8626

Логика руководства

У нас на предприятии сменилось руководство, с Москвы тут же прислали проверяющих. Когда мне задали вопрос, сколько я тут получаю, то честно ответил, что 20 000 рублей (так на самом деле и есть). Московские проверяющие не поверили, что на такие деньги можно как-то жить и вместо того, чтобы повысить зарплату, организовали в отношении меня служебное расследование, чтобы выяснить откуда я еще могу хапать деньги.

Дубликаты не найдены

+1085

Ты не понял просто. Тут уже несколько и историй, и случаев. На бумаге  от руководства преприятия то ты получаешь 50000...

раскрыть ветку 234
+760
Кстати если такой документ достать + документ из кассы с подписями о получении 20к, либо выписку из банка, то можно отсудить всё, что не додали
раскрыть ветку 173
+554

но этот квест можно пройти только на уровне "вери хард" )

раскрыть ветку 60
+35

Так зарплата же в трудовом договоре пишется, его копия на руках остается... или все не так просто?

раскрыть ветку 9
+9

У меня знакомая так судилась лет 8 назад. Долго канитель шла.  Несколько судебных заседаний - ничего не получила.

0

обычно можно получить еще и выписку из другого банка, что вы все получили на карту и сняли в банкомате налом.

-144

хахахахах, или без работы остаться))

раскрыть ветку 99
ещё комментарии
+105

Думаю, тут другое. Возможно, проверяющие уже не раз сталкивались с разными ситуациями.

Расскажу, как у нас было. Был парень кладовщик. Купил себе в рассрочку сильно подержанный  БМВ Х5. Выплата по рассрочке составила сумму примерно равную его зарплате. Очень надеялся, что переодолжится у родственников и закроет вопрос с оплатой машины. А родственники ему сказали, что раз такие машины покупает, то деньги ему явно не нужны. В общем, отказали.

Нам он сказал, что ему родители машину подарили. А мы, дураки, поверили и не стали проверять. В общем, понятно за счет чего он жил.

Так что нет ничего не нормального в том, чтобы проверить работника на должности, где можно воровать, если есть основания считать, что он живет не по средствам.

раскрыть ветку 38
+92

Ой напугали, у нас сотрудник снабжения три месяца отработал купил квартиру и машину (ниссан примьера) а потом его с позором уволили. Зато всех трясли ещё пару месяцев не тырим ли мы чё, я лично мог упереть ну метров 10 провода, остальные примерно так же ))))

раскрыть ветку 30
+4
Подержанный бмв! Это ж какой зарплаты на его ремонт хватит...
раскрыть ветку 5
0

"Не надо мне большой окладик, дайте лучше маленький складик" - любимая присказка   начальника отдела снабжения ещё лет 25 назад.

Ничего не меняется.

+63

Я тоже это сразу заподозрил. Но ведь так легко обвинить московских проверяющих. А по результатам проверки скорее всего уволят махинаторов. Но поста на пикабу не будет, это же не так интересно.

раскрыть ветку 7
+36

Это не пост на Пикабу, это перепост с баша

раскрыть ветку 4
+26

ТС выходя из офиса :" 20 зп! И никаких подработок!"

+5

Но тогда проверяли бы контору на предмет двойной бухгалтерии, а не чела, как он выживает и, следовательно, ворует

+41
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+16
Нет, традиции в другом:

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,

какой ты мудак.

Иллюстрация к комментарию
-30
Аххаххах
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
Наши дибилы на протяжении нескольких лет всех проверяли на наличие второй работы. Видите ли нельзя жить с семьёй и платить ипотеку, на нашу зп. И все в тихоря, по сплетням. В итоге вынудили написать заявление на увольнение. Убрали тех, кто реально работал, как вол. Люди дибилы?!
раскрыть ветку 1
+3
Люди дибилы?!

Да.

95% да

0

Крайнего-то нашли уже, так что поздно

-1

Если запросить справку 2ндфл то напишут то что получаю на руки или то что написано по бумагам?

раскрыть ветку 1
-1
Только официальную, разумеется.
+161

И такой вопрос - а бухгалтерии там нет? чтоб узнать зарплату сотрудника нужно приезжать из Москвы? я понимаю что все это придумано, но можно было пореалистичней написать.

раскрыть ветку 44
+27

писать надо так, чтобы жопа подгорала, а не реалистично

раскрыть ветку 1
+11

писать надо так так, чтобы на ободок не попало.

+138

Зачем писать реалистично и что-то там думать, если можно написать нереалистично и так людям зайдет?

раскрыть ветку 6
+83

Из реалей вытекает обычно другое.

Московский офис компании с множеством филиалов в регионе:

- Так, надо показать собственнику рост прибыли. Продавать мы больше чем есть не можем, значит надо сократить расходы. Какие предложения?

- Откажемся от дорого офиса в Москве?

-Нет!

- Пересядем со служебных иномарок на общественный транспорт?

-Нет!

- В регионах средняя зарплата рабочего 20 т.р. Давайте сократим её до 12!

- А они тогда будут работать?

- Это же провинция, куда они денутся!

раскрыть ветку 1
+75

Ебанутая нейросеть дело говорит.

раскрыть ветку 2
0

Так вот в чём твой секрет.

+31

Ну это как с фед. бюджетом. Мы вот на образование вам выделили столько денег, вот столько на ЗП, сотрудников у вас там столько, средняя вот стока. Докладываем Премьеру и Президенту. Они хвалятся СМИ. А по факту на местах директор и прихлебатели забирают себе 80%. И рядовые сотрудники не понимают, почему премьер говорит, что у них ЗП в 4! раза выше, чем по факту.

раскрыть ветку 21
+3

Вообще-то среднею зп считают по налоговым отчислениям.

раскрыть ветку 18