Мошенничество в стиме и в дискорде

Наверное, это что-то не новое, но чем больше об этом говорят, тем лучше. Добавил давно человека в друзья, инвентарь, как обычно, скрыт, но я не придал этому значения. Договорились пойти в дискорд и ничего не предвещало беды. Меня добавили в группу и там было 4 человека: 1 баба в муте, 2 активных пацанчика и я. Сказали что мы пока ждем бабу, тк она настаивает что-то там на твиче, чтобы постримить. Ну мне плевать, я просто поиграть хотел. Дали ссылку на группу, смотрю что ссылка от дискорда и не вызывает подозрений. Там я пытался найти голосовой чат, но мне сказали: включи дему и мы посмотрим что там. Я кидаю скрины, а они говорят что нужно всего лишь зарегистрировать аккаунт на (weplay - esport .ru) и на твиче, соответственно. Нафиг мне это надо? Думаю я. Сказал им что давайте так поиграем, но они настаивали очень сильно. Смотрю что это за сайт такой в гугле, смотрю что ссылка немного отличается, но выглядит прям как ссылка на турнирный сайт (не разбираюсь в подобных сайтах). Думаю запущу это все на виртуальной машине, ведь уже 10 минут сижу просто так. Записываю эту ссылку вручную и тут у меня выскакивает уведомление от acronis антивируса, что это сайт с элементами фишинга и заблокировал соединение. Внезапно после этого эти люди удаляют меня с группы и из друзей в стиме. Сначала я, как и все минуту пытаюсь понять что происходит. Смотрю что все скины у меня на месте и ничего не происходит. Думаю что им пришло уведомление о входе по их ссылке и они обрадовались и выгнали меня. Если у вас есть что рассказать об этом или дополнить, или сказать какой я лахушка, то всегда рад почитать.

Мошенничество в стиме и в дискорде Мошенничество, Steam, Discord, Скины, CS:GO, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Спам, Негатив, Обман, Обманщики