Мгновенная карма

Только вчера вечером произошло, о чём поведал мне мой сосед.

Открыли у нас недавно на Курасовщине переход на ж/д станции и в связи с этим установили арку из воздушных шаров. Он только приехал на электричке "з бацькоускай хаты" и направился к переходу.

Впереди шаткой походкой, держа в руках по бутылочке, шло два представителя местной алкофауны. Дойдя до арки, они остановились, достали зажигалки и отпалили от конструкции по две больших связки шаров. Это всё сопровождалось гоготом и "благими" словами. Завладев шариками, они пошли дальше, но не успев пройти и десяти метров, как один из них поскальзывается, падает в лужу и разбивает бутыль, второй начинает ржать с него. Тут раздаётся глухой звук, ржач прекращается, вторая бутылка вдребезки, второй держал её под мышкой, но, очевидно, позабыл про это.

В это время сосед прошёл мимо этой немой сцены. Пройдя дальше, за его спиной раздалась ругань, но оставаться на второй акт ему не захотелось.

В этот вечер он стал свидетелем ещё одной сцены.

Зайдя в автобус, он сел напротив парня с гитарой. Недалеко расположились две подвыпившие барышни тридцати лет, они сразу обратили внимание на парня и стали просить его сыграть для них. Сосед предложил ему сыграть Чижа (я не знаком с композицией этой группы, вроде бы он сказал, что песьня как раз про любовь) и парень согласился, достал гитару и они запели, вчетвером (соседу барышни приглянулись). На остановке одна барышня их покинула, вторая, пересев к музыканту, поехала дальше, сосед вышел на следующей, оставив двух голубков наедине. Будем надеяться, что парню перепало.