Мнение человека

Я не врач — долгое время работала в медицине, ушла и не жалею. Скучаю по коллегам, по адекватным пациентам, по возможности помочь. Но то, что творится сейчас в медицине меня отталкивает сильнее.

Я так считаю: экстренная помощь — не обслуга, платная — обслуга. Пусть будет и та, и другая. Только не нужно требовать от экстренной службы исполнения своих хотелок. Экстренные службы не обязаны улыбаться и лебезить, это к платным. Хотите танцев с бубнами, платите деньги и получайте всё по прейскуранту. Нет — будете в общей очереди ждать, среди обычных людей. Так же, как и финансовых работников.

Капитализм, видите ли. Только почему то все хотят работать в капиталистическом обществе (заработал — получил), а медики должны вкалывать в рабовладельческом строе в качестве раба (Вы должны работать по призванию! Зналикудашли! Гиппократу давали! Очереди за забором!).

Обидно, знаете ли, когда зовут, чтоб помогли, а потом пишут жалобу на то, что медик ССМП не сочувствовал, не водил за ручку ко всем специалистам, не тащил сумки, не купил лекарства на свои деньги, не выдал больничный и т.д.. Так же и Вам будет обидно, когда всё по полочкам разложила, всё документы оформила, всё отправила куда следует, а тебе скажут: "Делала долго, уважительно ко мне не относилась, даже чай не предложила, пока я тут тебя, дуру безмозглую, ждал. Жди жалобу! И мне ещё заплатишь за своё отношение!"

Давайте относится друг к другу вежливо и уважительно, а не требовать от кого-то (в основном это учителя, медики, полиция и водители) больше того, что у них в должностных обязанностях.

Источник.