3589

Мегафон: бесплатно не значит без денег...

Мегафон: бесплатно не значит без денег... Мегафон, Мошенничество

Мегафон давно славится своими выкидонами, но в этот раз прямо таки поразили.

Началось все с того, что в личном кабинете в расходах появилась новая статья расходов "прочие услуги" (никогда такого не было, и вот опять). Смотрим платные услуги - ничего, подписки - ничего. Самому понять невозможно, пишу в чат операторам. Девушка отвечает - это услуга "удержание вызова", она абсолютно бесплатна, но каждое соединение стоит 5 руб.

Это потрясающе, пишу далее - в чем собственно бесплатность, если вы берете деньги и почему её не видно в платных услугах?. Отвечает уже парень - это техническая услуга и потому её не видно и прочитать про нее негде.

Начинает немного подбешивать - отключайте ее нахрен пожалуйста и верните деньги, я такую услугу не подключал и нигде не видел, что она платная. Отвечает уже другой парень - услуга бесплатная, мы ее отключили, а  деньги нам самим нужны не вернем.

Все, накрыло полностью - вы нарушили ст. 434.1 ГК РФ (недобросовестное информирование) и как мне кажется все признаки ст. 159 УК РФ (мошенничество), чем нанесли мне материальный ущерб. Возвращайте редиски уважаемые деньги добровольно. Ответ порадовал - извиняемся, вот вам 50 руб заткнитесь пожалуйста.

Да, 50 руб перекрыли расходы, но сам подход удивителен: скрытая бесплатная услуга за которую берут деньги...

Дубликаты не найдены

+252

Спасибо автору поста. Отменил в личном кабинете.

раскрыть ветку 74
+43

У меня так на телефоне от МТС начали списывать в день (около 17р). А .т.к номером пользовалась моя мать, она не сразу заметила, говорит раньше авто платежа хватало на месяц , а тут уже 3й раз за месяц деньги заканчиваются. полез в л.к,  а там все чики-пуки, платных подписок нет, тариф старый посекундный (на который теперь и не подключиться).

Запрашиваю расшифровку звонков, и что я вижу:

Каждый день в одно и то же время с номера снимается плата 16,9492 руб с пометкой в детализации Dostup_k_094_418.09401.000001.

По факту это платная услуга, а её нет в ЛК абонента.

Звоню в МТС (около 30 минут ожидания).

Бла бла ВЫ сами её подключили, я говорю ОК раз сам то она должна быть в ЛК и я САМ хочу её отключить. Нет, говорят, эта услуга "Блокировка всплывающей рекламы и чего то еще там" как её подключают сказать не смогли, а  отключить её можем только мы по Вашему звонку! (тадаааам!).

В общем эти "очень нехорошие редиски" скорее всего видя что тариф архивный, а на счету есть деньги, врубают услуги, опустошая баланс.

На требование вернуть деньги на счет ответили что мне необходимо идти в их офис и писать заявление на возврат. Вот такие они ...г_ндоны.

раскрыть ветку 5
+15
Вот сейчас на мегафоне денежки начали исчезать. Запросила детализацию на мыло, ииииииии там всё по нулям! За 3 дня исчезли 38 рубликов, а в детализации об этом ни строчки. Я с них фигею🙃
Разобралась ттолько благодаря этому посту😅очень вовремя.
0
Это обычная подписка за 20 рублей, в детализации указана иная сумма, ибо НДС там указан отдельной строкой. Управлять и отключать подобные подписки легко! Moicontent.mts.ru - личный кабинет, пользуйся)
0

На МТС перешла на посекундный тариф, буквально месяца полтора назад, была еще какая-то услуга к  нему типа безлимит внутри сети (пользовалась месяц, решила что не выгодно, отключила услугу). сейчас остался просто посекундный тариф без услуг, но с появлением рабочей симки другого оператора (с абон. платой), симка МТС стала работать чисто на входящие звонки и деньги Тьфу! Тьфу! пока не списываются - так что ставим эксперимент и наблюдаем.

