6

Монитор HP 2510i, Помогите в переделке подсветки

Монитор HP 2510i, Помогите в переделке подсветки Монитор, Hewlett Packard, Блок питания, Led, Длиннопост, Подсветка
Монитор HP 2510i, Помогите в переделке подсветки Монитор, Hewlett Packard, Блок питания, Led, Длиннопост, Подсветка

Имеется монитор HP 2510i, при включении гаснет подсветка через 3 секунды примерно. Добравшись до ламп подсветки, то обнаружил, что они перегорели, а одна треснула на пополам. Решил переделать монитор на светодиодную подсветку (набор из Китая с драйвером), но не разу это не делал и посмотрев кучу видео о переделки, стал что то понимать, но возникли вопросы :

1. Обязательно ли отсоединять от питания высоковольтную часть? Можно обойтись выпаиванием двух транзисторов? Или что выпаять? (В радио механики я пока новичек)

2. Где взять схему на данный блок питания? (В интернете не нашел)

Или подскажите распиновку штекера, где +12, GND, DIM и Управление ON/OFF, хочу припаяться туда.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 29 дней назад
+1

Пизда монитору !

раскрыть ветку 1
-1

Все норм, блок рабочий, от другого монитора лампы светятся без замечаний

0
Сними вертикальную плату, это раз, во вторых убирай трансы чтоб место для лед драйвера было(куда приклееть), ну и лишние перемычки поубирай, потом запитываешь драйвер от С28 (не бойся, не бабахнет, т.к. драйвер лед держит до 30v) а там где С28 24v скорее всего, землю найдешь где взять, ну и сигналы on/off и dim с материнки...и все...
раскрыть ветку 7
0

На C28 32V

раскрыть ветку 6
0
Разве? А параметр кондера там не 35v?
раскрыть ветку 5
0
Вот по этому видео меняй. Очень грамотно мужик все рассказывает. Я много чему у него научился.
https://youtu.be/n4ntl0X0SxU
0
On/off и dim скручиваешь вместе и сажаешь на 3.3 вольтовую линию на майне ищи не на блоке питания а 12 и землю соответственно на выход с бп на майне найди стабилизатор типа 1117 3.3 и на его выход кидай дим и вкл выкл
0

Замени лампы да и все. Светодиодка с али люто искажает цвета.

раскрыть ветку 1
0
Взял не с Али, так как там беда с новым вирусом. Купил в радиодеталях за 580 руб с драйвером, что дешевле чем на Али на 30 руб. Искажений цвета не заметил
0

Высоковольтными трансами управляет платка, впаяная вертикально.

0

Возле диодного моста циферки получше сфоткай. Высоковольтовку желательно откинуть. Трансы откинь и норм

0

С дивана плохо видно, но проверьте перемычку J8

Вангую, если ее отключить, то потухнут трансформаторы.

раскрыть ветку 7
-1

я хотел отключить j8 j3 и j4. Или достаточно только j8 отключить?

раскрыть ветку 6
0

J8 и J3 идут на массу, если внимательно посмотреть, их как раз и не надо отключать. На J4 какая-то схема на транзисторе, но от неё нет дорожек к трансформаторам. Что-то у меня вызывает подозрение, что всё управление высоковольтной частью находится на другой плате, т.к. входы трансформаторов выведены просто на разъём.

раскрыть ветку 5
0

+(плюс) красный, -(минус) черный

раскрыть ветку 4
-1

там восемь черных проводов

раскрыть ветку 3
0

8 минусов

раскрыть ветку 1
-1

Резать по одному! (не ебнет, не бойся!)

-1

Друзья Всем Большое Спасибо За Помощь. Разобрался. Теперь жду прибытия комплекта подсветки. Короче почитав схему, решил выпаять дроссель L856 (он питание и задает), j8 j3 и j4 (они масса, но они и не нужны теперь), ну и выпаю саму вертикальную плату управления, и конечно трансы с по мелочи..

раскрыть ветку 1
-1

Хотя перемычки оставлю

-1

Ну просто дорожки перережь на трансформаторы, и всё)

Похожие посты