Мокрость

С наступлением лета я теряю хоть какой-то комфорт. У меня гипергидроз, а именно потные ладони и стопы. Мелочь, казалось бы, однако, она изрядно портит жизнь. Проблема тянется из детства, не помню в какой момент жизни я впервые ощутила, что мои руки мокрые, может в первом классе. Взрослые тогда говорили: "вот, начнется переходный возраст и всё пройдет" — не прошло, как раз- таки, в этот период началась особая фаза загонов по поводу данной особенности. Ладони потели на контрольной, так, что лист сворачивался в трубочку, в художке смазывался карандаш, на парте оставались мокрые следы моих рук. О, а как же я любила игры на сплочение коллектива или спортивные игры, где нужно взяться за руки. Мне жаль, что кому-то приходилось ощущать в своей руке мою мокрую ладонь. Позже это повлияло и на трудовую деятельность.

Отдельная проблема — это обувь. Не могу носить босоножки и шлепки, т.к. вся пыль дорог тут же липнет и превращается в грязевое месиво на моей ступне. Закрытая обувь, на влажную ногу сильно натирает, а если обувь удобная и я её часто нашу, быстро начинает плохо пахнуть, приходится регулярно стирать, сушить. Примерно две-три носки и запах возвращается.

Дома я хожу в носках, иногда в них сплю, в них же происходит и интим, иначе партнёра неизбежно коснуться мокрые руки и ноги. Мне повезло найти человека, принимающего этот нюанс.
Неудобство настирает так же в транспорте, на маникюре, на кассе, при использовании телефона (на всем, чего касаюсь, остаются мокрые следы, а телефон иногда вовсе перестает реагировать на влажные прикосновения))

Вообще, не все закономерности проявления потливости и пути решения для меня до сих пор ясны, однако, я уже научилась сосуществовать с этой особенностью своего тела и определила способы борьбы. Напишу отдельный пост, если кому-то интересно.

P.S.Если есть тут такие же мокрости, как я, то поделитесь опытом, буду очень рада. Спасибо!
P.P.S. Фото руки обычным солнечным утром прилагаю

Мокрость Гипергидроз, Руки, Болезнь, Пот, Комплексы, Неудобство, Трудности, Длиннопост

Комплексы и борьба с ними

33 поста244 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Вокруг очень много людей, страдающих от комплексов и борющихся с ними. Давайте держаться вместе.
Запрещено переходить на прямые оскорбления. Приветствуется вежливое общение.