раскрыть ветку 2
+225

Спасибо автору поста. Отправил заявку на смену оператора

раскрыть ветку 36
+106
Спасибо автору поста.
Сменил оператора нахрен
раскрыть ветку 18
+38

Расскажи, на какого и я покажу тысячи историй на пикабу, про твоего нового оператора.

раскрыть ветку 14
0
ТОже отправил в ёту заявку
0

Лупу на пупу поменяете?

+19
Потянулся отключать услугу , а потом вспомнил что с мегафона уже ушёл 😀
раскрыть ветку 8
+21

Кто-нибудь нарисуйте тут мегафон

раскрыть ветку 7
+5
А как Вы её отменили, если про неё нельзя прочитать в личном кабинет? Сама сейчас посмотрела, не нашла ничего.
раскрыть ветку 12
+15

Услуги и опции, без абонентской платы, удержание вызова (посмотерть описание на сайте - где написано, что снимают 5 р.), отключить.

+5
Заходишь в личный кабинет и находишь эту услугу. Нажимаешь просмотреть полное описание на сайте. Там все написано. Отключил ещё пару бесплатных услуг которые оказались платными
раскрыть ветку 7
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Я понял, что меня наебывают только после того как заказал детализацию. Там отмечено, за что снимают доп плату. В личном кабинете нет точного описания данной услуги. Про нее подробно можно почитать на сайте.
0
С личном кабинете прекрасно отключается, а почитать про цену- на услуге строка- почитать описание на сайте.
0
Мегафон. Наше будущее зависит от тебя)
0

Внутренняя ошибка системы #2, это я решил тоже проверить, хрен заходит.

0

С мегафоном всегда так. Стоит потребовать компенсации - идите нафиг. То же самое с ссылкой на нормативный правовой акт - сразу все возвращают и тогда уже идите нафиг. Для взаимодействия с этим опсосом нужен личный юрист))

0
Проверь через неделю ещё раз. Я так отключил, через неделю началась та же песня.
0
она не отменяется, там подключается другая услуга, которая называется "запрет удержания вызова"
0
Как ты это сделал? Я не смог, сейчас наслаждаюсь музыкой в ожидании ответа оператора и реально хочу продать в суд.
раскрыть ветку 3
0

Если есть возможность звоните им с номера другого оператора, сразу трубку берут

0
Почём??
раскрыть ветку 1
+69
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+41

почти 75 млн.абонентов.... по 3 рупии с каждого... ну, допустим, половина поленится и проглотит... Мы имеем 112,5 млн. прибыли. Здорово, правда?

раскрыть ветку 5
+3
75 млн это перебор чутка) В РФ всего 144 млн человек живёт))) И я не думаю, что Мегафон имеет хотя бы 30% всего населения.))
раскрыть ветку 4
+62

Спасибо, проверил в приложении, действительно появился, отключил там же. Заодно убрал появившуюся платную услугу "кто звонил", за 2 рубля/раз

раскрыть ветку 33
+19

Она платная? Написано 0 рублей в кабинете

раскрыть ветку 32
+50
А ты проверь. У жены тариф с ежемесячным списанием денег, т.е. можно сказать, что на счету почти всегда ноль рублей. Во время разговора нечаянно нажала на кнопку удержания и... минус пять рублей. Но, не смотря на то, что у неё подключен пакет с определенными количеством минут, смс и трафика, звонить и писать, а также пользоваться интернетом она не смогла т.к. баланс в минусе. Отличное решение просто. На дворе поздний вечер, денег положить негде. Ну и прочие «приятные» плюшки от МегаФона вынудили сменить оператора
раскрыть ветку 19
+18

Написано 0 руб подключение, 0 руб абонентская плата, 0 руб отключение. Пункт про стоимость каждого вызова смотрите на сайте. Вообще лучше проверить все "бесплатные услуги" от мегафона...

раскрыть ветку 4
+17
А на сайте по другому написано:)
+6
У меня три месяца втихаря за нее деньги списывали при том, что в списке подключенных ее вообще нет! Тоже бадаюсь сейчас с мегафоном за списанные деньги. Уроды они.
раскрыть ветку 2
+1
Все свои бесплатные услуги проверьте, зайдя в подробное описание. На всякий.
раскрыть ветку 2
+22

Пидоры они все!)

