193

Медоед за завтраком

Медоед за завтраком Медоед, Куньи, Дикие животные, Дикая природа, Южная Африка, Фотография, Длиннопост, Национальный парк Крюгера, Хищные животные

Ранним майским утром я ехал по грунтовой дороге вдоль реки Саби в национальном парке Крюгера. Наблюдения были неважными с тех пор, как мы покинули лагерь отдыха Скукуза два часа назад, но ехать в стороне от главной дороги было довольно приятно, так как вокруг не было абсолютно никакого другого транспорта.

Я сосредоточился на трассе, когда услышал, как мой второй пилот кричит: "Стой! Животное здесь, с левой стороны. Сероватое животное".

Я остановился, развернулся и не мог поверить в свою удачу. Медоед стоял на пне примерно в 15 метрах от меня. Он смотрел на нас без всякого страха.

Медоед за завтраком Медоед, Куньи, Дикие животные, Дикая природа, Южная Африка, Фотография, Длиннопост, Национальный парк Крюгера, Хищные животные

Я выключил двигатель, чтобы избежать вибрации, повесил подушку на дверцу машины и начал снимать.

Я был рад этой довольно необычной встрече лицом к лицу, когда внезапно заметил в видоискателе пчёл - медоед начал царапать дерево своими длинными и впечатляющими когтями.

Медоед был занят диким ульем! Медоеду было на меня наплевать. Он был полностью сосредоточен на извлечении меда и выводка из улья.

Пчелы яростно нападали на него, но он был совершенно равнодушен к их укусам.

Всё действие длилось семь минут.

После того, как он съел свой сладкий завтрак, медоед снова уставился на меня, а затем исчез в кустах, оставив меня пораженным и очарованным невероятной удачей, что я оказался в нужном месте в нужное время!

Автор и фотограф Chris Jek.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 месяц назад

Дикие животные

547 постов212 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу

2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию

3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6215

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

4356

Подарки

3921

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3433

Внезапно

3350

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2871

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
2808

Что считать нищетой в современной России?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: