Мне только спросить.

Было это давно .Родители попросили сходить с маленькой сестрой к окулисту , проверится.

Ну я согласился , мне не сложно.

Утром заехал за сестрой , всю дорогу к поликлинике она радовалась что поехала с братом.

Я всю дорогу к поликлинике думал как  избежать очередей.

Приехав в поликлинику и поднявшись к окулисту я увидел здоровенную такую очередь.

Ладно , не привыкать. Я стоял в очереди пока сестра ходила по коридору и рассматривала цветы которые там стояли.Иногда приходила и рассказывала что видела.

Подошла очередь ко мне и тут парень который стоял позади  спросил меня :

-Можно пожалуйста я зайду и заберу свой список капель для глаз , я только после операции.

-Ну ладно заходи.

Он зашел и вижу как несется к кабинету женщина с ребенком.

Она мне чуть с ног не сбила , она больше меня в раза 3 точно и ребенок её тоже видно любит поесть.

-Мне только спросить

-Нет , займите очередь

-Я только спрошу! Тебе жалко что ли!?

Не успел я глазом моргнуть так она быстро забежала в кабинет.

Парень вышел через минуту и я у него спрашиваю

-Женщина с ребенком только что зашла , она спрашивает что то?

Он посмотрел на меня и говорит

-Эм , как бы нет.

И тут он мне рассказывает что эта "милая сука женщика" зашла , усадила своё дитя на стул и начала говорить что им надо пройти и список этот такой хороший , на час-два.

Я про себя "Ой бляяяяя"

Парень сказал спасибо и ушел к другому врачу.

Ладно , постоим.

Прошел час , я уже не знал чем себя занять, сестра держалась хорошо , даже не плакала.

Люди из очереди уже начали расходится т.к понимали что к врачу они не попадут.

Сестра уже просит кушать и я вспоминаю что по пути мы взяли пару булочек и чай ,но есть проблема , они в машине.

Тут проходит этот парень и я зову его.

-Можешь постоять тут минут 15-20 , я пойду дам сестре перекусить.

Он отказывался , но вспомнив что я ему помог он согласился.

Мы с сестрой пошли к машине. Перекусили и я уже хотел закурить , но я не хотел что бы сестра видела , но тут вижу как из поликлиники выходит эта мамаша с ребенком.

"Твою же мать"

Я беру сестру на руки , закрываю машину и бегу , просто бегу.

Тут этот парень уже радуется что я вернулся т.к держать огромную толпу которая хотела зайти в кабинет он уже не мог.

Я говорю спасибо и вместе сестрой я уже в кабинете.

Весь осмотр занял у нас минут 5-10.

Наконец то мы вышли из поликлиники и поехали домой. Я тогда радовался наверно больше чем сестра.