раскрыть ветку 4
+2
А кто не пидор - тот эфиоп :)
раскрыть ветку 2
+2

Нам-то не гони, за километр видно что ты людоедом был!)

раскрыть ветку 1
+1
+18
Ты добился отмены , а так то. С миру по нитке бедному рубаха .
раскрыть ветку 4
+19

Не прокатило - вычеркиваем.

раскрыть ветку 2
+1
Сотню другую миллионов они на этом ежемесячно понимают, ага
+1
Так отож, за твои деньги тебя ещё и ебут.
0

в лк тоолькоо что отключил услугу удержания вызова.. на всякий )

+14
раскрыть ветку 5
+1

Филисем охусосны?

раскрыть ветку 4
+2

сысем охулес

раскрыть ветку 3
+40

За Ждуна приходиться  платить, два дня назад ванговали в комментариях о появлении доп. услуг https://pikabu.ru/story/vladelets_prav_na_zhduna_otsudil_u_m...

раскрыть ветку 3
+2
Услуга эта появилась год назад
раскрыть ветку 1
0

Только вот "Мудозвон" мне её подключил как раз 2 дня назад, 28го тобишь в 11:32. И это с учётом того что я дрых после ночной до 2 дня. Но если им позвонить, то опять будет "да вы сами подключили где-то"

0

8,6 млн руб для Мегафона - копейки. Просто текущие расходы периода.

+11
Как-то на МТС подключили мне доппакеты интернета за 50р, которые автоматически списывались, когда основной трафик кончался.
Зашёл в ЛК, а там среди подключенных услуг - ничего.
так вот, что бы отключить эту услугу, пришлось Подключить отключение.. это пздц
раскрыть ветку 1
+8

в мегафоне такая же фигня, хоть смску прислали - типа у вас кончился интернет, поэтому мы вас еще на 100руб наебали, подключив 250мегабайт. Спасибо блять. Тоже пришлось заказывать услугу "Подключение отключения" ))) Благо она пока бесплатная

+36

Спасибо ТС. Эти гондоны в край охуели. Других слов нет. Сейчас зашел в ЛК и вижу те самые 3 услуги, которых не было еще позавчера. А дата подключения - как раз дата последнего входа в ЛК, но по времени чуть позже. Мегафно, вы там в край охуели?

раскрыть ветку 3
+11

Да, охуели. Дальше что?

раскрыть ветку 1
+10
+5

Иногда приходиться заменять работника в мегафоне и я, как невольный свидетель событий, ответственно заявляю: эти гондоны в край охуели.
Сущий ад выслушивать от бабули о том, что списали деньги неизвестно куда и лично блять я в этом виноват. Не, серьёзно, мегафон, вы там не охуели? Тогда разрешите консультантам посылать клиента нахуй применять ненормативную лексику, чтобы лицо компании соответствовало её содержанию.

+10

Именно подобные фокусы заставили задуматься об отказе от данного ОпСоСа, поскольку обыдлели совсем. Когда подал заявку на перенос своих симок на YOTA и пару на TELE2 (чисто для звонков), раздался ожидаемый звонок с совсем неожиданной фразой в духе "Ты чё это от самого лучшего и трумегаоператора отключаться надумал?" После подобного "приветствия" даже как-то сразу захотелось прекратить разговор. Позже звонила уже девушка и так и не смогла убедить меня, что тратить по 175 рублей у них ежемесячно гораздо выгодней чем на тарифах без абонентской платы у TELE2 (в среднем около 60 рублей/месяц).

Все обоснования что мне нужен простой тариф для разговоров со всеми операторами без втюхивания дополнительного интернета и строгих рамок каких-то там пакетов до их мозга так и не дошли. Сейчас из принципа выбиваю у них все деньги, остававшиеся на балансе моих симок.

Кстати говоря, жена, тёща, тесть, большинство друзей также уже отказались от этого МегаФна.

раскрыть ветку 3
+1

Я так писал переход с Теле2, удивился, что никто не вспомнил про меня, а потом увидел в пропущенных кучу звонков с их номера, андроид решил что это спам и благополучно молча отбил все :)

раскрыть ветку 2
+1
Ну так-то он прав
раскрыть ветку 1
+18

Но ведь подключили ее бесплатно, и даже не брали каждый день деньги. xD

Хотя чего стоит теперь 13 раз в год абонентка, вместо 12.

И новый Мегафоновский календарь на смену Грегорианскому с месяцем=4 неделям.

Это перекрывает все))

раскрыть ветку 3
+1

Это когда они ввели? у меня списание в один и тот же день

раскрыть ветку 2
+4

http://corp.megafon.ru/press/news/spb/20180725-1305.html

раскрыть ветку 1
+12
Пока их нельзя наказать в суде с огромными штрафами так и будет. Но а дальше идёт разговор про политику...
раскрыть ветку 2
0

Почему нельзя?

раскрыть ветку 1
+4

Потому что хуй докажешь в нашем суде, что это они пидарасы, а не ты сам на порнуху подписался.

+15

я ушёл от них на теле 2. мегафон вообще ахуел последнее время

раскрыть ветку 13
+9

сделал тоже самое, теперь "радуюсь" платным подпискам от еле2. шило на мыло получилось, только связь на еле2 хуже.

раскрыть ветку 5
+10
Ну хз, за 2года - ни одной подписки
раскрыть ветку 3
0
Вы всйо врьйоти, у них в реклами сказана, шта фсё па чеснаму!
+1
Теле два лучше? Пользуюсь Билайном Корп, доп номер для рабочих звонков мегафон Корп. На даче из интернета только теле 2 даёт 3ж. Ну ок, взял симку воткнул в старый смарт, закинул на крышу раздал инет. На день зарядки хватило. Пользовался день, остальное время смарт был выключен но через неделю у меня появляется услуга за 3 рубля в день
раскрыть ветку 1
0

в Моей области для звонков и в плане денег да лучше теле 2 примерно в раза 2. но с интернетом у людей бывают проблемы на теле 2.мегафон местами даже лучше у нас в плане интернета. мне не нужен инет на телефоне,пользуюсь кнопочным. так что теле 2 для меня сейчас идеален. я уже должен был класть лаве на мегафон а на теле 2 истратил только 40% ))))))

+1
Давно Йотой пользуюсь, мегафон тупо на прием звонков с балансом 5-10 рублей
раскрыть ветку 4
0

также использую

0

Йота батарейку не жрет?

раскрыть ветку 2
+10
Хороший оператор. Был. Никогда никаких лишних трат не было. А теперь сам попал под их нововведения. Иногда бывало ухом нажималась копка удержания вызова, когда телефон держишь плечом. Отключил услугу. Теперь думаю перейти к другому оператору.
раскрыть ветку 3
+8
Вот и я на днях ухом нечаянно нажала на удержание вызова,потом бац,а 25 рублей на счету уже нет:( У них только на сайте написано что услуга то платная,а в ЛК все даром...
раскрыть ветку 1
+1
Бей ухо, оно виновато )))
+1

Я редко пользуюсь телефоном, но последние года 3 у меня услуг 5 было платных подключено, причем, как правило, узнавал я об этом после нескольких месяцев пользования, когда на эти услуги уходило рублей 200-300.

+5

А ведь в Мегафоне кто-то реально сидит и придумывает эти способы "сравнительно честного отъёма денег". Какой-то глубоко законспирированный отдел "маркетинга", придумывающий эти скрытые услуги, подписки и прочие способы незаметно вытягивать деньги. У этих людей высокооплачиваемая работа в крупнейшей федеральной компании состоит в том, чтобы придумать, как бы ещё наебать других людей. Иногда они заходят на Пикабу, читают эти все мучения и мытарства ничего не знающего стада, и иронично улыбаются.

раскрыть ветку 1
+1

Иногда они заходят на Пикабу, читают эти все мучения и мытарства ничего не знающего стада, и иронично улыбаются.

Но пидарасами-то они от этого быть не перестают.

+5

Хотите услугу АнтиАОН без абонентской платы всего за 5 рублей в сутки? :D

раскрыть ветку 4
0
Так антиаон и разовый антиаон это разные услуги... Одна подключается на постоянной основе, с абонентской платой, другая срабатывает после наботра команды, и без абонентской платы
раскрыть ветку 2
+1

Ну при переходе в полное описание написано просто антиАОН. Поэтому чтобы не гадать какой антиАОН у меня и каким образом он активируется, я отключил её вообще на всякий случай

раскрыть ветку 1
0

да как так то?!

+4
Так вот почему у них сегодня акции рухнули и топы стали свои акции скидывать...
+6

Охренеть охренели, но вот то что они пытаются сказать:

1. Услуга бесплатная. То есть просто так ничего не снимается.

2. За факт оказания услуги - платишь.

Звучит конечно странно, но это как примерно договор на обслуживание с оплатой по факту выезда. Сам факт договора бесплатен. И если не вызывать никого - то и платить не надо. А если вызвал - плати. Если же договора не будет, то даже за деньги никто не приедет.

раскрыть ветку 13
+5

потому что ты заключил договор где факт оказания бесплатный, а потом повесили у себя на сайте в архиве новостей, что теперь платный. Вот как хочешь называй, но все равно это наебалово. Смски с рекламой они как то умудряются рассылать, звонить постоянно и предлагать новые тарифы тоже. А уведомить нормально абонента, что они теперь будут за каждый чих деньги драть, у них не получается почему то.

раскрыть ветку 4
0

Как они могут менять условия без согласия пользователя? Я шот охуеваю с этого, если это реально законно.

раскрыть ветку 2
-2

Помните была история тут про плиточника? Типа там 700 рублей за квадрат берет. А клиент отказался и взял где-то за 550 за квадрат. Ну и потом выяснилось, что обрезка плитки отдельно, швы отдельно и в тотале вышло 800+.

Вот МТС - это первый плиточник. Платишь побольше, но зато закрыты все вопросы.

А Мегафон - это второй. В целом если следить и самому все делать можно и подешевле сделать. Но если забыл про это - попал на бабки.

Имхо разумеется.

+1
Эта услуга не заказывалась абонентом. Сами подключили, сами деньги списали, хотя раньше за такое денег не списывали.
раскрыть ветку 7
+1

Вы бы прочитали то что я пишу, а? Как это отрицает факт того что услуга бесплатная, а сами удержанные вызовы платные?

То что подключили - все по закону. Хотя с точки зрения обывателя - охренели. Вы же читали условия оказания услуг связи? Договор, который вы заключили купив симку? или просто подписали, а теперь жалуетесь?

У Вас трудности с пониманием смысла в двух абзацах, которые я написал... Вы точно уверены, что поняли условия договора?

раскрыть ветку 6
+3

Мегафон давно подбешивал и именно из-за скрытой платности данной услуги решился и сменил оператора. Теперь я спокоен и доволен, не реклама, но спасибо йопта))

+4

Мегафон последнее время стал полностью говнодрочерской компанией. Вот одно из доказательств их мошенничества: пару дней назад перешел на другой тариф, подешевле и интернета побольше. Симка торчит в модеме на даче у отца. На стойке плакат с тарифами разными, не поленился, почитал сноски, мелкий шрифт, все гут переподключил мне все ОПЕРАТОР за стойкой. Прошел день, заехал на дачу, а интернета НЕТ. В ЛК надпись: типа этот тариф не для модема и компа и пиздуй мальчик на йух. Обратился в офис, написал претензию. Но суть дела какова получается: с некоторых недавних пор Говнофон сам решает как и где ты должен использовать их сим карту. Только в телефоне, только в планшете, ТОЛЬКО В ТЕЛЕФОНЕ ФИРМЫ СОНИ(К ПРИМЕРУ), И ТОЛЬКО ПОМОЛИВШИСЬ ЗА ЗДРАВИЕ ГОВНОКОМПАНИИ! Спасибо, что дочитали.

