Квадроберы подрывают международный авторитет Польши

Ряд общественных деятелей Польши забили тревогу из-за набирающей популярность субкультуры фурри и квадроберов. Наибольшие опасения вызывает не сам факт "игры в животных", а то что самым популярным образом стал бобер. По мнению экспертов это крайне негативно влияет на "международное восприятие польской культуры". Эксперты уверены что это не спонтанное явление, а результат целенаправленной акции, призванной подорвать международный авторитет страны.

"Это уже не просто детские шалости и подростковые бунты, сейчас речь идет о международном престиже нашей страны. За границей при слове поляк вспоминают не Коперника и Шопена, а дурачка из тиктока который ползает по земле в маске бобра и выкрикивает брань. Где наша гордость, почему вместо возрождения Речи Посполитой мы превращаем страну в зоопарк", — заявил член общества национального спасения — Влад Качмярик.

"Мой сын стал жертвой этой новой моды. Я считаю, что вся эта напасть пришла из России. Все началось с игры в спейсмаринов, вы же знаете что это русская игра, потом он целыми днями слушал жуткие сказки про каких то хорусов, им на смену пришло увлечение пони и как итог он теперь бобер. Мне стыдно, я в отчаянии, если это не прекратиться мне придется отказаться от него", — поделилась своим горем Злата Рапацкая из союза матерей Варшавы.