Люди действительно не понимают чем грозит блокировка YouTube?97

Я почитал комментарии к популярным постам о блокировке YouTube на Пикабу.
Нет, я знал что тут сидят в основном деды 55-60+ , которым вообще больше ничего в жизни не нужно.
Но я даже представить не мог насколько они, в своём-то возрасте, глупы.

Давайте разберём на примерах.
Вот есть огромная база видео-уроков по физике:

Люди действительно не понимают чем грозит блокировка YouTube? YouTube, Блокировка, Блокировка YouTube, Длиннопост, Волна постов
Люди действительно не понимают чем грозит блокировка YouTube? YouTube, Блокировка, Блокировка YouTube, Длиннопост, Волна постов

Целых 483 действительно хороших урока по физике.
Первый видеоролик вышел аж 10 лет назад.

Я, честно, не разбирался в том, жив ли ещё автор видео.
Но давайте его показательно похороним, для примера.

Кто всё это дело будет переносить на отечественные платформы? Вот эти 500 видео ТОЛЬКО за 10-11 класс, а есть ведь ещё и вузовские программы.

Если этот человек ещё жив или вдруг его лекции уже есть на РуТубе, то мало ли какой другой профессор уже не в состоянии заниматься всем этим переносом, по той или иной причине.

Но Пикабушные деды же не понимают, они видят исключительно инфлюенсеров, которых на Ютубе буквально капля в море, в сравнении с обучающими материалами.

Ей богу, когда у меня выдал телефон проблему с памятью - мне его починил индус. Моментально. Просто взял индус и объяснил что делать за 3 минуты.

На РуТубе есть мой великолепный индус-чинила? Нет, его нет.

Ютуб - это база знаний, которая копилась целых 20 лет. Я буквально могу прямым текстом вбить в поиск ошибку винды и мне наглядно покажут как её исправить.
При этом язык того, кто показательно исправляет эту ошибку - совершенно случайный.

На Ютубе меня научат рисовать, покажут запись первых выступлений каких-нибудь Queen, а после сразу же покажут как играть их песни на гитаре.
И применений этой платформе масса.

Я понимаю, что не смогу убедить государство НЕ блокировать платформу.
Это бесполезно, они дегенераты которые ведут борьбу против населения судя по всему.

Но деды на Пикабу. Может хотя бы вы перестанете быть такими твердолобыми и посмотрите на платформу чуть менее поверхностно?

Прекращайте уже. Не могут русскоязычные люди просто взять и заполнить ВСЕ имеющиеся пробелы в РуТубе, чтобы его вывести на тот же уровень.
Это невозможно, ведь Ютуб многонационален.
Если я что-то не могу найти на русском языке - я ищу на английском и обязательно это нахожу.

UPD:

#comment_316411902

Для тех, кто не понял что я написал в посте.

Павел Викто́р жив, здоров и следит за своими видеороликами.

Он взят в качестве примера обширной базы образовательных видеороликов.

На его месте, в качестве того же примера, может найтись дизайнер, программист, учитель, профессор и тд.

С любым из деятелей, которых тысячи на площадке YouTube, может или могло случиться что угодно, ведь некоторые ролики выложены и 15+ лет назад.
Автор мог потерять интерес к ведению своего канала или могли произойти любые другие изменения в его жизни за такой долгий срок.

Тем не менее материал похожих авторов, в ходе таких случаев, может быть потерян, не перенесён на другую площадку и тд.

Ещё раз повторяю, я взял Павла Виктора потому что он отличный преподаватель и создал целых 1.200 образовательных видеороликов.
И если он сможет перенести свой контент, то у любого другого профессора может не получиться ввиду различных обстоятельств.