387

Люблю норвежские дороги

Над машиной нависает глыба не менее двухсот метров в высоту

Люблю норвежские дороги Норвегия, Дорога, Горы, Длиннопост

Справа видно небольшое расширение дороги для того, чтобы два автомобиля могли разъехаться.

Люблю норвежские дороги Норвегия, Дорога, Горы, Длиннопост

На самом деле дороги в Норвегии во многих местах не такие хорошие, как многие говорят. И очень опасные. Как говорят мои друзья: "У водителей в Норвегии стальные яйца вне зависимости от пола"

Дубликаты не найдены

+17
Что, отбойник? Слабаки. Не надо было ставить, серпатин в горах должен заканчиваться неожиданно.
+6

А что там за треугольники на горе (1 фото)?

раскрыть ветку 5
+8

Если есть опасность отлома крупной части скалы, то при помощи арматуры и такого плоского треугольника скалу укрепляют.

раскрыть ветку 2
+1

у нас бы откололи и прямо на асфальт, а потом в обрыв свалили

раскрыть ветку 1
+3

да гвоздями просто закрепили

0

Это так называемая анкерная крепь, чаще всего применяется для упрочнения массива горных пород в подземных горных выработках.

+1

А ещё они просто пипец какие узкие. 2 полосы нашей дороги по ширине как 3 норвежские.

раскрыть ветку 3
0

ага) и почти везде обочина отсутствует)

раскрыть ветку 2
0

Вот да, и там ездят фуры! И У большинства большие внедорожники, меня это очень удивляло. Фуры, по узкому серпантину!

раскрыть ветку 1
+1
* двухсот. А фото да, красивые.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1
Да нормальные там дороги, 60-80 кмч позволяют держать. С виду страху больше, чем в реальности
раскрыть ветку 4
+4

после нашей зимней поездки в Рёльдал я могу не согласиться=Р Собрали ледяной обвал,камнепад,водопады над тоннелями и поваленные деревья. Если интересно будет-могу потом пост о той поездке с делать с очень красивыми зимними фотками. А летом там тоже не очень поездишь на горных дорогах-очень узко,нет освещения. машина и автобус туристический разъезжаются со скрипом. Обычные шоссе нормальные

раскрыть ветку 3
0
Ну это зимой даже не в горах можно найти. А летом.. а зачем вам летом освещение на дорогах?? Там даже в августе светло!
раскрыть ветку 2
0

Бхаха!) Поездил бы ты по Динаридам. Представь, почти все горные дороги такой же ширины. Только качество, примерно как в самой глухой деревне Тверской области. Никаких отбойников, и один карман на километр в самом неудобном месте. И на каждой сука скале огромными буквами написано: "АВТОШЛЁП. Телефон такой-то".

0
Это очень странно. Месяц назад проехал всю Норвегию на своей машине и я в восторге от тех дорог! Да, иногда встречаются ямки, но с дорогами в Питере даже не сравнить. Они в разы лучше. Сам серпантин всегда продуман до мелочей. Ехать там одно удовольствие. А по поводу водителей в Норвегии ничего особенного сказать не могу. Обычные водители, зачастую достаточно тормознутые.
раскрыть ветку 1
0

Если по горным дорожкам, непопулярным у туристов, то там сыкотно) Особенно зимой) Но что мне действительно нравится в норвежских дорогах - так это то,с какой скоростью и как их ремонтируют

0

Геолокацию дайте, где это?

раскрыть ветку 1
0

Дорога Fv496

Иллюстрация к комментарию
0

это окаменевший тролль

0

так. стоп. это же пятый need for speed!

0
Хех, интересно сравнить с горными районами чечни и сев. Осетии