раскрыть ветку 5
0
Мак попробуй в модеме смени, слышал что эти привязки как то с мак-адресом связаны.
раскрыть ветку 4
+1

Не мак, а IMEI. У Йоты похожая тема, но там заведомо предупреждают - для модемов такие тарифы, для планшета такие, а вот для мобилки. И вот там смена IMEI не очень поможет, т.к. йота мониторит трафик и если с симки телефона начинает обновляться винда или запускается стим то она нервничает и блокирует доступ в сеть)

раскрыть ветку 1
0

А как мак-адрес говорит, что это модем?

раскрыть ветку 1
+2
да уж,зашел в бесплатные допуслуги и удалил уже три псевдобесплатные...спасибо что предупредил.в мегафоне разочаровался...
+2

Спасибо тебе мил человек! Надо напоминание ставить - каждый месяц проверять лишние списания... Деньги вернули конечно, но осадочек остался.  Главное только жену перетащил в мегафон, нормально же все было. А тут подряд уже третий раз какую-то херню подключают. Ну в йоту так в йоту.

раскрыть ветку 7
+1
А в йоту можно перейти с номером мегафона? Или надо у них новый номер получат? Вот тоже думаю на йоту уйти.
раскрыть ветку 6
+2

Здравствуйте! Вы можете перейти к нам с сохранением номера, для этого Вам необходимо лишь написать соответствующее заявление в ближайшей точке продаж: http://www.yota.ru/map-sales Фильтр: Перейти в Yota (MNP). :)

Обратите внимание, что перенести номер можно только внутри одного региона, данные у прошлого оператора на номере и оформленного номера у нас должны полностью совпадать, а также на переносимом номере не должно быть никаких задолженностей и блокировок.

Хотели бы также заметить, что с последнего переноса номера до даты подачи заявления на новый прошло более 60 дней.

раскрыть ветку 1
+1

куда хочешь откуда хочешь можно уйти с сохранением номера6 главное в том же регионе и с положительными балансами. А покрытие у йоты такое же как у мегафона. Я давно хотел, но просто в моих ебенях не было их офиса, а тащиться в москву все как то не с руки было. А тут и наебали в очередной раз и офис йоты открылся рядышком. Вообщем все звезды сложились.

раскрыть ветку 3
+2

я это заметил (списание по 5 руб за удержание) еще в марте этого года, также залез в ЛК и отключил...а что, так можно было - вернуть деньги?! нифига себе!...Спасибо, ТС, буду пользоваться Вашим опытом в будущем. а еще в июле они кбрали деньги за продление интернета по окончании трафика, которое было автоматически всем подкючено, правда об этом информировали...хоть и не с основного номера. 50 рублей, Карл, за 100 мб.

+2
Спасибо. Отключил
+2
Так они же рассылает с с предупреждение. Что с 1 июля услуга становится платной...
+2
только что отменил и в чат им написал. вернули 50р.
+2
Странный у вас личный кабинет. У меня эта фигня в разделе услуги и опции, далее раздел без абонентской платы.
раскрыть ветку 1
0

Без абонентской платы, бесплатное подключение и отключение опции.
А вот мелким текстом в описании опции: стоимость удержания смотрите в подробном описании

+2

Бесплатно, но платить надо. Что непонятного?

раскрыть ветку 1
+1

Неделю назад получал зарплатную карту. Попутно банк выдал какую-то ещё карту для бесплатного прохода в какие-то залы ожидания в аэропортах. Только за проход надо будет 27$ заплатить.

+5
А зачем вы все на этом Мегафоне сидите?? Каждый день о нем статьи
раскрыть ветку 2
+1

Надо же о чем то хайпить.

По статистике от ЦНИИС больше всего абонентов портировали номера на теле2, мегафон, вымпелком примерно по 22%. Но при этом худший оператор конечно же мега.

