3021

Лучший убийца на планете

На фото не милое существо, а африканская черноногая кошка (Felis nigripes). Небольшой такой котик весом до полутора килограмм, обитает на юге Африки в пустынях и буше. Охотятся эти пушистые твари по ночам, перемещаясь при этом по 25-30 км. По дороге убивают и съедают всё, что могут убить и съесть. Обычно это скорпионы, мыши, крысы, птицы и мелкие рептилии. Хвостатые киллеры признаны лучшими охотниками, так как совершают одно убийство каждые 50 минут, причем 60% атак завершаются смертью жертвы. Это от 10 до 14 убийств за ночь, или 3600-5100 убийств за год.

Кстати, у тигра только 10% атак успешны. Львы могут похвастаться 30% удач. Леопарды хороши, у них 38%. А вообще классно атакуют гепарды, у них аж 58% успешных атак, но черноногие кошки – лучше!

Лучший убийца на планете Животные, Хищник, Кот

Найдены возможные дубликаты

219 комментариев

по актуальности
+632

Домашние кошаки при атаке на хозяев добывают еду в 95 % случаев!

раскрыть ветку 25
+204

Кто эти жадные 5%?

раскрыть ветку 7
+136

Просто в остальных 5% случаев кошакам тупо пофиг на еду, они развлекаются.

:)

раскрыть ветку 1
+19

5% - это коты, у которых атака не удалась!

+29

В остальных 5% еда - это хозяин

раскрыть ветку 2
0

Я

+64

моя при охоте на ленточку 100%

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+9

ленточку съедает?

раскрыть ветку 8
+3

у меня был такой же кот 10 лет назад.

и диван с такой же обивкой.

ты у меня дома что-ли?

раскрыть ветку 4
+1

Это что, при атаке на вискос в блюдечке все 100% достигают, я проверял.

0
Ты Мастер слова!
+127

Вероятно многим будет в диковинку узнать, что это описание подойдет и для обычных кисок, которые живут рядом с вами.

Эти милые твари гуляя в лесных массивах возле дач уничтожают все живое насколько возможно. Если вы думаете, что ваша пушистая киса бегая по лесу ищет целебную травку - вы заблуждаетесь: она охотится и убивает даже не будучи голодной.

раскрыть ветку 39
+116

Ну это вполне известный факт, что кошки просто природные серийные убицы. И часто убивают просто из "развлечения", хотя корректней говорить "для тренировки".

раскрыть ветку 21
+87

Вон рядом моя полосатая толстушка лежит. Она только что убила старую меховую шапку и почивает на её трупе.

+31

"Почти 2,5 миллиарда птиц и 12,3 миллиардов мелких млекопитающих в год остаются на совести милых домашних питомцев – наших кошек.

Журнал Nature Communications опубликовал результаты своего исследования: кошки – самые приспособленные и эффективные убийцы на Земле.

Кошки убивают в 4 раза больше животных, чем предполагалось ранее.

«Под натиском кошачьих зубов погибает больше животным, чем убито ветряными турбинами, машинами, пестицидами, а также врезавшись в небоскребы», - рассказывает Peter Marra, соавтор исследования."

раскрыть ветку 9
+17

Ну корректней или нет, домашние точно видят в этом развлекуху, т.к. полностью осознают что им есть где и что пожрать 100% и необходимости в охоте ради пропитания нет. Если бы они хотя бы 10% добычи съедали, то остальные 90% можно было списать на тренировку, но это не так.

раскрыть ветку 1
+2

Это как гриферы в ММО играх с ПВЕ, которые ПВПшат других игроков.

раскрыть ветку 7
+7

Наш кот как-то увидел в подвале мышь, 3 дня домой не возвращался. Трусишка он у нас, а не охотник.

+10

В санатории клиента было множество белок. Повара на кухне приютили кошку, она сука всех белок переловила.

А до этого была фишка санатория, белки на территории, часть почти ручные...

раскрыть ветку 10
+50

Завести хищника в месте, где куча непуганых млекопитающих как раз подходящих ему для рациона

Что может пойти не так?

+7
У нас старая кошка пару раз умудрялась даже чаек зацепить (родители на берегу пруда живут)
раскрыть ветку 3
+2
Ошейник с колокольчиком и стричь когти - кратно снижает эффективность охоты домашней кошки
раскрыть ветку 1
+1

Жаль. Кошку надо было сразу увозить.

0
Заменить белок ручными кошками и нет проблем.  :)
0

Именно, что ручные, фига с два обычных бы кошка поймала, только если бы повезло.

+2

моя кошка всегда приносит землероек с полей. а так как она половину не съедает то наверно каждая вторая убита просто так чтоб показать на что она способна) настоящий серийный убийца!

0
0

А еще они в этих массивах могут бешенство подцепить, знакомая надолго фобию кошек получила, когда после очередного загула котэ ей такой КУСЬ сделал, что потом три месяца штопали.

раскрыть ветку 2
0

У нормальных хозяев не могут. Прививка от бешенства стоит копейки и повторяется раз в год.

раскрыть ветку 1
+56

А как же киты? Всосал пару миллионов планктона, убил пару миллионов планктона)

раскрыть ветку 7
+55

А как же человек? Руки помыл и убил пару миллиардов бактерий! А если помыл яйца, то просто вершитель судеб!

раскрыть ветку 6
+4

Э... Какие именно яйца?..

раскрыть ветку 1
-5

Это все смешно, до тех пор пока не осознаешь сколько на самом деле животных погибло и находятся на грани вымирания.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+58

Убивают мимиметры наповал.

раскрыть ветку 1
+6

Обращайся ко мне за новым.

У меня тут производство мимиметров с предохранителем.

+157

мне кажется нельзя сравнивать таких кошек и больших по удачным нападениям. ведь крупные кошки редко когда охотятся на тех кто меньше их. и эта черноногая нападает на ползающих, бегающих и на животных меньше по размеру в несколько раз. А крупные кошки охотятся на крупных копытных, птиц, ну зайцев может.

в общем я б не сравнивала так.)

раскрыть ветку 47
+76

хотя в другом посте про эту кошку написано

В охотничьем азарте они не остановятся и перед жертвой, дважды превышающей их собственный размер – черная дрофа или заяц также могут оказаться в цепких когтях черноногого хищника.
раскрыть ветку 9
0

Вот именно, что "могут".

раскрыть ветку 7
-7

мы -сын с питбулем и я как то шли по тропинке вдоль высокого забора, как вдруг с дерева за забором сына атаковала кошка, прыгнула ему на голову. Питбуль, счастливый тем, что сын с ним гуляет, радостно бежал впереди, с этакой очаровательной питбульской улыбкой и - не сразу понял - что происходит. Правда, когда пит обернулся, "улыбка" мгновенно соскользнула с его морды, но...как ни быстро пит клацнул зубами, кошка успела увернуться и укрыться опять за забором! Ни до, ни после никто на нас из-за этого забора не прыгал, да ещё, сына - не поцарапала, может не успела, но, похоже, что мечта этой котейки - продемонстрировать собаке свое - фи!

ещё комментарий
+28
и эта черноногая нападает на ползающих, бегающих и на животных меньше по размеру в несколько раз. А крупные кошки охотятся на крупных копытных, птиц, ну зайцев может.

Это ж какие в африке зайцы, если лев не является для них "больше в несколько раз"

раскрыть ветку 21
+124

Смотри какой прикольный заяц

раскрыть ветку 18
0

"ну зайцев" имелось ввиду, что бывают и мелкие, но не часто.

-1

хахахах))))

+26

тоже об этом подумал, с таким успехом можно и жабу считать самым успешным хищником, ведь она за ночь туеву хучу насекомых ловит...

Здесь необходима какая-то систематика)

раскрыть ветку 12
0

надо просто сравнивать с такими же маленькими кошками. их же полно по миру водится. только их, в отличие от тигров и гепардов, мало кто знает, поэтому в научно-популярном фильме на ббс будут сравнивать ее с тем же львом, а не с котом-рыболовом, например. тем более зрителям интереснее смотреть статистику, когда такое огромное расхождение в цифрах)

0

Рептилия против млекопитающего. Победа за китом, походу.

0

Ну, какой там у этой жабы процент атаки?! Ерунда, небось!

раскрыть ветку 8
-1
В видео bbc, с которого слеплен пост делается четкий акцент: самый успешный киллер среди кошачьих.
а такое сравнение вполне уместно.
https://youtu.be/vo7YOX9XqSs
0

мелкая добыча более юркая, и то, что охотник больше жертвы не всегда на руку

-5
Мал клоп, да вонючь.
ещё комментарий
+15
А вообще классно атакуют гепарды, у них аж 58% успешных атак

Потому что гепард это чистые мышцы и совсем чуть-чуть жира и если он три-четыре атаки проебёт, то в пятый раз поохотиться уже не сможет, а помрёт от истощения. Потому и процент такой высокий, по-другому никак.

раскрыть ветку 1
+12

Да, кстати, когда смотрел про них, тоже охренел от этого. Уровень жизни: вери хард. 3 попытки для атаки, а если нет, то всё, гейм овер, жизнь закончена. А если ещё гепард - кормящая мать, то вообще 1-2 попытки.

Смотрел ещё крутой сериал "Замерзшая планета", там показывали схватку кормящей волчицы с бизоном. Я охренел от её отчаяния и зверства. Она не жрала неделю. Бизон её протыкал по меньшей мере 3 раза, подшвыривал в воздух на 5 метров, она летала от его рогов в радиусе метров 10, он её затаптывал. Но каждый раз она встала и бросалась на него вновь, так как понимала, что это её последний шанс.

+15
Медоеда в студию! У него, вроде, все 100% атак успешны)
раскрыть ветку 1
+25

Не надо его сюда, ему похер.

+28

Книжка в детстве у меня была , называлась " Страшнее кошки зверя нет" видимо так оно и есть , котейки хоть и зашкаливают по уровню милоты, но по сути своей кровожадные и расчётливые  хищники.  В древние времена да же пытка такая была, человека бросали в комнату в которой сидело очень много голодный простых домашних кошек, по описанию истериков, кошки запросто толпой могли загрызть человека, если палач вовремя не вытаскивал его от туда.

раскрыть ветку 10
+52
Истерики возле клетки были дополнительным уровнем пыток? А эти древние знали толк.
раскрыть ветку 3
+10

Историков))) планшет решил , что "истериков" более подходящий вариант)))).

раскрыть ветку 2
+11

Мне кажется, что вместо кошек в этой пытке можно много еще каких животных использовать. Толпа голодных мартышек тоже справится. Просто, кошки доступнее.

раскрыть ветку 1
+3
Голодные люди тоже на многое способны.
+5

Вполне возможно, на самом деле, когда кошка атакует всерьёз, это пиздец страшно, потому что она вполне понимает что убить человека сложно, а потому может стремиться выцарапать глаза, плюс кусать они могут задними зубами, которые похожи на ножницы по металлу по эффективности.

раскрыть ветку 2
+6
у меня кошка очень умная, никогда не вела себя агрессивно, но как-то после наркоза после операции она дезоринтировалась и сильно испугалась, а ей нельзя было вставать, я кинулся ее уложить обратно, так она мне в руках и на туловище таких дырок понаделала, что я до сих пор не могу понять как такой короткий коготь может такое сделать и все это за пару секунд
+1

Одним словом , кошки это хищники которые живут рядом с нами.

+1

А мне не везет, из кучи кошек, что у меня были, лишь одна была милой. Остальные бы Стейтема брутальности поучили

+25
раскрыть ветку 1
+2
блин, а как автор данного шедевра подсчитал, сколько на самом деле в мире котов?
+9
У нас домашний кот ловил и умерщвлял кузнечиков, мышей, крыс, воробьев, голубя, крота,ящерицу,ужа, цыпленка, лягушек и это то что он приносил нам на показ.
раскрыть ветку 5
+12

5 этаж, центр города и две синицы за 15 минут))

раскрыть ветку 4
+11
раскрыть ветку 1
+1
А вам котика совсем не жалко?
раскрыть ветку 1
+8

но черноногие кошки – лучше!

