МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА

До сих пор отец сериала Дэвид Чейз избегал создания сиквелов или приквелов - в конце концов, зачем связываться с совершенством? А после смерти Джеймса Гандольфини, сыгравшего Тони, в 2013 казалось, все шансы на расширение вселенной Сопрано были похоронены вместе с ним.

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Но в 2018 году, когда приближалась 20-летняя годовщина со дня запуска шоу, появились новости о возвращении в Нью-Джерси с созданием приквела за авторством Чейза под названием «Множественные Святые Ньюарка».


Выбор приквела, а не сиквела, это умный ход. После неоднозначного финала «Клан Сопрано» - действительно ли Тони “убрали” в закусочной? Вместо этого приквел, сфокусированный вокруг молодого Тони, дает возможность понять, что сделало его тем человеком, которым мы видим его в сериале, и дает дальнейшую художественную лицензию, установленную в совершенно новых исторических временных рамках. К тому же, если все пойдет хорошо, это позволит охватить совершенно новую аудиторию, даже если (боже упаси! ) - они никогда не видели оригинальный сериал.

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Действие вернется в 60-е годы в Ньюарк и будет происходить во время беспорядков 1967 года, когда уровень бедности и безработицы был высоким, была распространена жестокость полиции, а расовая “напряженность” в городе вылилась на улицы.


В рамках этой исторической драмы будет действовать наша молодая мафия: Тони Сопрано (которого играет сын Гандольфини, Майкл Гандольфини) и, похоже, один из других главных героев, Дики Молтисанти, отец будущего протеже Тони, Кристофера. Если вы помните из оригинального сериала, Кристофер, затаив злобу на целых двадцать лет, прикончил копа, который убил его отца в 70-х.

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Согласно источнику Deadline, сюжет «представит собой отправную точку для взгляда на истоки мафии в беспорядке расовой напряженности между афроамериканцами и итальянскими американцами в Ньюарке, штат Нью-Джерси, в то время».


Интересный факт: название сиквела "Множественные святые Ньюарка" происходит от перевода фамилии Молтисанти, что означает Множественные святые. Очередной весьма ироничный ход Чейза!

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Чейз, который пишет сценарий вместе с коллегой по фильму Сопрано Лоуренсом Коннором, добавил: «Фильм покажет напряженные отношения между черными и белыми в то время, и Тони Сопрано будет частью этого, но в детстве».


Мы подробно узнаем, как жизнь под одной крышей с отцом-мафиози Джонни Сопрано и его мамой Ливией повлияла на детство Тони, почему это привело его к карьере гангстера - и почему он, будучи взрослым, страдает паническими атаками.

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Чейз сказал, что он «очень долго был против создания фильма, и все еще очень переживает за судьбу ленты», но что его интерес сконцентрирован именно на том отрезке времени, так как его родители были из Ньюарка в тот момент, когда произошли бунты.


Он добавил: «В то время я жил в пригороде Нью-Джерси, а моя девушка работала в центре Ньюарка. Меня сильно интересовала вся эта история с бунтами в Ньюарке. Я начал думать об этих событиях и организованной преступности, и мне по-настоящему захотелось смешать эти два элемента ... Но больше всего меня интересовало детство Тони. Мне было интересно исследовать его».

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Майкл Гандольфини недавно сообщил, что он никогда не видел своего отца в его самой известной роли, так что есть вероятность, что он сейчас о полной наседает на сериал прямо сейчас. Удобно, ведь ему было бы чем заняться, пока Ковид приостанавливал съемки фильма на большую часть этого года.

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Он - точная копия своего отца, и в 2019 году он сказал Esquire, что «было трудным решением» взять на себя роль молодого Тони. Майкл добавил: «Это был напряженный процесс. Потому что, как актер, я должен был наблюдать за этим парнем, создавшим роль, искать манеры, голос, все те вещи, которые мне пришлось бы повторить. Но также в нем я видел отца.”

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

«Я думаю, все делалось еще труднее, потому что мне приходилось делать это в одиночку. Я просто сидел один в своей темной квартире, все время наблюдая за папой. Мне начали сниться сумасшедшие сны. Мне приснился сон, где я проходил прослушивание у Дэвида, я посмотрел на свои руки, и это были руки моего отца».

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Алессандро Нивола, который снялся в фильмах «Афера по-американски», «Сельма» и «Тебя никогда здесь не было», сыграет Дикки Молтисанти, в то время как актер-гангстер по жизни Рэй Лиотта снова вернется на экран в привычном образе. Также подтверждены другие актеры: Лесли Одом-младший, Джон Бернтал, Вера Фармига, Кори Столл, Джон Магаро, Мишела Де Росси и Билли Магнуссен.

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка
МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка
МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Режиссер фильма - уважаемый Алан Тейлор, автор таких эпизодов эпических сериалов, как «Подпольная империя», «Безумцы», «Игра престолов», «Дедвуд» и, что, вероятно, и принесло ему это кресло, «Клан Сопрано». Помимо роскошной кинематографии, мы также можем ожидать, что внешний вид мафиози в прикиде от “Фила” будет заменен на что-то более изысканное.

МНОЖЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫЕ НЬЮАРКА (2021): АКТЕРЫ, СЮЖЕТ, ДАТА ВЫХОДА Клан Сопрано, Джеймс Гандольфини, Джон Бернтал, Вера фармига, Кори Столл, Фильмы, Видеообзор, Видео, Длиннопост, Множественные святые Ньюарка

Из-за ужасов 2020 года дата производства и релиза фильма, очевидно, была перенесена. Прямо сейчас похоже, что мы имеем дело с датой выпуска 12 марта 2021 года. Но мы ждали этого уже 13 лет, что нам эти несколько месяцев?

Всё о кино

19.8K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.