Морковный торт

Не так давно впервые попробовала в кафе морковный торт. И понравился! Необычно, очень вкусно. Решилась сделать дома. На удивление, получилось с первого раза. Рецепт рекомендую тем, кто устал от традиционных тортиков, хочет удивить родных. Итак- взбиваем 4 яйца с 2 стаканами сахара. Добавляем масла растительного 1 стакан, муки  2 стакана, 2 чайные ложки разрыхлителя, одну чайную ложку корицы, пол чайной ложки соли. Хорошо вымешиваем и в конце добавляем тертую морковь (4 крупных  штуки на мелкой тёрке). Тесто получается жидковато-липковатым. Я выпекала два коржа, на 180 градусах, примерно 25 минут. Странно, но моя кошка очень наровила поесть сырого теста, на мясо и рыбу так не реагировала, как на морковное тесто.  Крем- это шедевр, в первый раз попробовала сырный крем. Берём сливочный сыр 300 грамм (мягкий, творожный, как для суши или бутербродов, в моем случае- Сыр творожный Карат Виолетта сливочный 60% 400г Россия), взбиваем его миксером с 100 гр мягкого сливочного масла, и 6 столовыми ложками сахарной пудры, ванилину для запаха на кончике ножа. Кто любит послаще- добавьте ещё сахарной пудры. Крем убрать в холодильник на час. Внимание! Коржи получаются суховатые и рассыпчатые, будьте осторожны, когда вытаскиваете из формы! Из за сухости коржей-не жалейте крема, особенно между коржами. Сверху посыпать молотым грецким орехом. По идее, надо дать тортику пропитаться ночь, но т к у меня вечноголодные рты- мы вытерпели два часа и за одно чаепитие все умяли! Фото мои. Извиняюсь за стремный фон )) Приятного аппетита! Всем добра!

Морковный торт Торт, Морковный торт, Чаепитие, Вкусняшки, Длиннопост
Морковный торт Торт, Морковный торт, Чаепитие, Вкусняшки, Длиннопост
Морковный торт Торт, Морковный торт, Чаепитие, Вкусняшки, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г