Мощный игровой комп, все летает

На днях обдумывал апгрейд домашнего ПК. В виду не сильно большого бюджета решил помониторить БУ рынок. Полазив по объявам ощущение такое, что школьники на самоизоляции решили, что они умнее других, и толкают железо, которое было актуально году в 2014 около 25к за комплект, храбро заманивая бохатыми аккаунтами Steam с пачкой "популярных" игр, а также мышками, клавами и LCD 17-19 дюймов в подарок, полируя всё это заголовком "Мощный игровой комп".


Средняя тачка за эту сумму:

i3-i5 от 2го до 4го поколения

видюха в лучшем случае 650ti (чаще отсутствует)

ссд 120+

8 ОЗУ

есессно красивый корпус и аккаунт Steam с дотой, которая летает под 100 FPS


P.s.: может  я чего то не знаю, и стоимость в 25к+ за это имеет место быть...?

P.p.s.:минусуйте, просто подгорело, выпускаю пар.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее предвижу камаз с какахами в мой адрес, кто обиделся - сорян

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще 25к за i5 не так плохо, если там ещё и 650ti + монитор.

Покупал себе комп только, что - только системник, не топ уровня - 700-800$.

По текущему же курсу - 25к это 300$ примерно.  Ну и за 300$ - комп+ монитор не так уж и много. Вроде бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня горит так, потому что камни в этих компах старые, мамки на 1150 сокете, все современные (более свежие) камни лезут уже в 1151. т.е. фактически эти компы уже бесполезны, они практически на пределе возможности в этом железе, ну это имхо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко - за 30% стоимости не топового системника вы получаете комп с монитором, на котором в целом еще можно играть и работать пару лет. Если вам нужно железо прям здесь и сейчас за небольшие деньги - 25к за это - немного. 4 года назад я сдавал комп (сдавал) - в приемку б/у за 15-20к. Это был i5-5700k, 8gb оперативки и 1tb HDD. Это было в приёмку, т.е. дешевле, чем продать самому. Если в компе есть монитор+видюха с i5 камнем - 25к для него нормальная цена, я хз что вы можете купить здесь и сейчас, что будет работать лучше и стоить немного.

Автор поста оценил этот комментарий
а че обижаться? Вторичный рынок жесть как ломит ценники, к примеру я брал видюху 1080 за 25к с магаза, так вторичка сейчас предлагает почти ту же цену, с мотивом что ее не отжимали на ферме, но кто ж проверит. А 1080Ti б.у. так вообще 29к просят. акаунты не стоят ровным счетом ничего, если его не продают не через спец сервис.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"акаунты не стоят ровным счетом ничего, если его не продают не через спец сервис"


Почему? И что за спецсервис? Просто интересно стало, если на аккаунте под 2000 игор и в основном всё- ААА, не имеет смысла продавать? Так, для общего развития спрашиваю

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт С. "Соглашение подписчика Steam"

Ваш Аккаунт, включая любую информацию, имеющую к нему отношение (например, контактные данные, платежная информация, история Аккаунта, Подписки и пр.), носит сугубо личный характер. Вы не имеете права продавать или предоставлять за плату право пользования своим Аккаунтом или иным образом передавать право пользования своим Аккаунтом, а также Вы не имеете право продавать, предоставлять за плату право пользования или иным образом передавать право пользования своими Подписками, кроме случаев, когда это явно разрешено настоящим Соглашением (включая любые Условия подписки или Правила использования) или иным образом разрешено Valve.

Никакой хуесервис не даст вам никаких гарантий, кроме как красивых слов. Пострадают в результате такой "сделки" обе стороны: 1) "Продавец" - потому как за "продажу" он летит в баню при первом же обнаружении такой фигни 2) "Покупатель", потому как остается без денег и без аккаунта. Покупать зарегистрированные кем-то до тебя аккаунты (не важно от какого сервиса), это как покупать подозрительно дешевый авто, который потом (сюрприз) оказывается в угоне.

Автор поста оценил этот комментарий
не обходимо проводить через сервис типа Гарант, иначе есть риск востановление акка у прошлого ползователя, он же помнит пароли и явки.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее их продают, сейчас все можно продать
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и пизженный мобильник можно купить/продать. И что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если очень надо то можно, хоть залочен хоть нет, все делается.
Автор поста оценил этот комментарий

2000 игОр. Или Игорь?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИгОр, Игорь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку