Лучше доверять профессионалам

Приехал к родственникам поработать на совсем удалённой удалёнке, помогая по дому после клавиатурного труда и на выходных, правда получилось, что помогал я только есть. Но не об этом сейчас.

У родственников была кошечка, британская голубая мразь, которая прожила свои 18 лет в дикой ненависти ко всему, что движется. Всё, что не двигалось она сама двигала и ненавидела. Её даже кормили исключительно с рук, ведь не пристало её ахуевшему величеству жрать из миски самой, а когда нужно было стричь когти, потому, что она уже как подкованная лошадь цокала по плитке - прячься кто как может, а те, кто стриг были в кольчуге, которая иногда не помогала.

Так вот, любимая (страдающими стокгольмским синдромом родственнками) животинка приказала долго жить, на излёте 19 года, оставив после себя обоссаный, в отместку, как заключили родные, мне за то, что я не лебезил перед её высочеством, ковёр и почему-то подраный только в одном углу диван. Так как этого Гитлера в кошачьем обличии очень любили и тяжело переживали утрату было решено поменять диван, так сказать, чтобы ничто не напоминало о том, что когда-то тут жил деспот.

Подкошенное здоровье ещё в детстве, давшее ростки в виде остеохондроза сразу трёх позвоночных дисков в 23 года, сдобренные приправой в виде гипертонии подсказывали мне, что если я буду в одно лицо, потому что "тыж молодой ещё" разбирать, выносить, со второго этажа по лестнице, поворачивающей на 180 градусов, заносить обратно новый, а потом ещё финально собирать мебель, на которой я провожу от силы месяц в год, времени это займёт как минимум пол дня, а если аккуратно, чтобы ничего не повредить может и больше, с перерывами на уравнять давление. Посему было принято стратегическое решение в виде упреждающего удара - оплаты вывоза старого дивана, заноса нового и сборки на месте.

Договорившись обо всём, внеся задаток части оплаты принялся ждать приезда господ, которые в моём представлении должны были состоять из бригады минимум четырёх человек, с стропами для поднятия, кантования и прочими хитрыми приблудами, которые я видел, в том числе на родной пикабушечке. Ведь иначе эту дуру весом с меня было ну просто не вынести, как мне казалось.

Приехало двое... Один из них был водителем... Тогда я уже думал, что всё, спать мне на полу сегодня, ибо дело шло к вечеру, а собирать в ночи никто точно ничего не будет. Но НЕТ! Водитель оказался тоже и на дуде игрецом и вдвоём, не задев ни одним краешком обоев они вытащили старый диван, открутив от него ручки просто руками и располовиня его за... Я тогда ушёл за поп-корном, чтоб смотреть на их страдания с нескрываемым удовольствием, а когда вернулся у меня уже стоял новый диван и они прикручивали к нему приставные тумбы. Пришлось поднять с пола челюсть в достаточно быстром темпе, чтобы оплатить их работу. Даже чай предложил, чтоб понять как это им удалось и осознать, но они отказались рассказывать где барыжат таблетками с такими суперсилами и с останками того, что было моим старым диваном ускакали к новому заказчику.