Сначала прочитал как "четвероногие" )))

+7
Самый успешный убийца на планете - стрекоза, больше 90% успешных охот.
+13

Этот убийца убил меня своей мимишностью)

+6

Моя кошка (Асия Анваровна) каждую ночь атакует комнатные растения моей жены. Общей статистикой тут (особенно против гепардов) не похвастаешься (всего 365 жертв в год), но эффективность атак 100 %.

+6
+25

Как получают статистику успешных атак? Левада центр проводит опрос среди кошек и тигров?

раскрыть ветку 6
+16

Среди уцелевших

+31

По данным Левада Центра поддержка Путина среди кошек равна 98%

раскрыть ветку 3
+3

А оставшиеся 2%?

раскрыть ветку 2
+1

Ну, есть такие чуваки, как зоологи, они вполне себе могут месяцами наблюдать за одной особью и составить результат

+3

У соседа в деревне в доме живёт трехцветная кошка. Размером с крупного котёнка, хотя ей года два уже. Взята в дом от матери - крысоловки, которая по размерам ненамного её крупнее.  Её регулярно кормят "Вискасом" (это в деревне!), но, тем не менее, она ежедневно приносит и складывает на порог веранды несколько мышей, иногда попадаются крысята. Крупных крыс я, правда, не видел ни разу. Особое раздолье у неё было, когда соседу привезли сено для лошади. Грызунов она таскала из сарая и складывала штабелями. Но, самое интересное то, что ей нравилось придавить мышь не до смерти, а чтобы та двигалась. Она ложилась рядом и наблюдала. Когда мышь приходила в чувство и пыталась сбежать, то кошка опять на неё набрасывалась и легко, играясь, её опять придушивала. После чего ложилась рядом и опять наблюдала. Когда ей это надоедало, она перекусываоа мыши шею и тащила в общую кучу. Короче, садистка ещё та...

+3

Последняя работа фотографа

+3

Где б взять такого? А то мой вислоухий аристократ охотится только на соседских кошек. А так плевать он хотел на разную живность и даже из миски не всё жрёт.

раскрыть ветку 1
+5

Сколько милоты! Отличные фотки)

А еще буквально на днях был отличный видос с котёнком: https://pikabu.ru/story/samaya_smertonosnaya_koshka_5639427

+2
Сразу представил вот этого кота
+2
+1

https://www.youtube.com/watch?v=vo7YOX9XqSs
вот кстати видос с эти котенком

+1

Всегда улыбают такие заголовки. Этак, если такую глупую статистику собирать, то какая-нибудь черепаха окажется самой крутой и беспощадной. Потому что ни один салат не успел убраться с её пути уничтожения и всепожирания ))))

раскрыть ветку 2
+6

Запусти утром в большой аквариум, с разными видами рыб, красноухую черепашку. К вечеру останется только черепашка.

раскрыть ветку 1
0

О чем и речь. Страшный... неудержимый убийца. просто маньяк с ушами

0

У нас такая же убийца дома живёт))

0

Так то медоеды жарят всё что видят

0

Львы не охотятся.

0

Мой котовик опаснее- процент его успеха в деле охоты за кормом достигает показателя 99,999% (0.001% неудачи котана относится к тем случаям, когда я в сиську пьян и неспособен дойти до холодильника за кормом) 😜

0
Соседский кот в деревне убил и отгрыз голову ондатре. Примерно одной с ним весовой категории. Обезглавленный труп принёс на наш участок жене в цветник. От водоёма 100 метров. Мы решили , что это в знак признательности за то , что супруга регулярно угощает его докторской колбаской.
0
Интересно если заплатить ей вискасом она убьет моего начальника?
0
А как же ласки. Они вообще убивают только чтобы мозги поесть
раскрыть ветку 2
+1

Женщины это проделывают с живым человеком!

раскрыть ветку 1
0
98%
0

В мире только два вида живых существ убивают ради развлечения: Человек и кошка. Остальные для пропитания или защиты.

