Луна на расстоянии 400 км

Моё мнение
Луна на расстоянии 400 км Моё мнение
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как это близкорасположенная Луна засуху устроила? Землю бы просто разорвало приливными силами, и Луну тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в действительности, изначально мне показалось, что если бы сохранилась та же масса и скорость вращения луны, то она бы просто упала на землю, с предварительным умерщвлением всего живого!!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как это близкорасположенная Луна засуху устроила? Землю бы просто разорвало приливными силами, и Луну тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно, не специалист, по близким лунам, поэтому выдал то, что ближе к оригиналу. Просто, чтобы был повод по обсуждать в комментариях, что произошло бы на самом деле!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Занятно в горячем сегодня совпало =D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, я тоже последовал этому стереотипу!!
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=oBDZtt0vWD8
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно теперь, откуда эту картинку взяли!! С затмением очень интересный эффект!!
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы жизни на Земле в этом случае не было, ОТКУДА ЧЕРЕП ВЗЯЛСЯ БЫ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вариант развития при внезапном приближении луны!!
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо! Пообсуждаем. На картинке полнолуние, т.е. Солнце освещает луну "в лоб". А земля и череп освещаются Солнцем, которое явно в зените. Дерево вообще слева освещено. Нестыковочка! Это по картинке. Почему видны звезды? Так как явно видны испарения (пыль) - атмосфера на месте, солнце в зените, а звезды - видны. (Зануда mode off)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу освещения согласен, стоило затемнить часть луны для правдоподобия. Имел в виду как раз вариант отсутствующей атмосферы в следствие перетягивания ее луной, а пыль - скорее чтобы скрыть огрехи ФШ!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, нет тэга "вконтакте".
400км?
Это сколько оборотов в день она должна делать, чтоб не упасть на Землю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет ВК не знал, учту.
А про обороты трудно сказать, на таком расстоянии Луну и Землю уже материальными точками считать нельзя, но если все-таки считать, то у меня получилось порядка 100 оборотов в сутки!!
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, вполне очевидно, что автор первого поста хотел показать просто масштаб.
во-вторых, автор, умный парень, нарисовал черти что: при чем здесь засуха.
в-третьих, ты бы проверил масштаб луны лучше, потому что судя по всему она просто скопирована с первой картинки,а тот чувак наверное не очень заморачивался с размерами.
так что херня, с какой стороны ни посмотри:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Засуха на картинке чисто символична, чтобы показать, что такое положение Луны и Земли несовместимо с жизнью на Земле.
Луну я действительно скопировал с первого изображения, т.к. хотел сделать пост в стиле было/стало, но без лишних намеков!!

В общем и целом, ты прав, но на научное правдоподобие я не претендовал!!