0
Обо всех троих статьи. Об теле2 и йоте вроде нет, а там хз. Три толстяка ставят раком миллионы абонентов каждый день)
+2
Ещё в том году заметила, прихуела знатно, да ещё и вылезающая на экране с нифига реклама, отключилась нахрен от этого мегафона
+1
Это как в этом деме, только слово заработать. Оп и заработал!
+1
Тоже кул стори на днях произошла
На днях зашла в личный кабинет и обнаружила, что одна из ранее бесплатных услуг стала платной. Сразу же её отключила, жалко правда, что не заскринила. Написала в чат с вопросом "на каком основании без моего уведомления была подключена платная услуга?" на что ответ мне был, что все збс, никаких услуг нет и не было, мы молодцы? Дозвониться до них сейчас вообще не вариант, там какая то программа с голосовым управлением, которая ни фига не слышит и отвечает как угодно, но не на вопрос, как перейти к специалисту вообще хз. Теперь думаю о смене оператора. Как и половина семьи - мегафон же отменил платные входящие, повысим ка абонентскую плату👌
+1
Я сменил тариф и данная услуга подключилась сразу,отключил через мобильное приложение. Порадовало другое надпись: "цена подключения -0,цена обслуживания -0, и ниже приписка: о ценах на данную услугу читайте на сайте..."
+1

Кстати, на Мтс и мегафон и Билайн вернули безлимитный интернет, только сегодня заметил

раскрыть ветку 2
0

что касается Таривище МТСа - не хуя он на деле не безлимитный. За остальных не скажу, не знаю.

раскрыть ветку 1
0

Вчера или позавчера смотрел тарифы, безлимитного там только наебалово.

А по ночам безлимит, ну имхо дак на хуй не усрался, как-то прошло уже время качания кинца по ночам.

+1
Да? Надо как то зайти в ЛК. Давненько там не был. Походу они там уже совсем оборзели.
раскрыть ветку 1
0

Только что зашёл в свой ЛК от теле 2 ,а там

+1

У меня вообще знатно припекло от этой херни. Разговариваю с женой. У нее мегафон, у меня мегафон. У обоих безлимитные тарифы. Позвонили с работы - поставил на удержание (21 век, всегда так делал и не парился). В итоге 5 рублей списали. Вопрос: @megafon вы там охуели или где? Весь мир идет прогрессом, а вы в каменный век скатываетесь?

Зы: жена проходит тест драйв на теле2, если все устроит тоже уйду из этого цирка. Хотя был клиентом мегафона без малого 13 лет

+1
Каждый месяц снимается ровно 250 рублей. Йота.
+1

Каждый раз, когда пост поо Мегафон, в голове проносится "Пидарасы, блядь".

раскрыть ветку 1
+2
Мтс, билайн, пост можно даже не читать, ставишь плюсик чтобы в топ поднять и дальше скролиш
0

Только вчера два часа потратил на ругань с Мегафоном. Подключили услугу "голосовые СМС" втихую - если СМС не доходит идет звонок получателю. 20р. Деньги возвращать отказываются "поскольку услуга была оказана корректно"

0
В теле 2 тоже придумали замануху
у меня тариф уже лет 5
не знали как деньги сорвать
сделали что когда минус на счету определитель номера отключен)
вначале не понимала что происходит ( работаю на фрилансе и очень нужно знать кто звонит)
а потом в нет залезла и прифигела
0

Столкнулся в МТС со списанием: симка в GSM сигнализации авто установлена уже пять лет, с момента покупки. Чтобы до нее добраться, надо разобрать часть салона. Давно заметил, что не приходят смс от машины. Ну баланс около нуля был, думаю, ну и ладно. Не до нее было. А тут в командировку и захотелось разобраться. Закинул денег. Отправил запрос на сигналку, пришел ответ. Стал запрашивать сигналку о состоянии раз в сутки.  Через неделю баланс нулевой. Дозвонился оператору (про их дурацкое меню при дозвоне отдельный пост писать надо, т.к. если совершить минимум нажатий и не слушать голосовое меню - то заветные слова "Вам ответит первый освободившийся оператор" можно услышать на 3 ей минуте + ожидание 3 -10 минут, а если первый раз, то я так и не победил, пришлось звонить второй раз)

Задал вопрос: "должны были списать около 20ти рублей, где мои 100, которые я закинул на баланс неделю назад?"  Так вот оказалось авто само подключило услугу типа СМС пакет при помощи СМС запроса! Хотя сигналка вообще не отвечает на чужие номера ни при помощи СМС ни даже при входящем звонке. Суть услуги: при первой СМС за сутки подключается суточный пакет (не помю в каком кол-ве), ну и соответственно списываются деньги. Вот так постепенно ужасы про восстание машин становятся явью - моя тачка спалилась))).  А если серьезно: с ОПСОСами надо постоянно держать баланс на контроле, иначе потом будет просто поздно.

0

Тоже хотела об этом написать! Было очень неприятно столкнуться с этим! Отключила услугу, которую подключили без моего ведома сразу! Если бы на счету была большая сумма денег, заметила бы не сразу! А тут только абонентку оплатила и закинуть ещё средств не успела, и раааз... в минус ушла! Позвонила сразу, как услышала за что сняли деньги, при том что сама ни чего не подключала. Сумма смешная конечно, но сколько таких нас абонентов, с которых сняли по 5 рублей... так и сумма наберется не хилая!

0

Спасибо автору поста, тоже вернула деньги после цитирования статей КГ  и  УК

0

Черт, а я чуть мамулю к ним не перевёл(. У них тариф отличный!

0
Не знаю конечно как у других, и не рекламы ради. Но года 3 назад перешли с мтс на yota и они раз в месяц снимают только фиксированную сумму, никаких проблем вообще. Ни разу ничего не подключали как мегафон т другие. Повезло наверное
раскрыть ветку 2
+1
У самого йота. Не горя не забот. Ещё и по России катаюсь без всяких роумингов, за счёт пакетных минут. Всех остальных давно считаю мошенниками и ворьем.
раскрыть ветку 1
0
И да. Мне нравится реклама йоты.
0
Тебе просили спасибо передать.
0
Что касается, что про условия использования ни где не прочтешь: в личном кабинете все открыто написано. Не защищаю оператора, просто не стоит преувеличивать.
0

Мне вот в крыму понравился их ройминг. Бесплатные входящие, цена 30 р в день, списывают после первого звонка тебе. Заебись придумано.

0

Удержание вызова стало платным еще в 2015 году, информирование было по смс, но тогда оно стоило 50 копеек за нажатие. Это конечно тупость, но все же. На сайте еще про изменения всякие пишут. Хз в общем, всегда приходят смски.

0

честный слоган дорогого стоит

0

Не получилось(

0
ни на что не намекаю, но
0
Я их симку уже давно в толчке смыл
0
Спасибо,отключил! Вот удоды. Так запрятали ее
0
У моей мамы МТС ,уговариваю ее с папой сменить оператора, согласилась, пришли в офис в нашем городе попробывали сменить оператора так отказал МТС, такая "дойная корова нужна самому". Бесит >:/
раскрыть ветку 1
0

Они права не имеют отказать в смене оператора.

Если на номере положительный баланс - пишите заявление или родному оператору или тому, к кому хотите перейти и вуаля.

0
Бесплатное тут только подключение)
0

Пролетел все комметсы,только последним 15 карму поправил.Ребята вы как диты малые.Вот меня Мегафон поздравил с отменой роуминга,Внимание!На входящие и!с робкой припиской,там где есть сеть мегафона!То есть они Сами определят,есть здесь сеть мег.или нет.Это первое.А второе,за несколько месяцев до Этого,они мне поменяли тариф,иссессинна в сторону увеличения.Собственно,я уже это писал в других темах!Вы бегайте,бегайте по кругу.Всё равно вы колесе.

0
А мой проклятый алкатель с ужасным датчиком приближения не один раз за звонок ухом нажималось удержание. Можно было за минуту разговора 15 руб потратить
0

И с меня 5 руб списали, отказываются возвращать. Теперь основной номер на йоту переведу.

0
Услугу я отключил, но оператор в возврате денег отказал и назвал эту услугу базовой.
0
После этого пришла СМС что услуга отключена.
0

Было смс об изменениях условий данной услуги. Всегда кто-то виноват, кроме нас самих. И данную услугу можно найти в личном кабинете и спокойно отключить, если не хотите ей пользоваться.

0
Подождите, удержание вызова можно сделать на телефоне без участия оператора же? Значит они не имеют права вообще её подключать
0
Спасибо автору поста, я ушел на теле2