969

Еще пару слов о студии Wildcard

Наткнулся на пост http://pikabu.ru/story/ocherednoy_skandal_v_rannem_dostupe_s...

Еще пару слов о студии Wildcard Ark: Survival Evolved, Steam, Разработчики, Игры, Моды, Скандал, Мошенничество, Длиннопост

Очень уж захотелось добавить пару "ласковых" слов об этой студии, с которой имеем уже долгий опыт общения.

14 января 2016 года студией Wildcard был анонсирован большой конкурс для мододелов "Worldwide Ark Mod Contest" с призовым фондом в 60000$. Конкурс проводился в трех категориях - лучший мод, лучшая карта, лучший глобальный мод.

Еще пару слов о студии Wildcard Ark: Survival Evolved, Steam, Разработчики, Игры, Моды, Скандал, Мошенничество, Длиннопост

Мы с другом решили попробовать свои силы в номинации "Лучший глобальный мод" и в начале февраля приступили к работе. Примерно за месяц, методом проб и ошибок, у нас получился багованый (в силу нашей неопытности), но довольно интересный и веселый мод, который очень тепло был встречен игроками и разработчиками арка в мастерской Steam.

Разработчиками было сказано, что 15 марта запись на конкурс будет закончена, и начнется открытое голосование среди игроков на сайте, а через месяц, 15 апреля будут подведены итоги. Но 14 марта, по необъяснимым причинам дата окончания записи на конкурс была перенесена на 1 апреля, а результаты будут объявлены 15 мая... Мы смирились с этой мыслью и пытались довести наш мод до ума, пока есть время.

После 1 апреля разработчики провели отбор лучших модов и карт и вынесли их на "открытое пользовательское голосование". Открытым оно было только на словах, так как проголосовать могли только активные пользователи их официального форума, набившие 30 постов. Многие игроки и хотели бы проголосовать и поддержать нас, но попросту не могли из-за этого ограничения. Мы смирились и с этим и стали покорно ждать полтора месяца, пока закончится голосование.

С результатами они тоже затянули, объявлены они были 21 мая. В нашей номинации мы заняли 3-е место (3000$) и были морально к нему готовы, хотя были очень удивлены, что мод, который был по голосованию на четвертом месте, занял первое.

Забавный момент был еще в в номинации "Лучший Мод":

Мод "PIMP My Dino" который в любом случае должен был попасть в топ-3, который имел более сотни голосов на сайте, не попал ни на одно призовое место, его просто-напросто забраковали разработчики

Сообщение от разработчиков должно было объяснить такое хаотичное распределение мест в топе, мол у разработчиков больше прав чем у публики на целых 10%, но даже при таком процентном соотношении, мод с 25 голосами не мог обогнать мод со 110 голосами.

На форуме сразу же началась шумиха, недовольные начали спорить, считать соотношение голосов, пытались понять как такое могло произойти, доказывать разработчикам что они поступили с некоторыми участникам совсем нечестно, но все претензии остались без ответа

Мы в свою очередь были рады занять 3-е место, были рады что вообще начали делать мод, потому что это был классный и веселый опыт, мы познакомились со многими людьми, с ютуберами из разных стран (особенно мод почему то зашел у немцев), и стали ждать сообщений о выплате призов от разработчиков.

Ждали мы еще пол месяца, 31 мая с нами связались, попросили заполнить все необходимые данные и налоговую форму. Заполнили все как следует, кроме графы "IBAN number" который российским банкам не присваивается, а вместо него используется SWIFT-код и номер банковского счета. Спустя месяц, 26 июня мы получили ответ, что нам будет немного сложнее получить наш приз, потому что их система работает только через IBAN, и что их бухгалтер будет искать альтернативные методы выплаты.

Еще через месяц, 21 июля, в ответ на мои  бесчисленные e-mail сообщения, они сказали что до сих пор выплаты еще не были начаты но уже вот вот, совсем скоро все будет выплачено.

Как вы уже поняли, снова прошел месяц, и уже 19 августа на мои сообщения наконец снова ответили, что-то на подобии "эй приятель, слушай, никак не получается совершить банковскую операцию, я вот думаю может дадите PayPal для перестраховки, если через банк перевести опять не получится? В этот же день я прислал ему свой PayPal, с надеждой что все теперь уж точно пойдет быстрее. Не тут то было, вот уже сентябрь месяц, неожиданно выходит это DLC за 20 баксов, и мои сообщения снова остаются без ответа долгое время. Затем снова поступил ответ, который честно говоря был предсказуем:

Перевод: Прости приятель! В настоящее время я вне своего обычного рабочего графика, нахожусь в Сиэтле и разбираюсь с запуском нашего нового DLC. Я до сих пор работаю с нашим бухгалтером, для совершения всех выплат, и как только я получу новую информацию от них, я тебе сообщу.

До сих пор мы ждем, скорее всего чуда, потому что с момента анонса конкурса прошло ровно 9 месяцев, разработчикам потихоньку становится все равно на свое коммьюнити, и они тупо начинают выкачивать бабки своими дорогими DLC и забивают на все свои обещания, как и на основную игру.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: