Дубликаты не найдены

58 комментариев

по актуальности
+128
А как это близкорасположенная Луна засуху устроила? Землю бы просто разорвало приливными силами, и Луну тоже.
раскрыть ветку 35
+66
А в действительности, изначально мне показалось, что если бы сохранилась та же масса и скорость вращения луны, то она бы просто упала на землю, с предварительным умерщвлением всего живого!!
раскрыть ветку 9
+33
На самом деле Луну бы просто разорвало и обломки, вероятно, попадали бы на Землю, а частично остались бы летать по орбите, наподобие колец Сатурна. Кстати одна из теорий возникновения колец Сатурна - слишком близко подошедшией спутник
раскрыть ветку 8
+19
Я, честно, не специалист, по близким лунам, поэтому выдал то, что ближе к оригиналу. Просто, чтобы был повод по обсуждать в комментариях, что произошло бы на самом деле!!
раскрыть ветку 3
+17
Хорошо! Пообсуждаем. На картинке полнолуние, т.е. Солнце освещает луну "в лоб". А земля и череп освещаются Солнцем, которое явно в зените. Дерево вообще слева освещено. Нестыковочка! Это по картинке. Почему видны звезды? Так как явно видны испарения (пыль) - атмосфера на месте, солнце в зените, а звезды - видны. (Зануда mode off)
раскрыть ветку 2
+4
Здесь должно звучать такое умное слово как "Предел Роша для системы Земля-Луна"
раскрыть ветку 8
+1
Согласен, и каково же этот критическое расстояние для нашей системы? Текущее - почти 400 тыс км?
раскрыть ветку 7
0
не если бы Луна и Земля крутились вокруг общего центра тяжести на расстоянии 400 км и имели нужные скорости чтобы не столкнуться то это бы выглядело как на первой картинке
раскрыть ветку 10
+3
Нет.
На планете была вулканическая активность уровня "мама не горюй", а океаны поднимались и опускались бы на сотни метров, пока не испарились.
раскрыть ветку 2
0
по такому же методу вроде Плутон со спутником двигаются.да ведь?
раскрыть ветку 6
0
Я скорее бы умерла от инфаркта, увидев такую хренотень вблизи, чем от наводнения.
Когда смотрела видео, у меня внутри аж все сжималось, страшно все равно, когда над тобой пролетает такая огромная глыба.
+12
Даже если бы жизни на Земле в этом случае не было, ОТКУДА ЧЕРЕП ВЗЯЛСЯ БЫ?
раскрыть ветку 3
+44
Это череп представителя Эйвон/Орифлейм. Живучие они...
+9
Это вариант развития при внезапном приближении луны!!
+2
это если луна подлетит сейчас)),а не до жизни на земле
+4
по-моему был бы сплошной океан с сильными ветрами. есь теория, по которой раньше луна была намного ближе к земле, благодаря этому были очень сильные волны, постоянно всё перемешивалось, и типа так случайным образом всё намешалось и появились аминокислоты, а там уже жизнь и прочая лабуда ("Глазки, хвостик, потом всякие сука амбиции..." (с)Баш)
+3
Занятно в горячем сегодня совпало =D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Хах, я тоже последовал этому стереотипу!!
+2
http://www.youtube.com/watch?v=2XLF-Zoidhs
это из этого видео
+1
Мне всё же кажется что так.
Иллюстрация к комментарию
+1
ЕРЕСЬ!Такого быть не может, ибо луна бы раскололась о небесную твердь!
0
http://www.youtube.com/watch?v=oBDZtt0vWD8
раскрыть ветку 1
0
Понятно теперь, откуда эту картинку взяли!! С затмением очень интересный эффект!!
0
В тему боязни высоты. Представил, как я стою на этом поле, смотрю на эту здоровенную луну и начинаю испытывать панический страх, что сейчас оторвусь от земли и начну туда падать. Ужасть.
раскрыть ветку 1
0
вот это ни хера тебя понесло
0
А я GTA SA вспомнил :D
0
Эта картинка недавно всплыла снова, а вообще видел ее 1ый раз полгода назад, там же комментарий.
http://m.vk.com/wall-720938_960

Воть, кто хочет,может скринить, вдруг выйдет в горячее).
0
во-первых, вполне очевидно, что автор первого поста хотел показать просто масштаб.
во-вторых, автор, умный парень, нарисовал черти что: при чем здесь засуха.
в-третьих, ты бы проверил масштаб луны лучше, потому что судя по всему она просто скопирована с первой картинки,а тот чувак наверное не очень заморачивался с размерами.
так что херня, с какой стороны ни посмотри:)
раскрыть ветку 1
+1
Засуха на картинке чисто символична, чтобы показать, что такое положение Луны и Земли несовместимо с жизнью на Земле.
Луну я действительно скопировал с первого изображения, т.к. хотел сделать пост в стиле было/стало, но без лишних намеков!!

В общем и целом, ты прав, но на научное правдоподобие я не претендовал!!
-1
Нам это не грозит, Луна наоборот отдаляется от земли на 4 см в год))
-3
@moderator игнорирование тега вконтакте
-6
@moderator, нет тэга "вконтакте".
400км?
Это сколько оборотов в день она должна делать, чтоб не упасть на Землю?
раскрыть ветку 1
+4
На счет ВК не знал, учту.
А про обороты трудно сказать, на таком расстоянии Луну и Землю уже материальными точками считать нельзя, но если все-таки считать, то у меня получилось порядка 100 оборотов в сутки!!
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: