22

Мир кишит идиотами

Сдаю две студии, они друг от друга через стенку. Шумоизоляция, прямо скажу, не 100%.
Поэтому стараюсь подбирать жильцов адекватных, работающих и без детей. Я не детоненавистник... Просто уже сталкивалась с сюрпризами: разрисованные маркером обои, варенье на ковре и мягкой мебели, и прочими "милыми" шалостями ОНЖЕРЕБЕНКОВ.
В данный момент в первой квартире живет женщина с 14-летним сыном, работает в ночные смены, днем отсыпается. Отношения у нас теплые и дружеские, снимает больше года, поэтому когда освободилась соседняя квартира, решила не нарушать комфортной тихой жизни семьи.
Разместила объявление, на следующий день поступило сообщение:

Мир кишит идиотами Аренда недвижимости, Квартиранты, Идиотизм, Яжмать, Длиннопост
Мир кишит идиотами Аренда недвижимости, Квартиранты, Идиотизм, Яжмать, Длиннопост

Казалось бы... Извинилась, объяснила ситуацию, но:

После указания, что мне делать и что писать, моментально кидает меня в ЧС)
А теперь, внимание, текст объявления:

Пара-пара-па! Фьють!

Найдены возможные дубликаты

+12
Ну сразу напиши - без детей. Мне кажется мамы не считают своих детей неадекватными
раскрыть ветку 5
+1
Так там написано "для пары или одного человека" и личку за фразу "без детей" засирают. И я не считаю детей априори неадекватными. Тут немного другие обстоятельства.
раскрыть ветку 4
+2

А так личку замирают те, кто не смог вникнуть в двойные смыслы вашего текста.

раскрыть ветку 3
+8
Так в объявлении вообще нихуя не написано про детей.
+5

Так она не воспринимает текст, если не капсом. Таким нужно писать "БЕЗ ДЕТЕЙ СТРОГО!!! Хотя и тут без гарантий.

раскрыть ветку 6
+1
Писала) Заваливали личку претензиями "шо за дискриминация!" И это я мягонько перефразирую)
раскрыть ветку 5
+1
Так и отвечай: ЧАСТНАЯ дискриминация. Это рынок, детишки.
0
У вас за переполненную личку денег снимают?
раскрыть ветку 1
0
С животом тоже не пускай
раскрыть ветку 1
+2
Вот честно, сократите объявление до 5ти слов "сдаю квартиру без маленьких детей". Если ищешь жилье, то после 10го объявления вообще их читать перестаёшь. Смотрят только площадь-цена-район и если это сочетание подходит, тогда связываются с хозяином и уточняют детали, не договорились - чс, дабы не звонить опять... Я вообще, когда искала жилье, озвучивала свои требования и слушала "да" или "нет". Это значительно сокращает время поиска.
+1

...угу. Сейчас в интернет нужно выходить хорошенько прокачав скилл ментального щита и отражения дурного пальца. ~95% таки правда.

0

Опять этот слон из мухи. В тексте объявления не написано, что без детей. Человек написал, узнал что с детьми нельзя, попросил указывать это в объявлении, раз так важно. Все вполне адекватно. В ЧС может добавила чтобы опять на ваше объявление не повестись. Да и что вы писать то собирались? Не пойму в чем трагедия

0

а город-то какой?

раскрыть ветку 1
0
Краснодар
0
не партесь, у нас много неадекватов. для всех заметки не попишешь...
0

Проще написать в таком случае, что с детьми сумма в двое дороже

0

Сразу плюсик за название поста

0

Чот не всосал... Реклама? Какой район, цена!

раскрыть ветку 1
-1
Не реклама, но крик души)
0

Ты час писала пост потому что тебя кто-то заигнорил в интернете?

-1
Это из серии "смотрю в книгу- вижу фигу". Мамашка текст не анализирует
-2
А не проще, и дороже, сдавать по суткам? Я в Самаре снимал студию за 2000 в сутки
раскрыть ветку 5
+2

...придется нанимать горничную, а то и администратора...) И квартиру убьют через пару месяцев любители сходить налево.

раскрыть ветку 3
-2
Ну я же не убил, хотя и люблю налево сходить
раскрыть ветку 2
-1
Тогда моя квартирантка точно высыпаться не будет...)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: