Мое мнение по поводу истории с Фихтер.

Задолбало, все считают своим долгом высказаться, в пользу бедной, несправедливо засуженой учительницы. Но вот что я вам скажу, правозащитнички, это америка, страна в который закон соблюдается и не зависит от предпочтений судьи. Она нарушила з-н штата, ее осудили в соответствии с действующим законом(не по полной строгости максимум ей светило сильно больше 22 лет) и все вдруг сразу начали считать это несправедливостью. Но почему же тогда мы не говорим о справедливости если мужик завалил любовника жены застав его с ней в постели и его осудили за убийство. Или бомж скомуниздивший у проходящего мимо человека (отнюдь небедного) мобилку, чтобы продав ее в переходе купить еды, ведь это же справедливо у него больше бабла пусть делится. А все дело в том что мы понимаем что закон и справедливость вещи разные, з-н призван охранять права и свободы граждан, и сточки зрения закона наш ревнитель, вовсе не романтик и любящий муж, а убийца и если он убил одного то может через пару дней он опять не сможет контролировать свой гнев и грохнет человека который прошел ему по ноге и не извинился, значит этот человек опасен для общества, так же как и бомж которому надо было поесть сейчас. То же и тут он нарушила закон, черта сделана для всех, а если в следующий раз реально не нормальная уродина лет 50 заставит паренька лет 13 с ней переспать а потом его запугает и на суде он скажет что все по согласию сторон, но кроме того что у него будет психологическая травма на всю жизнь, данная особа останется на свободе. Из всего вышесказанного хочу заключить, что закон писан для всех, и если человек его приступил он должен быть наказан, вне зависимости от справедливости.