раскрыть ветку 1
0

Еще дельфины

0

Медоеду всё равно похер

0

Если бы кошки были похожи на жаб, мы бы очень быстро поняли, какими мерзкими, жестокими существами они на самом деле являются.

Стиль. Вот что люди помнят.

Терри Пратчетт

0

Он смотрит на меня как на говно...

0

О, хоспаде, сравнили. Если бы у тигров и львов добыча была относительно их размеров как относительно у домашних, то кто кому бы ещё проиграл по проценту удачных атак.

0

вот мне интересно все кто пишет про жестокость кошек хотят жить с мышами и крысами? и все сразу забыли что эти милые мышки ( со всеми остальными грызунами )прекрасно переносят болезни, что давно от эпидемий чумы миллионами не дохли?

0
Так же ведёт себя мой кот. Он стерилизован, и заниматься ему больше нечем. Мыши, крысы, ящерицы, кроты, стрекозы и всё что видит. Кроме птиц. Не знаю почему, но птиц он не ловит. Будучи котенком, шести месячным, принес за ночь 18 мышей. Утром перед домом, на пороге. Был шок.
0
Ох уж этот рейтинг(
раскрыть ветку 1
0
Картинку хотел весёленькую запилить
0
Блять, у меня почти такой же бегает
0

да кошка в принципе самый крутой хищник, не только какая-то там африканская, потому как охотится на самое большое количество видов и очень успешно.

0

Кот Джона Уика.

0

Бааарсик, домооой

0

у меня на работе кошка , сначала в течении недели таскала утят , а потом и утку ...

0
Мне бы в деревню таких парочку
0

О подарок для тещи.

0
Где вы взяли фото моего кота? А он вам разрешил? Смотрите скажу где вы живёте, пусть поохотится!
0

И это супер хищник? У меня был кот и не думаю, что он сильно отличался по фрагам. Он даже в воду за дикими утятами влезал, и очень часто удачно. А уж про то, что он извел всех птиц и грызунов в округе и говорить не стоит - потом, бедняга, даже на лягушек перешел.

0

сделайте с ним мем "пидрила" :)

0

Моя носила птиц, мышей, лягушек, ящериц, а недавно принесла детеныша ласки.

0
https://youtu.be/cP5g1dfYc1
ласка более кровожадна
0
Чо, прям лучше какого-нибудь медоеда?
раскрыть ветку 3
+5

Ну медоед немного медленее, он наверно меньше убивает за ночь, возможно процент успешных охот меньше.
Интересно было бы посмотреть статистику муравьеда)

раскрыть ветку 2
0

ему просто ни к чему распыляться на всяких кузнечиков, завалил кобру и ешь себе всю ночь

0

И синего кита

0
Какой красавчик
0

@moderator, тег кот, пожалуйста.

-1
Кто это всё считает? 3600- 5100 в год, а если он одну ночь охотится, а 2 другие спит?
-2

что такое "буше" ? bush по-английски это "куст/кустарник". переводчику тупо лень было переводить, или это какой-то термин?

раскрыть ветку 2
+1

"Буш (англ. Bush, рус. кусты, кустарник) — обширные неосвоенные человеком пространства, обычно поросшие кустарником или низкорослыми деревьями, в Австралии (в основном), Новой Зеландии, Южной Африке, Канаде и на Аляске."
Отсюду пошли и бушмены.

раскрыть ветку 1
0

Джордж Буш

-4

Хочу увидеть драку: медоед против двух таких кис против 7 ласок. This is the ultimate showdown of ultimate destiny!

раскрыть ветку 5
+8

медоед всех порвет, ему похер.

раскрыть ветку 1
-4

можно подумать, ласкам не похер

+1

Я поставлю на человека вооруженного дробовиком. Ибо весьма тупо сравнивать животных разных весовых категорий.

0
Это жестоко специально стравливать животных ради развлечения
раскрыть ветку 1
0

кто бы мог подумать

-6

Причем тут Африка и соседский кот Мурзик?

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: